Посткоды и их индикаторы - совместимость (Почему разные пост карты работают на одних и тех же платах не одинаково?)

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 28.01.2018,18:36

IdeaFix писал(а):У меня получилось проверить лишь сейчас, результатами спешу поделиться:
Спасибо, очень интересная информация! Буду себе покупать такую ;-)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Гость

Сообщение Гость » 28.01.2018,20:27

Ну а мне, в свою очередь, интересно посмотреть на поведение карточки, с разведенными и распаянным SPI.... хочется чего-то более или менее универсального, хотя в общем если иметь три (PCI&ISA, PCI-E&PCI и mPCI-E&miniPCI) картчоки, то в общем всё перекрыто получается. Правда, у меня в хозяйстве есть карточки с DB-25... уж и не помню что это и для чего.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 28.01.2018,20:41

IdeaFix писал(а):поведение карточки, с разведенными и распаянным SPI...
Это что такое и куда её подключать?
IdeaFix писал(а):карточки с DB-25... уж и не помню что это и для чего.
Для старых ноутов, до появления mini PCI, POST коды у них выводились в LPT.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение CodeMaster » 29.05.2018,21:44

IdeaFix писал(а):Опыты проводил на таком устройстве.
Купил такую же ПОСТ-карту, но другой переходник PCI-E 1x
IdeaFix писал(а):Так что, если на плате есть PCI и PCI-E, то для пост-карты видимо придётся использовать первый.
Пока ни на одной материнке 1155/1156 ни с обоими слотами, ни с только PCI-E ничего не показывает. Надо наверное искать бук с miniPCI проверить рабочая ли карта вообще.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Посткоды и их индикаторы - совместимость

Сообщение CodeMaster » 29.04.2019,17:16

CodeMaster писал(а): 29.05.2018,21:44 Надо наверное искать бук с miniPCI проверить рабочая ли карта вообще.
В общем, проверил карту, через LPC-гребёнку - она работает (сейчас что-то подумал, что у меня возможно есть PCI -> miniPCI переходник, надо посмотреть), а вот через переходник PCI-E -> miniPCI-E ни в какую. Есть конечно шанс, что во всех моих материнках на PCI-E ничего не выводится, но я уже проверил более 10-ти, скорее проблема в переходнике. Хотя, что там может быть не так :-/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Посткоды и их индикаторы - совместимость (Почему разные пост карты работают на одних и тех же платах не одинаково?)

Сообщение CodeMaster » 09.07.2019,23:40

CodeMaster писал(а): 29.05.2018,21:44 Надо наверное искать бук с miniPCI проверить рабочая ли карта вообще.
Бук не нашёл, но проверил через LPC гребёнку - работает. Почему ни на одной материнке не работает через переходник :-/ Буду покупать POST сразу PCI-E x1, как жаба отпустит ;-) и попробую посмотреть есть ли что на материнках.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Ответить