Отзывы о продавцах и покупателях

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 05.06.2021,21:17

Положительные отзывы об Alekc1968, mxrk, Desigo отличная упаковка и состояние железок.

Отрицательный отзыв о FED за нарушение правил: я поставил в резерв материнку в его теме, а он продал ее за резерв в личку другому форумчанину.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение skoroxod » 05.06.2021,21:32

zorex писал(а): 05.06.2021,21:17 Отрицательный отзыв о FED за нарушение правил: я поставил в резерв материнку в его теме, а он продал ее за резерв в личку другому форумчанину.
Я так понял, что была предложена сумма значительно меньше указанной стоимости - 5 против 8 т.р.
И такой резерв продавец не подтвердил. Если он продал материнку другому - то был в своём праве.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 05.06.2021,21:41

skoroxod писал(а): 05.06.2021,21:32
zorex писал(а): 05.06.2021,21:17 Отрицательный отзыв о FED за нарушение правил: я поставил в резерв материнку в его теме, а он продал ее за резерв в личку другому форумчанину.
Я так понял, что была предложена сумма значительно меньше указанной стоимости - 5 против 8 т.р.
И такой резерв продавец не подтвердил. Если он продал материнку другому - то был в своём праве.
После его отказа в личке, я поставил резерв на полную сумму и сообщил ему что готов взять за полную цену. Все таки согласитесь что резерв в личку против резерва в теме это все же нарушение правил.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение skoroxod » 05.06.2021,22:09

zorex писал(а): 05.06.2021,21:41 После его отказа в личке, я поставил резерв на полную сумму и сообщил ему что готов взять за полную цену. Все таки согласитесь что резерв в личку против резерва в теме это все же нарушение правил.
Опять эта путаница личка-тема :mad:
Сперва вы в теме предлагали 5 - продавец вам в личку отказал, насколько я понял.
Потом вы вечером 4.06 для чего-то исправили сообщение на: "PVI-486SP3 резерв, торг есть?"
Но до этого, ещё 4-го днём, с продавцом в личку вышел на связь Zerthimon и он продал плату ему.
Если-б вы сразу предложили продавцу номинал, плата была-бы за вами.

А теперь чего вы хотите? Что-бы я наказал FED и Zerthimon ?
Я могу это сделать, хоть и не вижу в их действиях злого умысла. Пункт правил 5.5 введён для препятствования
перебивания ставок. Когда в теме предлагается номинал, а кто-то в личку предлагает больше и продавец гонится за рублём.
Здесь-же вижу желание одного покупателя сэкономить, а когда товар ушёл, немного помутить воду.

Zerthimon - вам предупреждение, заявки на покупку нужно делать публично в теме.
FED - аналогично, требуйте от покупателя исполнения буквы правил.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 05.06.2021,22:19

skoroxod писал(а): 05.06.2021,22:09 Опять эта путаница личка-тема
В личку я дублирую после того как пишу в тему. Продавец отказался от цены, предложил номинал.
skoroxod писал(а): 05.06.2021,22:09 А теперь чего вы хотите? Что-бы я наказал FED и Zerthimon ?
Я могу это сделать, хоть и не вижу в их действиях злого умысла. Пункт правил 5.5 введён для препятствования
Не надо никого наказывать, я просто за прозрачность, поэтому и написал негативный отзыв. Раз уж есть правила, то их надо соблюдать всем, а то мало ли там о чем договорились в личке продавец и покупатель...

Аватара пользователя
abomin
Advanced Member
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17.02.2016,06:52
Откуда: Новомосковск

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение abomin » 06.06.2021,07:26

Не по теме
zorex, извините, что лезу со своим мнением, но, наверное, лучше было бы не редактировать старое сообщение с резервом, а опубликовать новое, с новым предложением - "для протокола".
_______________________
1000 bits are enough for me

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение FED » 06.06.2021,09:50

skoroxod писал(а): 05.06.2021,22:09 Здесь-же вижу желание одного покупателя сэкономить, а когда товар ушёл, немного помутить воду.
Вот и я так же )

Ну раз уж тут меня упомянули и всю анонимность сделки похерили - малость смещу акценты к тому, как было. )
zorex предложил 5. Товарищу был дан тонкий намек, что я и тему с обсуждением желания купить ее за 7к заметил. И что не он один уже желает купить.
От щедрот мне было предложено 6. Ответный намек подрос до толстого и прямого, и за тему и что уже все - плата в резерве за номинал. Никаких предложений купить zorex-у я не делал, что бы он там не фантазировал. )
Ну а дальше уже последний шанс - попытка "надавить законом". Одновременно с редактированием предложения в теме. Пара слов за это...
У меня в теме указано, что выставлено на других площадках, да и последнее мое сообщение полгода назад было о том, что тема не особо жива и удобнее общаться на других площадках. Как раз перед сообщением zorex-а. Конкретно щас да - формально нарушены правила ибо все только в рамках форума получилось. Но это если абстрагироваться от предыстории и четко по букве закона идти. А по сути - вот как Скороход уже и сказал. ) Но если бы мне на авито\юле\яндексе написали о покупке я бы точно так же в резерв ставил за тем, кто первый.

Что думать тут и о ком думать решайте сами. От себя же, zorex, я вам говорил про то, что вы следующий в очереди? - Забудьте. И про меня тоже. Не нравится как работаю - не надо со мной работать.
skoroxod, Не вопрос, в дальнейшем буду просить в таких ситуациях. Хотя ИМХО - тут конкретно могли быть причины на анонимность покупателя. )

Зы. Может ту 30-страничную тему переименовать в "плату раздора"? :biggrin:

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 06.06.2021,14:06

FED писал(а): 06.06.2021,09:50 От щедрот мне было предложено 6.
В ответ, я предложил не 6k, а номинал, то есть 8k, не надо обманывать публику.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение FED » 06.06.2021,14:16

zorex писал(а): 06.06.2021,14:06 В ответ, я предложил не 6k, а номинал, то есть 8k, не надо обманывать публику.
Мне имеет смысл выкладывать переписку или вы так возьмете эти слова назад?

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 06.06.2021,14:23

FED писал(а): 06.06.2021,14:16 Мне имеет смысл выкладывать переписку или вы так возьмете эти слова назад?
Я думаю имеет смысл закрыть тему. Номинал я предлагал? Да! Продали другому? Ваше право...

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение FED » 06.06.2021,14:30

zorex писал(а): 06.06.2021,14:23 Я думаю имеет смысл закрыть тему. Номинал я предлагал? Да! Продали другому? Ваше право...
Тут уже не мое право, а ваше поведение. Сами заварили - сами продолжаете.
Если какие претензии ко мне - возможность взять слова назад я вам дал... не воспользовались.
Изображение

Ответить