Отзывы о продавцах и покупателях

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
expert2007
Advanced Member
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 20.10.2016,21:15
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение expert2007 » 17.04.2019,16:17

Добрый день. Пожалуйста, поясните смысл «крысятничества». Форум не запрещает вести переговоры с продавцом в личке.
Ну и ещё, пожалуйста, представьте хотя бы скрины как я «парил мозги в личке». Если этого нет, а этого нет, то избавьте общество от фейков. Спасибо.
Мой канал в телеграмм с качественными фото ПК:
ФОТО- https://t.me/volkirvas, ОБСУЖДЕНИЯ - https://t.me/Volkirvas1
ЧАТ ДЛЯ МОИХ ХЕЙТЕРОВ - https://t.me/ZeroCoolHaters

Good Loki
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01.02.2012,09:12
Откуда: Зеленоград

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Good Loki » 17.04.2019,17:35

expert2007 писал(а): 17.04.2019,16:17 Форум не запрещает вести переговоры с продавцом в личке.
Почитайте правила раздела. Обратите внимание на пункты 4. и 5.
Ну и пункт 7. тоже не забудьте.
Несколько раз видел как на форуме, пользуясь очень странным определением резерва, начинают выкручивать руки продавцам. За нарушение правил торговли нужно таких покупателей банить.
expert2007 писал(а): 17.04.2019,16:17 Ну и ещё, пожалуйста, представьте хотя бы скрины как я «парил мозги в личке».
Исключительно с ваших слов:
Вы зарезервировали товар на условиях продавца:
«Новый. В коробке и заводской упаковке
С комплектом докуметации и интерфейсным кабелем
Цвет кожуха - серо-синий (стандартный)

Организация транспортировки Почтой или ТК

Цена 10тыщ руб»
А потом, с ваших слов стали изменять условия сделки:
«От меня поступило предложение на два дисковода без проверки за 7000 рублей каждый. Это не устроило продавца. Договорились, что за 10000 каждый при условии работоспособности. »
То есть начали снижать цену ниже, чем в предложении которое вы приняли, поставив резерв, и ставить условия проверки работоспособности, которое в предложении не было озвучено.

Если бы вы открыто на форуме сначала обговорили снижение цены, а потом ещё и условия проверки. А потом бы уже с этими условиями, если бы продавец согласился, ставили резерв (то есть высказывали бы желание купить), то нарушений правил бы не было.

При этом понятно, что всё это время спокойно мог найтись другой покупатель, который бы согласился на условия продавца.

expert2007
Advanced Member
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 20.10.2016,21:15
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение expert2007 » 17.04.2019,18:40

Понимая бездоказательность Ваших суждений и как следствие, свою объективную правоту, не вижу смысла продолжать данную словесную дуэль.
... караван идёт.

Спасибо.
Мой канал в телеграмм с качественными фото ПК:
ФОТО- https://t.me/volkirvas, ОБСУЖДЕНИЯ - https://t.me/Volkirvas1
ЧАТ ДЛЯ МОИХ ХЕЙТЕРОВ - https://t.me/ZeroCoolHaters

НИКОЛАЙДМИТРИЕВИЧ
Newbie
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.02.2019,21:29
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение НИКОЛАЙДМИТРИЕВИЧ » 17.04.2019,19:19

Уже караван не идет

проконсультировался у нескольких московских коллекционеров. Что прикольно, вроде говорили что человек нормальный... а теперь от знать не знал... до очень странный

Репутация....
По всем вопросам обращаться к svinka

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение sanders » 17.04.2019,21:42

Good Loki писал(а): 17.04.2019,17:35 Почитайте правила раздела. Обратите внимание на пункты 4. и 5.
.
А вы то чей адвокат будете? Или просто мимо проходили? Тема, вроде бы, отзывов, а не товарищеского суда. Я, вот, почитал правила и не понял о чем вы. Желающий купить публично заявил свое желание, далее он стал договариваться с продавцом. Где нужно договариваться правила, к счастью, не регламентируют. Далее, договориться не удалось. По-моему всё. Где же тут выкручивание рук? Попытка торга - выкручивание? -А продай мне дешевле? -Не продам. И всё. И руки целы, и цена не сдвинулась. И следующий договаривается. Мне тоже в личке торг предлагают. Я или соглашаюсь и пишу "продано", или не соглашаюсь. На руки не жалуюсь. А по теме: оба высказались, остальные составили свое мнение. А так вы провоцируете полемику, в которой затеряется зерно истины.

SKYNETBMW
Newbie
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.09.2014,16:07
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение SKYNETBMW » 18.04.2019,13:46

Большой респект expert2007.
Приобрел самовывозом брендовый 286-й и Ega-монитор за приемлемую цену. Бонусами получил EGA-карту (ISA-8), 2 контроллера (ISA-16) и 2 шлейфа на 5.25.
Очень доволен и покупкой и живым общением.
Toshiba T-1000, Toshiba T-3100

Аватара пользователя
LongSPB
Advanced Member
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13.11.2009,12:25
Откуда: Санкт-Петербург

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение LongSPB » 22.04.2019,11:48

sanders писал(а): 17.04.2019,21:42 А вы то чей адвокат будете? Или просто мимо проходили? Тема, вроде бы, отзывов, а не товарищеского суда. Я, вот, почитал правила и не понял о чем вы. Желающий купить публично заявил свое желание, далее он стал договариваться с продавцом. Где нужно договариваться правила, к счастью, не регламентируют. Далее, договориться не удалось. По-моему всё. Где же тут выкручивание рук? Попытка торга - выкручивание? -А продай мне дешевле? -Не продам.
Я тоже мимо проходил и выскажусь: ситуация больше эмоциональная, а не о кидке или личной непорядочности, тут же главное не цена а сроки.
Продавец выставил товар и назначил цену.
Покупатель товар зарезервировал и попробовал торговаться.
Продавец в торге отказал
Покупатель условия принял, но выставил дополнительное требование о проверке на работоспособность
Продавец принял условие проверки и возложил проверку на покупателя.
Покупатель потянул время и наконец сказал, что проверку сможет обеспечить не раньше чем через три месяца (притом точного срока не назвал, сколько бы он тянул по факту - хз, 100% залог до окончания тестирования счел оскорблением. )
Продавец столько ждать был не готов (а покупатель на это рассчитывал). Поскольку оба промывали друг-другу мозги уже больше месяца, реакция получилась не адекватной.
Если бы продавец сосчитал до 100 и аккуратно написал покупателю, что ждать более не готов, вынужден снять резерв и предмет снова в продаже (а если его через три месяца не купят и покупатель будет готов его протестировать, то он готов вернуться к данному вопросу), то все бы было в порядке.
А так, сошлись два эмоциональных эстонских парня...
Вины продавца в ситуации не вижу, а его троллинг о внесении покупателем залога равного полной стоимости лота, до окончания процедуры тестирования, вообще- улыбнул :) . Так с тормозами и надо поступать... :) А вот эмоциональные обвинения в теме - это лишнее.
IMHO
С уважением, LongSPB

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение hardware10 » 23.04.2019,20:53

2:All
Ситуация не эмоциональная, а имеется неточность в описании товара.
"«Новый. В коробке и заводской упаковке
С комплектом документации и интерфейсным кабелем
Цвет кожуха - серо-синий (стандартный)"
Это однозначно и недвусмысленно подразумевает 100%
работоспособность продаваемого товара.
Когда же выясняется, что 30-ти летний товар никто не проверял, то вполне
логично, что от покупателя идет встречное предложение либо убедиться в работоспособности товара,
либо снижать цену.
Непроверенное - оно идет по-умолчанию дохлое, и я очень советую запомнить эту формулу всем.
Тогда будет меньше и бесцельно выкинутых денег и отрицательных эмоций.
Вот например текущий первый попавшийся пост -
viewtopic.php?f=14&t=32980
читать его надо буквально как "продается труп, без возвратов и претензий".

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение vanes39 » 23.04.2019,23:47

hardware10 писал(а): 23.04.2019,20:53 Это однозначно и недвусмысленно подразумевает 100% работоспособность продаваемого товара.
не могу согласиться, так что от 100% надо отминусовать хотя бы немного)
изделие вполне может быть новым, т.е. не бывшим в употреблении, в заводской упаковке, с пломбами и т.д., при этом в силу определённых причин быть уже не пригодным к использованию. при этом оно всё равно будет иметь ценность выше, чем бывший в употреблении нерабочий экземпляр.
hardware10 писал(а): 23.04.2019,20:53 Когда же выясняется, что 30-ти летний товар никто не проверял, то вполне логично
когда товар не был в употреблении, но "в возрасте" и подвержен старению, то вполне логично не делать с ним ничего вообще, дабы сохранить его ценность. потому что после попытки проверки (что именно бы она не показала по её итогам), товар перестанет быть абсолютно новым :)

НИКОЛАЙДМИТРИЕВИЧ
Newbie
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17.02.2019,21:29
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение НИКОЛАЙДМИТРИЕВИЧ » 24.04.2019,09:25

Запускаю вторичное обсуждение. так сказать второй кружок

Покупатель из серо-голубого списка спросил "почему продаю" и заказал 2!!! дисковода. Честно ему сказал, что есть непредвиденные расходы. Через пару недель надо расплатиться с рабочими за ремонтные работы и других средств нет. Срок расплаты и с ним и с рабочими был мной согласован. Трестроннего договора не было. Жалею что двух таджиков на поговорить к ему не выслал за не выполнения условий договора. Симпатичные качки!!! Все было договорено. И дата оплаты и обоснование цены. Потом началось выкручивае рук на фоне отсутствие денег у покупателя. С моей стороны были высказыны аргументы в справедливость цены 10тыщ и возможность ее уменьшить. Например дернуть кабель и документацию за 2-3 тыщ так как это рыночная цена.
Ему надо было новый в полной комплектации в количестве 2 шт. И он искал денег. Он говорил что есть 6 тыщ. Я сказал давай уж целиком 20 тыщ деcятого (на 10 апреля).. Потом после истечения срока договора начались приколы про июнь... и всегда про друга... нах..р мне сказки про друга????

Где и как тестировать я начал предлагать сам на вопрос А РАБОЧИЙ?? Дисководы в заводской пленке!!! Рабочие или нет? Мне без разницы! Может кому для музея. Судя по тому, что покупатель не смог за месяц их протестировать, ему то же по-фиг

Мой вывод что покупатель = нищеброд и кидала. И врунишка. Симпачичный.....

В Московской тусовке все в курсе и репутация у педоксперта ниже плинтуса.

ps В нашей семье принято все обязательства перед друг другом выполнять. Ужлучше не платить пару месяцев по квартплате или кинуть банк
По всем вопросам обращаться к svinka

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение skoroxod » 24.04.2019,09:52

НИКОЛАЙДМИТРИЕВИЧ писал(а): 24.04.2019,09:25 ps В нашей семье принято все обязательства перед друг другом выполнять.
Расскажите это камраду Andrey_Ak, которого вы полгода мариновали, а потом и игнорили. Вряд-ли он с вами согласится.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Ответить