Creative Music System

Описания, советы, ремонт, эксплуатация старых IBM PC-совместимых ПК
Гость

Сообщение Гость » 04.12.2015,22:49

Ладно... Единственная здравая идея. Во всём этом стартапе. Нужно привлечь Макса, Fagear. В качестве хэдлайнера. У него ещё "Не пох.." осталось. (с)Кай.

sergio78
Junior Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15.11.2015,14:21

Сообщение sergio78 » 04.12.2015,22:54

почему единственная. Бластер не сделается, да и не надо, разных карт полным полно чуть ли не на помойке, а ещё более сложные звуковые каты никто повторять не собирается. Из простых Adlib разведён, и все исходники выложенны, делай не хочу. Схем коваксов тоже 2 мешка и тележка. Данная карта весьма неплоха, но толком не разведена для нормального повторения. Ещё есть звук от Тэнди, но он по моему совсем простой будет, не лучше спикера.
много всего.

Гость

Сообщение Гость » 04.12.2015,22:55

Теоретически? Про тёплые ламповые уши слышали?

sergio78
Junior Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15.11.2015,14:21

Сообщение sergio78 » 04.12.2015,22:58

НЕт, практически. Я серьёзно намерен повтарить плату, и завалить тему радостными фотографиями процесса изготовления и её наладки. Нужно чтоб развели стеклотекстолитовые проводники, я сам этого не умею.
много всего.

sergio78
Junior Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15.11.2015,14:21

Сообщение sergio78 » 04.12.2015,23:00

Xalveyn писал(а):Про тёплые ламповые уши слышали?
на ютубе слышал. оригинал у меня отсутствует, но готов принять в дар за стоимость пересылки, плюс на пиво конечно ещё.
много всего.

Гость

Сообщение Гость » 04.12.2015,23:02

Нужно чтоб развели стеклотекстолитовые проводники, я сам этого не умею.
...Ну, это, наверное, как игра в Tomb Raider. Я, даже с ускорением пинком так не прыгну. Пришлось учиться. PCAD, например. Топология и этнография четырёхслойных PCB.

sergio78
Junior Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15.11.2015,14:21

Сообщение sergio78 » 04.12.2015,23:19

Xalveyn писал(а):как игра в Tomb Raider.
я пять раз её проходил. первые 2 раза в детстве на AMD 5X86- разогнаном до 160. Нормально осилил без читов всю серию, до ангела тьмы. А там начались проблемы с дурным управлением, которые потом в ещё более унылое стало, из за движка Крок от
Кристалдинамикса, и так я забросил играть. Хотя сейчас пробую на недавно собранном 486 опять в первую часть бегать.
Xalveyn писал(а):Топология и этнография четырёхслойных PCB.
в схеме дип микросхем и прочих элементов кот наплакал. зачем такие сложности. Как бы односторонней даже тут не хватило бы. Учиться в разводке мне смысла нет, уйдёт огромное количество времени, а смысла будет немного. После этой платы я ничего мастерить не собираюсь, опять в принципе. Кто то же полюбому умеет уже, и ему не особо сложно это накидать, за пару часов. так как не все на свете жлобы жадные.
много всего.

anthony
Full Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 15.07.2014,01:40

Сообщение anthony » 05.12.2015,21:47

Тут гораздо больше времени чем на пару часов надо. И тот, кто умеет это делать, оценит свое время гораздо дороже, чем ct1350b

sergio78
Junior Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15.11.2015,14:21

Сообщение sergio78 » 06.12.2015,15:08

anthony писал(а):ут гораздо больше времени чем на пару часов надо. И тот, кто умеет это делать, оценит свое время гораздо дороже, чем ct1350b
в этом заключается основная беда. рунет второе место по размеру занимает, а как генератор различных дел и вещей он практически никакой. это буржуи всё что угодно делают, творят, и ковыряют, часто просто так, ненапрягаясь что последний хрен без соли доедают при том. а у нас все могующиее как правило, очень занятые люди, все в постоянных делах, и которым всегда много чего надо, чтоб под какой то проект время найти. вообщем я сразу ниначто ненадеюсь.
много всего.

anthony
Full Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 15.07.2014,01:40

Сообщение anthony » 06.12.2015,18:24

Ну вообще то купить готовое изделие всегда дешевле. А за эксклюзив платить приходится очень дорого. Рискну предположить что повторение одной сравнительно простой платы с учетом разработки схемы и изготовления печатки обойдется в одном экземпляре в сумму около $1000. Это самый минимум. Глупо рассчитывать что кто-то возьмет на себя эти расходы. Если надо дешево самому на макетке распаять можно, только сама иса-макетка стоит как половина самого дешевого сб2.0.

Если интересно могу сказать у кого есть новый боксовый сб 2.0 с чипами cms. Продать он вряд-ли захочет, но поменяться на интересное железо думаю будет рад.

sergio78
Junior Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15.11.2015,14:21

Сообщение sergio78 » 06.12.2015,19:32

anthony писал(а):Ну вообще то купить готовое изделие всегда дешевле. А за эксклюзив платить приходится очень дорого. Рискну предположить что повторение одной сравнительно простой платы с учетом разработки схемы и изготовления печатки обойдется в одном экземпляре в сумму около $1000. Это самый минимум. Глупо рассчитывать что кто-то возьмет на себя эти расходы. Если надо дешево самому на макетке распаять можно, только сама иса-макетка стоит как половина самого дешевого сб2.0.Если интересно могу сказать у кого есть новый боксовый сб 2.0 с чипами cms. Продать он вряд-ли захочет, но поменяться на интересное железо думаю будет рад.
я видео смотрел, как реверсят в программе, разводят и накидывают. Очень быстро у людей выходит, жаль я туго сам понимаю, как это делается. отладка и исправление ошибок если один ковыряешся, действительно дорого может стать, так же дорогая работа с макетками, если в лоб ковыряешь. но тут схема из нескольких микросхем. тут всё под лут просится, так что 1000$ это фантастически завышенная стоимость. по поводу готовых изделий, на примере ардуин, и прочих гиковских поделок, могу сказать, что дешего стоит, только если автор не жлоб жадный. очень многие просто борзеют, в виду того что китайцы на этом рынке практически неработают.
много всего.

Ответить