HP pcmcia мышка (Вопрос по мышке и поиск образа диска))

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Ответить
Аватара пользователя
VetalRacer
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.09.2017,23:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

HP pcmcia мышка

Сообщение VetalRacer » 02.03.2018,21:09

Вопрос по мышке и поиск образа диска)

Приветствую всех! Приобрел вот HP Bluetooth PC Card Mouse RJ316AA, полный комплект за исключением диска... может кто поделится образом, буду очень благодарен...
И еще вопрос по самой мыше, так и не понял есть у нее скрол или нет, кто пользовался пожскажите пожалуйста :(

Изображение

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 02.03.2018,21:19

Такая мыша шла в комплекте с мобильной рабочей станцией. Серии, на всякий случай, "NZ", или просто "Z". Не тот отдел, в котором я участвовал.
У HP "просто так" бывают только "случайные" тренинги.

VID+&PID могут (возможно) помочь.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
VetalRacer
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.09.2017,23:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение VetalRacer » 02.03.2018,21:30

не совсем понял что за станция *модель), в hp не шарю, я по ibm специализируюсь, если что извините за глупый вопрос!
Драйвера со snappy поставил, все работает, но со скролом не понятно, может его совсем нет...
Мышка покупалась отдельно, есть чек на 2590 от 2007 года)

Аватара пользователя
zheka
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30.12.2014,21:51
Откуда: Винница

Сообщение zheka » 03.03.2018,01:20

Досталась некогда такая же мышь вместе с ноутбуком(не родным). По софту не заморачивался - работает и заряжается без драйверов, и ладно. Скролла в моей нет, точнее разбирал и никаких датчиков там не оказалось.
Из личного опыта - мышь полная хрень. Сигнал ужасный, может рандомно теряться даже рядом с ноутбуком, при этом курсор дико дребежжит, кнопки залипают, на рабочем столе происходит не пойми что. Удобство держания в руке отсутствует напрочь, тем же встроенным в ноутбук трекпоинтом удобней пользоваться. Рычаг отключения мышки со временем отваливается, пришлось колхозить его клеем. Работать с ней одна боль. Заменил на Thinkpad Bluetooth Laser Mouse, остался доволен.

Аватара пользователя
VetalRacer
Newbie
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.09.2017,23:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение VetalRacer » 03.03.2018,11:48

спасибо, значит скролла нет, печально... у меня x61tablet мультитач и мышка Microsoft Sculpt Comfort Black, но захотелось чтобы всегда с собой была в ноуте, тем более единственная в своем роде, по удобству вроде норм, но работает только на твердой поверхности естественно :)

Ответить