Отзывы о продавцах и покупателях

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Hustler » 25.03.2015,19:09

Прежде чем написать негативный отзыв о человеке, прошу связаться с модератором раздела. Зачастую после разговора модератора с «пропавшим» продавцом, конфликты улаживаются.

Негативные отзывы

- npfdvn он-же rfyfhtqrf (профили не указываю, могут быть взломаны) - кинул несколько форумчан,
разборки в теме http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind ... 29962#last ВНИМАНИЕ! ПРОДОЛЖАЕТ КИДАТЬ!
- заяц (профиль удален) - жалобы от двух пользователей: dk_spb и cpapak: не выходит на связь.
- Ben Laden (на форуме не появляется 3.5 года) - он же Аксёнов Сергей Евгеньевич из Москвы отзыв от skoroxod)
- asidman (на форуме не появляется уже 2 года)-отзыв от Alex_Vac: минус за упаковку. Нельзя так пересылать комплектующие, это не картофель, да и описывать продаваемое надо правильно, делать нормальные фото, чтоб не получалось так что покупаешь одно, а присылают другое. [продавец принес искренние извинения]
- EDV777 - отзыв от dk_spb: Продал мне якобы рабочий клон Apple II. При этом скрыл инфу о наличии существенных физических дефектов и выслал мне некомплектную машину.
- Kronomorph- отзыв от work: недобросовестный продавец. Дважды продал неисправный товар как рабочий. Ведёт себя неадекватно. [конфликт улажен полным возвращением средств покупателю]
- Illusion - отзыв от Igor Michailov: взял деньги и пропал. На связь не выходит уже третью неделю. [После разговора в личке, товар был отправлен] Отзыв остается, так как продавец неответственно относится к сделкам, и даже сам признался, что если бы ему не напомнили об обязательствах, он бы и не вспомнил.
illusion писал(а):Спасибо что в личку написали, а то я бы не скоро бы заметил... Человеку я посылку сегодня отправил
- VMax

Ссылка на тему

отзыв от vidic_cs03
До этого были произведены две удачные сделки, по ним претензий нет.

Daniil Chislov 86 проявил себя как крайне неадекватный контрагент, особенно при разборе претензий к нему за плохую упаковку
и отправку товара не соответствующего купленному. Инциденты были на zx-pk, у нас тоже отметился viewtopic.php?f=14&t=33064
В данный момент зарегистрирован здесь под ником Mamont Vremeni профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=6293

С третьей сделкой все пошло наперекосяк: в теме зарезервировал две позиции, запросил в личку сумму и реквизиты для оплаты. Оплатил - и тишина...
Периодически безответно напоминал о себе через личку, писал на мыло в профиле, звонил на телефон, закреплённый в системе Киви, с помощью которой платил.
При необходимости могу предоставить скриншоты переписки в личке.
Если я правильно понял, то я не один влетел с этим продавцом.

happymenses - негативный отзыв по сделке от zumpel viewtopic.php?f=14&t=28673&start=1419
Серьёзные претензии на качество упаковки, состояние и комплектность товара, не соответствующие описанию.

manta_gsi - кинул Alex_Vac, не отправил оплаченный товар и отказался решить вопрос миром, подробности здесь

ASochnev и comanndo - мошенники, действовали по одной схеме практически одновременно.
Создали по теме-продаже комп-железа, представившись жителями российских городов, хотя IP адреса числятся за Киевом.
И в личке предлагали форумчанам железки, которые те искали, создав свои темы покупки.
Оплату предлагали произвести на карты российских банков, на самом деле оказавшиеся виртуальными.
ASochnev успел кинуть минимум 2-х человек на деньги.

iavdon - мутный продавец, подозрение на мошенничество - тема.

NumberNine - мутный продавец, подозрение на мошенничество, тема.

Бронислав - мутный продавец, подозрение на мошенничество, тема.

crsstav - продал на авито товар, забронированный здесь. Подробнее в теме.

Руслан - продал некондицию чипов памяти (частично паяные и нерабочие) под видом новых.
Обещал покупателю компенсацию за бракованный товар, но вопрос не урегулировал.

Cyrix - Продает вещи, но если покупателя по какой-то причине его товар не устраивает (товар неисправен, или прислал не то, за что платились деньги) возвращать деньги отказывается, предлагая выбрать на эту сумму другой товар. Будьте внимательны прежде чем покупать у него что-либо.
FEDYA Борисов Андрей Владимирович. Московский кидала. В течении года имел несколько успешных сделок на форуме, но в августе 2020г взял крупную сумму за предлагаемый товар и скрылся. Все попытки связаться с ним были игнорированы. Было подано заявление в полицию. Его телефон и киви привязанный к номеру 89670030737. Будьте осторожны при сделках с ним. Вероятно на форуме уже зарегистрирован под другим ником. Профиль на авито, сейчас он его сменил, так как заметает следы.

neznakomez (Зайков Александр М. из города Екатеринбург) динамщик, не выкупает зарезервированный товар и игнорит в переписке.
Ещё лжец и ведёт себя неадекватно - когда продавец прекращает с ним сотрудничество он начинает ему угрожать.

svinka - поступили жалобы на неисполненные сделки вне форума.
Не отправляет товар после получения оплаты, динамит и игнорирует покупателей. Должен денег многим коллегам.

qwerty_zx_ - не отправил проданный товар, тема. И с тех пор не появлялся на форуме.
После урегулирования ситуации просьба связаться с администрацией. До тех пор будет здесь эта запись.

seriy - безответственно относится к сделкам на форуме. Может продать на стороне товар
с подтверждённым здесь резервом. Например viewtopic.php?f=14&t=44367

Khalip Неоднократно замечен в отказе продать свой товар, на который есть покупатели. Якобы передумал продавать.

ia68k - не отправил покупателю оплаченный товар, подробнее здесь.

justfunk - продал товар на другой площадке после подтверждения резерва здесь.

Mihail-1 - продал товар на другой площадке после подтверждения резерва здесь. Пруф.

Elderwind - не выполняет договорённостей, подробности здесь и здесь.

Victor1956 постоянно не соблюдает резервы, пример: тема

Коллеги, будьте внимательны при сделках с новичками! Проверяйте карты, на которые вам предлагают произвести оплату.
Последний раз редактировалось Hustler 08.04.2021,17:24, всего редактировалось 18 раз.
Призрак полигона.

Dmitry Dubrovenko
Advanced Member
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 05.02.2008,14:16
Откуда: Cанкт-Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Dmitry Dubrovenko » 25.03.2015,19:18

gfeiw писал(а):Полезная тема, на других форумах называется "Черный список" или "Доска почета", в зависимости от предпочтения администрации.

Собственно говоря, учитывая то, что большинство сделок заканчивается благополучно, имеет смысл оставить только негативные отзывы, чтобы со временем не пришлось копаться в куче постов.

easyjohn
Коль скоро поставили положительные отзывы, так поставьте напротив них "+", а не "-" (тире).
DownGraider писал(а):Ну, не знаю даже как сказать.... Процесс сделки между покупателем и продавцом, это на мой взгляд процесс тонкий, я бы сказал даже интимный :biggrin: . Большинство людей выглядят адекватными до тех пор, пока деньги не запоют свою звонкую песню. Я, к примеру, имею свой личный список, "белый" и "черный", и мне этого вполне достаточно. А выносить на всеобщее обозрение негативные моменты общения между форумчанами - не по мне.
В общем, я даже против такой темы: срач, поливание друг друга грязью, холивары тут ни к чему. А они будут обязательно, вот увидите...
easyjohn писал(а):[q=DownGraider]срач, поливание друг друга грязью, холивары тут ни к чему. А они будут обязательно, вот увидите...
Для избегания достаточно, что бы модераторы удаляли любой текст, кроме собственно одной строчки отзыва.
Как это происходит на других форумах.[/quote]
Explorer писал(а):На других форумах введено понятие Репутация (в баллах) , за помощь, здравые мысли на форуме , а также за покупку и продажу ставят +1 , за неадекват и тд -1, естественно выдача плюсов и минусов ограничена , не более одного в день, и доступно скажем после 50 сообщений на форуме. В итоге имеем - точную картину кто есть кто на форуме и особенно в продажной ветке исключает -кидалово. +и - в репутацию могут коротко комментироваться.
Пс тут на полигоне есть рейтинг пользователя , но непонятно как работает и кому доступно повышать или понижать его :(
Rio444 писал(а): [q=DownGraider]Процесс сделки между покупателем и продавцом, это на мой взгляд процесс тонкий, я бы сказал даже интимный .... В общем, я даже против такой темы: срач, поливание друг друга грязью, холивары тут ни к чему. А они будут обязательно, вот увидите... ---
Абсолютно поддерживаю. Поэтому предлагаю писать только позитивные отзывы.
А негативные только в случае откровенного кидалова (получил деньги и пропал, отправил неисправное железо и не вернул деньги и т.п.).
ZaMKAD может и некрасиво поступил, но никого не кинул. Отказаться от сделки до оплаты - его право.[/quote]
ZaMKAD писал(а):[q=easyjohn]на вопрос о реквизитах для оплаты продавец написал, что "утомился" и корпус не продаст).
17-го пришла просьба продать корпус. Сфотографировал в подробностях - не подошёл. По просьбе камрада отснял кучу разных корпусов, один подошёл и ....
Изображение

Изображение

Смотрим на даты.
и эта.. корпус уже стоит в почтовой коробке тщательно упакованный. Достаточно было сразу кинуть деньги на сотовый, как делали ранее сто с гаком покупателей и корпус бы уже ехал.
Вы реально утомили "трудностями перевода".... три дня компостирования мозгов... да ну нафиг. :08:

прежде чем выкладывать личную переписку, неплохо бы спросить разрешение второго участника разговора.
некорректно это нисколько[/quote]
Jccwu писал(а):ps 3 дня и утомил?
у меня с Dawngraderom больше месяца переписка длилась, чуть не поругались с ним в личке, но все равно сделка состоялась, и я уважаю его как продавца и форумчанина.
смысл выплескивать сейчас все это?
Jccwu писал(а):как-то некорректно это
А вот подобные темы этим и заканчиваются.
Explorer писал(а):В итоге имеем - точную картину
В итоге самые высокие рейтинги у "махровых" флудерастов. :biggrin:
ICQ нет, и в ближайшее время не будет!

Аватара пользователя
Denkixot
Advanced Member
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 06.09.2014,12:11
Откуда: Воронеж

Конкурсы

Сообщение Denkixot » 25.03.2015,19:36

Положительные отзывы:
- ys05 (Покупка у меня)
- skoroxod (Покупка-Продажа)
- ZaMKAD (Продажа мне)
- jekka (Покупка у меня)
- zelibobber (Продажа мне)
- dk_spb (Покупка у меня)
- EDV777 (Продажа мне)
- photon1984 (Покупка у меня)
- dmluk (Покупка у меня)
- gunsm (Покупка у меня)
- Garryadmin (Покупка у меня)
- Alex_Vac (Покупка-Продажа)
- SKcorp (Покупка у меня)
- foxb2673 (Покупка у меня)
- sasa1965 (Продажа мне)
- Kapitan-U (Покупка у меня)

Отрицательные отзывы:
- Amtel50 (Продажа мне)
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
viewtopic.php?f=20&t=35506
Продажа винила:
viewtopic.php?f=28&t=36980
-----
Изображение

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 25.03.2015,19:47

Denkixot писал(а):Отрицательные отзывы:- SL project (Попытка покупки у меня. Несколько радует, что пациент пропал)- Amtel50 (Продажа мне)
Отрицательные отзывы расшифровывайте, что ли. Мера отрицательности у всех разная.
Электронка: Изображение копия Изображение

ZaMKAD
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18.06.2014,15:56
Откуда: Балашиха МО

Сообщение ZaMKAD » 25.03.2015,20:00

Jccwu писал(а):прежде чем выкладывать личную переписку, неплохо бы спросить разрешение второго участника разговора.
некорректно это нисколько
Если оппонент беззастенчиво лжёт, то более чем корректно.
Как ещё доказать, что заявление "на вопрос о реквизитах для оплаты продавец написал, что "утомился" и корпус не продаст" - ложь и реквизиты покупателю ушли давным давно. Когда по отношению ко мне ведут себя некорректно, с какого перепугу я буду соблюдать корректность.

По делу, можно обсуждать любые проблемы сколь угодно долго, но заниматься ерундой и выслушивать сентенции типа "зачем тебе это надо. Ты не сможешь...", какое кому дело смогу или нет.
Всему есть границы.
Имея на молотке 100% положительный рейтинг хорошей величины, впервые сталкиваюсь с таким отношением.

На фотосессию и описание кучи корпусов ушло немерено времени, тщательная упаковка тоже не секунды занимает и всё это коту под хвост. И я ещё виноват, типа по собственному капризу сорвал сделку.
mount /dev/brain /mnt/head Error: mount can't find /dev/brain

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Сообщение Hustler » 25.03.2015,20:14

не знаю что там покупал у тебя Джон, но фраза "бп заныкаю" уже вызвала у меня неприятные чувства по отношению к продавцу.
когда продавец начинает выискивать для себя выгоду, покупать что-то у него отпадает желание/
Выпрашивать БП, который как я понимаю должен идти в комплекте, это смешно.
Замкад, в этой ситуации, нелепо выглядишь в первую очередь ты сам. Тебя нормально попросили дать реквизиты, а ты слился.
Призрак полигона.

UA6/08982
Newbie
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04.03.2015,02:40
Откуда: Подмосковье

Сообщение UA6/08982 » 25.03.2015,20:19

Explorer писал(а):
Поддерживаю!
Хоть я и "свежезареганный чел". :cool:

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 25.03.2015,20:32

ZaMKAD писал(а):17-го пришла просьба продать корпус.
Хочется разбирательств? Можно устроить. Хотя тема не подходящая.
ZaMKAD писал(а):Сфотографировал в подробностях - не подошёл. По просьбе камрада отснял кучу разных корпусов, один подошёл и ....
Это претензия? Пришлось делать фото, что бы выбрать какой именно нужен? В этом суть продажи.
ZaMKAD писал(а):Смотрим на даты.
А что, где-то было условие выкупить в течении суток?
Идет нормальное обсуждение, ни кто никого не торопил, вообще про сроки не было речи.
ZaMKAD писал(а):Достаточно было сразу кинуть деньги на сотовый, как делали ранее сто с гаком покупателей и корпус бы уже ехал.
Для этого надо было написать, что именно тебя не устраивает.
Ты предложил способы оплаты, которые мне не удобны. Я попросил прислать как мне удобно - банковские.
Жду реакции. Вместо ответа хотя бы даже вида "плати только как мне удобно" - ты вдруг отменяешь сделку.
ZaMKAD писал(а):Вы реально утомили "трудностями перевода".... три дня компостирования мозгов... да ну нафиг.
Три дня? Вообще это ты два дня молчал, после чего написал "Возникшие затруднения полностью обломали желание продавать этот несчастный корпус."
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

Аватара пользователя
ramanek
Advanced Member
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 27.08.2012,14:16
Откуда: Ярославль

Вклад в сообщество

Сообщение ramanek » 25.03.2015,20:38

а помоему тема "не о чем" , меня на соседнем форумы "чмырила" администрация , обвиняла в кидалове , за то что я снял лот с торгов на молотке , в котором они сделали ставки . Лот я не продал , денег не получал , но я кидала :)))
еще интересней началось когда я выложил аналогичный лот .
Это всё не о чем , например "мастер бук" , в общении - да довольно трудный субьект , но за более чем 10 лет знакомства с ним - не было причин заминусть как "плохого продавана"

nongrato
Advanced Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08.10.2013,19:22
Откуда: СПб

Сообщение nongrato » 25.03.2015,20:42

По ходу весь этот пост затеян только оттого, что кое у кого банально подгорело.
"It's a Unix system, I know this!"

easyjohn
Advanced Member
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 07.04.2008,16:45
Откуда: SPb
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение easyjohn » 25.03.2015,20:46

nongrato писал(а): По ходу весь этот пост затеян только оттого, что кое у кого банально подгорело.
Весь тред затеян что бы было место выставления отзывов о сделках.
По этому я и прошу админов стирать тут любой текст, кроме "имя - отзыв"
Amiga 4000-ppc/4000-040/1200-ppc/1200/600 | PC XT/286/386/486/586/P2/P3/P4 http://amiwiki.spb.ru - Вики про Амигу http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=18145

Ответить