[Казань] Старенький системник AT

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 16.08.2016,21:23

Ekb писал(а):Окажитесь на месте покупателя, сами бы купили за 500 руб за "это"?
Не просто купил бы, а покупал подобное.
Это сейчас у меня такого барахла навалом.
Ещё года полтора назад было всего два АТ корпуса. Один "осовремененный", без кнопки "Турбо" и индикатора частоты, второй - очищенный от ржавчины, от самого первого компа.
Так что, мог бы только из-за корпуса купить.
Ekb писал(а):http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=22437
за 0 руб и более интересная звуковая..
Во-первых, такая халява бывает очень редко.
Во-вторых, в 99,9% - Москва и Питер, без пересылки.
В Ростове за последние почти 2 года ничего подобного точно не было.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
707
Advanced Member
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 09.04.2016,10:40
Откуда: Казань

Сообщение 707 » 17.08.2016,07:07

И я Купил бы, если бы была нужда! Можно подумать будто продаю ржавую в сомнительном рабочем состоянии залежь из гаража, которая 15 лет пролежала и теперь выкинуть жалко. Естественно в этом компьютере нет ничего ценного.
Ekb, Вы постоянно халяву ищите что-ли :) ? Как правильно было замечено, все такие предложения - носят региональный характер, в основном из крупных городов и раз на раз не приходятся и чего теперь, пусть даже и хоть чуть-чуть имеющие ценность комплектующие и их цену приравнять= к нулю и брать это впример?
Моя тема-барахолка по продаже железа и не только...

Мой ретро-конфиг: AMD Athlon 64 X2 4600+ +Zalman CNPS 7700CU/Asus A8N-E/3GB DDR/GeForce 7950GT 512MB/HDD SATA 80GB/DVD-R/RW/WinXP SP2.

Ekb
Advanced Member
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 15.06.2014,11:31

Вклад в сообщество

Сообщение Ekb » 17.08.2016,11:59

Отмечу только ключевые слова жирным:

Rio444: Это сейчас у меня такого барахла навалом

707: пусть даже и хоть чуть-чуть имеющие ценность комплектующие и их цену приравнять= к нулю


Нарушили негласную заповедь: Не собирать компьютер для продажи. Покупатель предпочтет сам собирать из запчастей которых ЕМУ нужны или были подарены. В этом и заключается кайф приобретения запчастей, чтобы удовлетворить любопытство "как оно работает" или "заработает ли оно вообще?" или "улучшится система в 2 раза?". Авторская самодеятельность: "Компьютер, готовый к пользованию, с ОС Win98 - старые игры, программы, MS-DOS, подключение устаревшего оборудования." - ликвидировал главный стимул к покупке у Покупателя - "любопытство".


Primergy
Advanced Member
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31.01.2016,15:45
Откуда: Петропавловск

Сообщение Primergy » 17.08.2016,13:13

eddison писал(а):Почему-то Татарстан вылетает наглухо из сообщества любителей старых компьютеров, не важно Спектрумов, Амиг или PC. Года три я этому удивляюсь - так мало жителей нашего края представлены здесь и на zx.
Ну, это ещё в центре России. А в наших ссыльных, каторжных краях днём с огнем таких любителей не сыщешь. И продавец в местных интернетах уж дюже как прогрессивный: http://olx.kz/obyavlenie/prodam-videoka ... 58ecdf0f42.
Ну-ка, попробуйте-ка вот эту карту выкупить :biggrin: . Учтите: самовывоз.

Iron_69
Full Member
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02.02.2014,09:20
Откуда: г.Владикавказ

Сообщение Iron_69 » 17.08.2016,19:29

Ekb писал(а):Почему-то Татарстан вылетает наглухо
eddison писал(а):За год тут парень, вроде, из Альметьевска засветился (компы, Гуся продавал), и вот еще, этот, залетный. И, в общем-то, нету вроде никого.
И он еще жалуется! ;)
В моем регионе....эээххх, знакомые узнавая о моем увлечении крутят у виска, есть в нашем городе разборка старой оргтехники, свозят видимо со всего Северного Кавказа, поначалу отдавали просто так, за спасибо, смотрели на меня как на идиота,....потом стали барыжничать, до сих пор не верят что хобби, думают я драг металлы добываю. Сколько раз просил: если что то древнее и особенно светское - позвоните, какое там! Как то заехал, а там в клочья раздербаненный компьютерный класс из Ямах! :mad:
Ой! :eek: Извинте за оффтопик, чет я разошелся! :biggrin:

Аватара пользователя
707
Advanced Member
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 09.04.2016,10:40
Откуда: Казань

Сообщение 707 » 17.08.2016,20:39

Ekb писал(а):Авторская самодеятельность: "Компьютер, готовый к пользованию, с ОС Win98 - старые игры, программы, MS-DOS, подключение устаревшего оборудования." - ликвидировал главный стимул к покупке у Покупателя - "любопытство".
Ну это Вы так считаете :) . Специально не собирал его, как отдали мне на пользование, в общем-то так и остался, теперь продаю его за ненадобностью. Никоим образом не тороплюсь, лет 7 лежал, если ещё полежит - ничего не изменится, возможно, найдётся желающие приобрести.
Моя тема-барахолка по продаже железа и не только...

Мой ретро-конфиг: AMD Athlon 64 X2 4600+ +Zalman CNPS 7700CU/Asus A8N-E/3GB DDR/GeForce 7950GT 512MB/HDD SATA 80GB/DVD-R/RW/WinXP SP2.

Аватара пользователя
Николай_NG
Junior Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22.07.2016,15:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Николай_NG » 09.12.2016,22:18

707 писал(а):лет 7 лежал, если ещё полежит
А вот тут увжамый автор не совсем прав.
От долгого лежания без включения в некоторых компонентах происходят необратимые изменения.
Сегодняшний личный пример. Включаю плату (лежала лет 5) 875 чисету АСУСУ ... 3 электролита пыхнули вонючестями...
Возможно этот свойство проявилось в этой моей партии плат особенно ярко, поскольку после долгого лежания подобные чудеса с этими платами случаются регулярно. Другие платы "чудесят" гораздо реже, но случается.
На 478 АСУСЕ чаще всего.
Кстати плата продолжила работать и от перезагрузки не отказывалась, но дутики....
В общем работа по замене кондёров нашлась...

Так что с "полежит" осторожнее...

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 09.12.2016,22:37

Николай, а БП - хороший? В смысле 5 вольт ровно. не 6?

ЗЫ: Камрады. Если вы на реакцию мастер бука станете реагировать так дальше, он от голода не умрет.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

expert2007
Advanced Member
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 20.10.2016,21:15
Откуда: Москва

Сообщение expert2007 » 10.12.2016,01:01

Я рассмотрю Ваше предложение, если в нем будет рабочий 5.25
Мой канал в телеграмм с качественными фото ПК:
ФОТО- https://t.me/volkirvas, ОБСУЖДЕНИЯ - https://t.me/Volkirvas1
ЧАТ ДЛЯ МОИХ ХЕЙТЕРОВ - https://t.me/ZeroCoolHaters

Аватара пользователя
мастер бук
Advanced Member
Сообщения: 3770
Зарегистрирован: 06.01.2009,22:19
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение мастер бук » 10.12.2016,01:36

expert2007 писал(а):Я рассмотрю Ваше предложение
не стоит дружыще
если Вы реально в москве-приезжайте кмо мне на работу и берите тот жэ металолом втрое дешэвле
Ёлка, кстати, устанавливается вертикально. ------------------------------------------------------------ http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=20711325639758

CpuHanter
Advanced Member
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 25.11.2006,21:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CpuHanter » 12.12.2016,08:20

мастер бук

Бан на месяц, по совокупности заслуг.
Люди делятся на 2 категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги )))

http://term.silirium.ru/index.html

Закрыто