Отзывы о продавцах и покупателях

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение skoroxod » 27.01.2021,11:11

tigr101274-74 писал(а): 27.01.2021,10:55 по IP видно что это я, я в сибири живу (Красноярский край)
Подтверждаю!
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение pahan » 27.01.2021,11:15

Хоспади, да обычным брутфорсом, вопрос - с какой скоростью. Но если нет автоблокировки после N неправильных попыток - никто этого всё равно не заметит. Даже логины брутфорсятся, хотя тут для чего-нибудь неочевидного действительно проще трояна или слитую базу иметь.

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Broon » 27.01.2021,11:19

pahan, У меня когда-то давно один экаунт угнали и похоже именно забрутфорсили. Или по списку частотности прогнали, но в обоих случаях пароль был не в первой 1000. То бишь сайт не имел никакой защиты от перебора! Но это было давно. И капчи тогда не было. Я думал, что уж сейчас во всех движках должна быть защита от перебора и тупой брутфорс не должен работать.

З.Ы. И насчет емейла. Конечно, запрашивать подтверждение на смену пароля по емейлу не нужно, а вот сообщить на старый емейл о факте смена пароля и/или емейла НУЖНО. Без сообщения новых данных. Тогда атакуемый пользователь сразу же понял бы, что у него угнали экаунт и мог бы связаться с администрацией.
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение geg » 27.01.2021,11:37

Не по теме
pahan писал(а): 27.01.2021,09:42 Как админ (технический) гораздо меньшего узкоспециализированного форума скажу
pahan писал(а): 27.01.2021,11:15 да обычным брутфорсом, вопрос - с какой скоростью.
:biggrin:

pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение pahan » 27.01.2021,11:50

В движках этого как раз и нет ибо сложно.
Защит от перебора есть всего две:
1) двухфакторная аутентификация
2) блокировка на подольше или аккаунта (проще) или подсети атакующего (удобнее, но сложнее), если больше чем N неудачных попыток в единицу времени

Первое очень дорого, второе удобнее в корпоративной сети, а не в публичном инете. Тут есть шанс разве что на то, что IDS на хостинге сработает или ограничения по нагрузке. И то, если она есть, настроена достаточно жёстко (что неудобно) и владелец сайта вообще за приличный хостинг заплатил. Ну или можно вводить принудительную смену паролей, что всем быстро надоедает или её рано или поздно хоть для кого-то, но отключают.
[/да обычным брутфорсом, вопрос - с какой скоростью. quote]
А чё смешного? Брутфорс RDP видели? 3 пароля в секунду. Список логинов, к ним список паролей. И вперёд. Если машина не доменная - скорее всего за ней никто и следить не будет в этом плане. За несколько лет частые и несменяемые комбинации к чему-то да подберут. Всякие вебы и почты в плане подбора будут гораздо быстрее.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение geg » 27.01.2021,11:56

Не по теме
pahan писал(а): 27.01.2021,11:50 Брутфорс RDP видели?
Конечно 100500 лет назад.
pahan писал(а): 27.01.2021,11:50 За несколько лет частые и несменяемые комбинации к чему-то да подберут.
рукалицо, осталось найти эти несколько лет для удачного брутофорса. :biggrin:

OSA
Advanced Member
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 16.07.2015,00:19
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение OSA » 27.01.2021,12:10

хватит оффтопить

reiji
Advanced Member
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 03.10.2013,05:14
Откуда: St.-Petersburg

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение reiji » 28.01.2021,03:47

pok.antik писал(а): 27.01.2021,09:35 Вот так я и остаюсь ещё новичком, да и останусь похоже..
так тут не мешок же. нету прямо такой уж строгой культуры и "обязательности" отзывов. оставляют лишь выборочно, по желанию, настроению и далеко не все. например, если сделка и продавец настолько вызвали сильное впечатление, что сложно удержаться от восторга (редчайший товар, выгоднейшая цена, сверхнадежная избыточно упаковка, бонусы, оперативность, скидка, проверка на исправность итп). у многих число сделок - многие десятки, если по каждой будут писать отзыв, то тема распухнет и понадобится постоянно помнить, кому за что надо оставить. отсутствие отзыва - не показатель недовольства сделкой или чего-то негативного. на авито вон давно система отзывов, а практически никто не ставит, если не попросить, как некоторые делают.

pok.antik
Junior Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.12.2020,17:41
Откуда: Челябинская область, Миасс

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение pok.antik » 28.01.2021,07:56

reiji писал(а): 28.01.2021,03:47
pok.antik писал(а): 27.01.2021,09:35 Вот так я и остаюсь ещё новичком, да и останусь похоже..
так тут не мешок же. нету прямо такой уж строгой культуры и "обязательности" отзывов. оставляют лишь выборочно, по желанию, настроению и далеко не все. например, если сделка и продавец настолько вызвали сильное впечатление, что сложно удержаться от восторга (редчайший товар, выгоднейшая цена, сверхнадежная избыточно упаковка, бонусы, оперативность, скидка, проверка на исправность итп). у многих число сделок - многие десятки, если по каждой будут писать отзыв, то тема распухнет и понадобится постоянно помнить, кому за что надо оставить. отсутствие отзыва - не показатель недовольства сделкой или чего-то негативного. на авито вон давно система отзывов, а практически никто не ставит, если не попросить, как некоторые делают.
Да понимаю я это все, никто и никого не обязывает к этому. Но и вы поймите меня - как тогда с репутацией быть? Сделка прошла, человек доволен, отзыва нет, итог??? А потом остальные в человеке сомневаются, у которого нет отзывов (хотя сделки были) и кто-то даже постоплату просит (а некоторые даже требуют). А если с другой стороны посмотреть - человек решается на покупку от человека без отзывов, а в итоге его кидают. И вот тут уже начинает пухнуть та же тема, и ничего страшного в этом никто не видит, а покупатели зачастую остаются обманутыми. Так и что лучше по вашему - от каких сообщений тема лучше пухнет пускай??? И речь идёт не конкретно обо мне, мой случай лишь в качестве примера...

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение CodeMaster » 28.01.2021,08:02

pok.antik писал(а): 28.01.2021,07:56 Сделка прошла, человек доволен, отзыва нет, итог???
Сделка прошла в теме? Кому надо просмотрят список завершённых тем по продавцу перед покупкой.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

pok.antik
Junior Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18.12.2020,17:41
Откуда: Челябинская область, Миасс

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение pok.antik » 28.01.2021,08:33

CodeMaster писал(а): 28.01.2021,08:02
pok.antik писал(а): 28.01.2021,07:56 Сделка прошла, человек доволен, отзыва нет, итог???
Сделка прошла в теме? Кому надо просмотрят список завершённых тем по продавцу перед покупкой.
В этом я с вами согласен, сам всегда так делаю.

Ответить