WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
pahan
Advanced Member
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 13.03.2015,14:23
Откуда: Химки, М.О.

Вклад в сообщество

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение pahan » 15.07.2020,10:13

Вообще-то любой dhcp-сервер выдает устройству тот же адрес, что у него раньше был и без всяких резервирование при наличии такой возможности. То есть в домашних условиях резервирование вообще скорее перестраховка, это если из офиса комп уносить, тогда да, адрес будет меняться.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение ATauenis » 15.07.2020,11:40

Не по теме
pahan писал(а): 15.07.2020,10:13 Вообще-то любой dhcp-сервер выдает устройству тот же адрес, что у него раньше был и без всяких резервирование
Это до первого отключения света. Или выключения роутера из розетки, если на ночь вырубать. Так что запоминание соответствия MAC-IP без грамотно настроенного резервирования - иллюзия стабильности. :)
visualer писал(а): 15.07.2020,07:14 Я вообще DHCP отключаю и всем компам и мобилам вручную выдаю конкретные айпи.
Я сталкивался с мобилами, где 1 раз включишь статический IP - он запоминается вообще для всех Wi-Fi сетей сразу. И в итоге потом в других сетях надо опять переключать на динамику, потом обратно... А для ноутбуков так вообще это поведение по умолчанию.
В общем, идею принял. Буду изучать возможность пересборки под Android. На рутованных должна взлететь Linux ARM версия, если ставить руками. Но это костыли, чтобы взлетело на чистом ведроиде, лучше собрать APK с минимальным GUI и всем добром внутри (Runtime, ImageMagick и т.д.).

Arix
Advanced Member
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 18.07.2015,08:56
Откуда: Саратов

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение Arix » 17.07.2020,11:42

ATauenis писал(а): 15.07.2020,00:36 В качестве серверной ХР уже никогда не подойдёт. Прокси качает контент из инета силами самой операционной системы.
А я думал, он это делает сам.
visualer писал(а): 15.07.2020,07:14 но ведь можно гаджету чёткий айпишник зарезервировать в настройках роутера. Привязать мак-адрес так сказать
У меня так и сделано. С этим проблем точно не будет.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение visualer » 25.07.2020,18:55

ATauenis,
Наконец-то дошли руки поставить .NET Core Runtime и проверить как оно нынче всё работает.
Замечательно!

Однако по насущной транслитерации вопрос.
Она обрабатывается только с древними сайтами, которые с windows-1251 , тогда как почти весь современный инет на UTF-8, поэтому большая часть сайтов — каша. Транслитерацию для сайтов UTF-8 возможно сделать?

В случае с windows-1251 лучше уж тогда использовать идею предложенную uav1606, который модифицировал DosLynx с помощью бубна и кейруса. Там хотя бы русский язык)

PS
Иногда заходя на некоторые сайты мне прилетает ошибка 502 bad gateway, а в WebOne сообщение Carousel detected.
Что это может быть?
Второй раз по тому же адресу захожу - нормально всё.
Это сайты от атак спасаются?

Изображение
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение ATauenis » 25.07.2020,21:16

visualer писал(а): 25.07.2020,18:55 Она обрабатывается только с древними сайтами, которые с windows-1251 , тогда как почти весь современный инет на UTF-8, поэтому большая часть сайтов — каша. Транслитерацию для сайтов UTF-8 возможно сделать?
Надо поставить OutputEncoding=1251 (или 866, уже по барабану, можно даже 1252, т.к. будет работать транслитерация). Тогда работает везде.
visualer писал(а): 25.07.2020,18:55 Иногда заходя на некоторые сайты мне прилетает ошибка 502 bad gateway, а в WebOne сообщение Carousel detected.
Что это может быть?
Второй раз по тому же адресу захожу - нормально всё.
Это сайты от атак спасаются?
Нет, это так WebOne отрабатывает перезагрузку страницы. Дело в том, что прокси все ссылки на https превращает в http. И таким макаром переадресация, например, http://sannata.org -> httpS://sannata.org превращается в тупую перезагрузку страницы. Такие перезагрузки ловятся двумя сообщениями в логе: Reload secure (когда перезагрузка проходит после кода 302) и Carousel detected (когда просто приходит второй запрос на тот же адрес по "карусели"). Соответственно, прокси ставит букву s в адрес, или наоборот снимает (вариант перехода с https на простой http прокси тоже понимает). В общем, решается перезагрузкой страницы, чтобы лишняя s убралась.

Наверное, можно это исправить добавив таймаут в функцию, но только какой? Быстрый юзер с Athlon XP и Firefox 3 может грузить и обновлять страницы чаще, чем Arachne на XT загрузит 1 страницу.
visualer писал(а): 25.07.2020,18:55 лучше уж тогда использовать идею предложенную uav1606, который модифицировал DosLynx с помощью бубна и кейруса.
Это будет слишком сложно. :) Вся суть прокси в том, чтобы скачал, включил, и оно работает. Без составления хитрых таблиц с кодами. Кроме кириллических пользователей, есть ещё греки и китайцы с ивритоговорящими иудеями.

Palmovod
Newbie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.11.2020,03:32
Откуда: USA
Контактная информация:

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение Palmovod » 24.11.2020,19:57

Александр, спасибо за потрясающую работу! Вы прям дали новую жизнь PalmOS! PalmOS никогда не понимала UTF8 и что такое SSL не знает практически. Я не только смог загрузить facebook и прочитать русскоязычный текст через WebPro 3.5, а и залогиниться в Facebook, написать пост и загрузить в пост скриншоты! Правда, на публикацию возможна только латиница, русские символы отображаются вопросами.
Но все равно это Очень круто!
Скрин 1
3.gif
Скрин 2
2.gif
Скрин 3
1.gif

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение ATauenis » 24.11.2020,20:56

Спасибо за отзыв! Занёс в список проверенных браузеров в wiki.
Palmovod писал(а): 24.11.2020,19:57 Правда, на публикацию возможна только латиница, русские символы отображаются вопросами.
Я думаю это исправить в одном из следующих релизов. Правда, пока не знаю когда смогу вернуться к разработке, это очень ёмкий на время процесс, но вообще идей уже скопилось немало, пора садиться и писать.

Кстати, этим грешил Netscape Navigator в своё время безо всяких прокси. Только там запросы в Яндекс отправлялись в KOI-8. :biggrin:

Palmovod
Newbie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.11.2020,03:32
Откуда: USA
Контактная информация:

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение Palmovod » 25.11.2020,01:39

Спасибо за отзыв! Занёс в список проверенных браузеров в wiki.
Blazer 4.3, Netfront 3.0, 3.5 тоже отлично работают с кирилицей и отображением сайтов, но войти в соцсети невозможно. Эксперементирую с User-agent сейчас.
Я думаю это исправить в одном из следующих релизов.
Было бы просто замечательно! Спасибо!

acorp
Advanced Member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08.12.2014,19:02
Откуда: Иркутск

Вклад в сообщество

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение acorp » 03.12.2020,18:33

Завел таки серверную часть на Raspberry Pi 2, работает, но как то странно. Полигон в IE 5.5 и Опере 6.06 под 95 виндой открывает так:
opera606.jpg
ie55.jpg

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение ATauenis » 03.12.2020,22:44

acorp писал(а): 03.12.2020,18:33 Завел таки серверную часть на Raspberry Pi 2
Понадобилось что-нибудь из костылей? Или просто скачали .NET Core Runtime для ARM32, распаковали deb/rpm пакет и всё запустилось? Вроде, пакеты, что я выкладывал, в чистом виде не устанавливаются не у кого, т.к. как выяснилось, .NET Core для ARM пока есть только в виде сырых бинарников в tar.gz.

acorp
Advanced Member
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08.12.2014,19:02
Откуда: Иркутск

Вклад в сообщество

WebOne - прокси для работы старых браузеров в Web 2.0

Сообщение acorp » 04.12.2020,02:20

ATauenis писал(а): 03.12.2020,22:44
acorp писал(а): 03.12.2020,18:33 Завел таки серверную часть на Raspberry Pi 2
Понадобилось что-нибудь из костылей? Или просто скачали .NET Core Runtime для ARM32, распаковали deb/rpm пакет и всё запустилось? Вроде, пакеты, что я выкладывал, в чистом виде не устанавливаются не у кого, т.к. как выяснилось, .NET Core для ARM пока есть только в виде сырых бинарников в tar.gz.
Перепробовал 3 или 4 разные оси из пакетов не установилось ни где, где-то просто ругается на отсутствие net.core, а где-то ещё ругается на неподдерживаемую архитектуру, что странно. Запустил в итоге на костылях dll библиотеку.

Ответить