Отзывы о продавцах и покупателях

Всё, что относится к теме форума: старое железо, софт, периферия и т.д. Не забывайте указывать город, где Вы живете.
Аватара пользователя
Denis_Urban
Newbie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.01.2020,21:10
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Denis_Urban » 08.04.2021,18:43

Она не виснет
Есть видео с результатами запуска Doom и ошибками при копировании с дискет. Наверное версия дума не та? А почему при выключенном CPU Internal Cache все запускается? И почему нужно было присылать память, если та, что была, проходит тесты? Мне кажется любому будет понятно, что дело не в памяти, а в процессоре или материнке.
И я рассчитывал что вы отпишетесь мне туда про работу с новой памятью и биосом и если будет не ок, то будем решать что делать дальше
Вы мне уже помогли, чем смогли. Еще платить вам денег не хочется.

Знаете, это выглядит как попытка оправдаться, что со стороны данного товарища все ок, но я решил не урегулировать ситуацию, а просто написать отзыв. Да мне просто неприятно иметь с тобой дело после такого отношения, и если ситуацию как-то и решать, то следующим образом: я беру проц у другого продавца, тестирую в этой матери. Если результат тот же, меняю мать и оба процессора проверяю в новой плате. Если оба работают, вы возвращаете деньги за мать. Если в матери, которая была раньше вашей, заработает другой процессор, то деньги за процессор.
Но я не настаиваю на этом, т.к. дело иметь с zorex просто неприятно, и вопрос не в деньгах, а в подходе. Если zorex решит, что для этого нет никаких оснований, ОК, ноу проблем.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Rio444 » 08.04.2021,19:18

Господа, поясните пожалуйста, процессор продавался в комплекте с платой?
zorex тестировал плату с этим же процессором?
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Alex_Vac
Advanced Member
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 25.03.2009,07:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Alex_Vac » 08.04.2021,21:44

► Показать
Снимаю шляпу :) Продавцу респект!

Babasha

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Babasha » 08.04.2021,23:06

Alex_Vac писал(а): 08.04.2021,21:44
► Показать
Снимаю шляпу :) Продавцу респект!
Я вообще только сейчас на цены навел резкость... ОДНАКО! Там на 20000 рр?!

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение sanders » 08.04.2021,23:13

Alex_Vac писал(а): 08.04.2021,21:44 Снимаю шляпу Продавцу респект!
Это да. Я тут один из самых продающих участников, но даже мне не удавалось продать QD-6580 дороже 500руб. S3 Trio 32 за столько же.
А чтоб не схлопотать за флудеризм,
Denis_Urban, электроника - это наука о контактах. Попробуйте почистить стёркой контакты вставляемых карт, SIMM-ов памяти, вытащить-вставить процессор. Вот свежий пример со мной. Я такой-сякой, проверил материнку с процессором и памятью, отправил на Даль.Восток, она ехала на оленях-собаках-медведях (не знаю на чем еще 3,5 недели можно везти груз), приехала - не включается и даже не пищит. Покупатель вежливо задал вопрос. Я ему вежливо дал советы. Он не просил возврата, я не предлагал вернуть, мы стали решать проблему. После первых советов плата заработала, показав половину памяти. После вторых советов память заработала вся, а покупатель заказал у меня в три раза больше той прошлой посылки. Все довольны, у покупателя новые планы, у меня хорошая репутация.
Второй мой совет Вам (после стёрки), он даже прозвучал в переписке. Создайте тему (я еще не смотрел, может Вы создали). И мы Вам дружно поможем, чаще всего и паять не придется. Если zorex всё проверил, и оно работало, то вряд ли сломалось по пути. Тот самый комплект, который тестировался продавцом, без добавления чего-то нового, как правило, должен заработать. Помогите нам всем помочь Вам, тут есть очень знающие люди. Тем более, Вы в Москве. В крайнем случае кто-то близко живущий поможет с подменным железом для проверки. Ко мне (в Питере) приезжали люди со всего города, мы тестировали винчестер, материнку, 5 процессоров - это всё разные ситуации были. В крайнем случае, даже если что-то вышло из строя, то это одно что-то, не всё сразу, и это что-то надо выявить, а потом решить, что делать в принципе.

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 09.04.2021,10:34

Rio444 писал(а): 08.04.2021,19:18 Господа, поясните пожалуйста, процессор продавался в комплекте с платой?
zorex тестировал плату с этим же процессором?
Денис заказал корпус и определенную начинку соответсвующую 93-95 годам, проц и плата были в этом списке. Я предложил собрать всю начинку в корпусе (который он заказал), чтобы доехало целым и протестировать, чтобы потом не было вопросов. Изначально на плате стоял AMD DX2-66 я тестил плату сначала на нем, потом впаял бочонок протестил снова и поставил Intel DX4-100 и опять все те же тесты запускал на нем, причем у меня работала загрузка как с 3.5 дискет, так и 5.25, сами загрузочные дискеты форматировались и делались загрузочными на этой же мамке (сначала на 1 проце, потом на втором). Сейчас глянул фотки, осталось только две: тестирование памяти BIOS POST - ok и успешная загрузка DOS со списком всех устройств. Денис же пишет что у него дискеты читаются с ошибками при включенном кеше проца, но он менял как настройки BIOS, так и джампера на P24T (у меня стояли DX4-S), поэтому сейчас я не в курсе как оно там настроено и какие манипуляции проводились с платой.
Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,18:43 Знаете, это выглядит как попытка оправдаться, что со стороны данного товарища все ок, но я решил не урегулировать ситуацию, а просто написать отзыв. Да мне просто неприятно иметь с тобой дело после такого отношения
Так вы уже определитесь вам надо урегулировать ситуацию или отзыв написать? А какое у меня может быть отношение когда сначала в личке обливают помоями что я продал нерабочее фуфло с угрозами написать негативный отзыв если не поменяю плату без попыток сначала разобраться в чем дело, а потом все это вываливается на публику? Если бы вы сразу корректно обратились с вопросом урегулирования это был бы уже другой разговор.
Denis_Urban писал(а): 08.04.2021,18:43 И почему нужно было присылать память, если та, что была, проходит тесты? Мне кажется любому будет понятно, что дело не в памяти, а в процессоре или материнке.
Мне вот непонятно что ошибка himem возникала из-за проца, более того вы ставили память в P1 и говорили что он с ней не запускается, поэтому я и выслал другой комплект. Если любому понятно что дело в процессоре, тогда зачем вы согласились принять новую память? Но я не злопамятный и готов пойти на жест доброй воли и предлагаю выбрать любой проц из списка: AMD DX2-66, Am5x86-133, даже готов оторвать от сердца единственный в коллекции AMD DX4-100 и напишите какие тесты с ним провести, я запишу все тесты на видео и бесплатно и безвозмездно отправлю вам другой проц.

PS: Для себя же сделал вывод что надо при любой сделке задавать вопрос покупателю какие тесты его устроят, чтобы потом не было вопросов и фиксировать на фото результаты, либо продавать AS IS без претензий и сообщать об этом.

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 09.04.2021,10:55

sanders писал(а): 08.04.2021,23:13 Я тут один из самых продающих участников, но даже мне не удавалось продать QD-6580 дороже 500руб. S3 Trio 32 за столько же.
У вас продажа это основное и много железа достается от металлистов или было приобретено ранее по гуманным ценам, я же за большинством железок охочусь на аукционах/авито и там совершенно другие цены и у меня продажа это не основной вид деятельности и продаю из коллекции только то к чему утратил интерес, либо эта вещь есть в 2х экземплярах. К слову мне редко удается взять VLB карты в рабочем состоянии ниже 1000-1500 руб, все что продается ниже как правило не протестировано и были случаи когда брал тут на форуме, а потом оно не заработало. Обратился человек, я озвучил цены по которым готов расстаться, он был вправе не брать у меня.
sanders писал(а): 08.04.2021,23:13 Покупатель вежливо задал вопрос. Я ему вежливо дал советы. Он не просил возврата, я не предлагал вернуть, мы стали решать проблему.
Согласитесь что вежливость в этом деле решает и если покупатель начинает вежливо задавать вопросы и есть желание разобраться, то и от вас следует вежливое обращение, нежели когда он начинает хамить и угрожать вам.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение skoroxod » 09.04.2021,10:57

zorex писал(а): 09.04.2021,10:34 либо продавать AS IS без претензий и сообщать об этом.
Да, так проще. Пусть даже продавать дешевле, но потом не будут выносить мозг, что что-то не работает,
или работает, но не так, как положено. И в итоге никакого выигрыша от продажи тестированного железа не будет.
Я так и продаю сейчас мамки - запустилась и ладно, уже не дохлая. И в описании пишу "запускается", "проверка до биоса".
Лишь иногда могу проверить порты и периферию, если есть время. Или когда железо достаётся в комплектном виде
собранного системника. Тогда могу и прогнать тест. Но и выставлю на продажу по рыночной цене, а то и выше среднего.
Но в описании всё равно не пишу, что железо тестил, указываю лишь "рабочее" - не хочу брать лишнюю ответственность.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Advanced Member
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 05.06.2019,18:58
Откуда: Черкесск

Вклад в сообщество

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 09.04.2021,12:26

zorex писал(а): 09.04.2021,10:55 если покупатель начинает вежливо задавать вопросы и есть желание разобраться, то и от вас следует вежливое обращение, нежели когда он начинает хамить и угрожать вам.
А Вам разве Denis_Urban первым стал хамить ?! Как я понял из всего опубликованного теста, то он платя Вам более высокую цену планировал получить беспроблемные комплектующие, а не головную боль и когда он Вам на это указал, то услышал от Вас о том, что всё у Вас замечательно работало! Конечно же понятно, что б/у комплектующие, но из-за пересыла и тем более в качественной упаковке они не должны превратиться по сути в глючную и вовсе вышедшую из строя груду металла и пластика. Поэтому, если Вы как участник специализированного форума сами продаёте и покупаете на Авито, то знаете истинную стоимость продаваемой вещи! А возможные угрозы в Ваш адрес от Denis_Urban - это эмоциональный гнев от обиды, так как Вы продав ему комплектующие слукавили, и кстати, все такие Ваши лукавства о которых написал Denis_Urban учитываются Вс-вышним не в Вашу пользу (это не угроза, а просто напоминание о том, что все нехорошие поступки человека не остаются без должного воздаяния)! :thumbdown:

P.S. Может быть, что при продаже на Авито лукавство допускается к применению и считается нормой, но на профильном форуме так поступать с собратом по хобби очень мерзко! :thumbdown:

Аватара пользователя
zorex
Advanced Member
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 26.10.2020,15:49
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение zorex » 09.04.2021,13:26

nimdasys_inbox_ru писал(а): 09.04.2021,12:26 А Вам разве Denis_Urban первым стал хамить ?!
В личке да. Общение началось с наездов.
nimdasys_inbox_ru писал(а): 09.04.2021,12:26 Конечно же понятно, что б/у комплектующие, но из-за пересыла и тем более в качественной упаковке они не должны превратиться по сути в глючную и вовсе вышедшую из строя груду металла и пластика.
А они превратились в вышедшую из строя груду металла? Выше sanders написал что отправлял исправное железо, оно после пересыла не завелось, но потом удалось завести почистив контакты. Более того мне один форумчанин ноут пересылал, до пересыла экран работал, когда пришел ко мне, то часть экрана пошла полосами, я вежливо с ним пообщался и мы пришли к консенсусу.
nimdasys_inbox_ru писал(а): 09.04.2021,12:26 продаёте и покупаете на Авито
На авито я еще ни разу не продавал ретро железо, тут на форуме думаю с десяток сделок наберется и все дошло в целости и сохранности, могу перечислить ники.
nimdasys_inbox_ru писал(а): 09.04.2021,12:26 P.S. Может быть, что при продаже на Авито лукавство допускается к применению и считается нормой, но на профильном форуме так поступать с собратом по хобби очень мерзко!
Какое может быть лукавство если я все проверял, между прочим 2 недели потратил на тесты, прежде чем отправлять... Плюс раз Денис уверен что проблема с процом, я предложил выстать ему безвоздмездно другой на выбор. Такое ощущение, то вы не читали мои посты, а уже сделали свои выводы...

Аватара пользователя
Denis_Urban
Newbie
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.01.2020,21:10
Откуда: Москва

Отзывы о продавцах и покупателях

Сообщение Denis_Urban » 09.04.2021,13:35

Предлагаю поискать здесь хамство и наезды. Мои сообщения из ЛС. ИМХО - хамства тут нет даже близко.
Предложение к модератору привлечь zorex за вранье.

З.Ы. в посте 08.04.2021,18:43 я предложил вариант - протестить мать с другим процессором и другую мать с обоими процессорами. Я их уже заказал, отпишусь о результате.
► Показать

Ответить