Общие и частные вопросы по ремонту LCD-мониторов и телевизоров.

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Общие и частные вопросы по ремонту LCD-мониторов и телевизоров.

Сообщение CodeMaster » 05.07.2021,14:49

v0f41k писал(а): 05.07.2021,09:16 можно заменить и на обычные не smd. ноги новых согнуть и электролит положить на бок
У меня наверное нет фото со снятыми кожухами-радиаторами над процами, надо будет дополнительно сделать, но там нет места для такого решения. Но, я решил, что сниму эти экраны и начну менять на выводные просто ради эксперимента для локализации проблемы. Вопрос только в том, что вот по таким симптомам
картинка сразу после включения стала со странными цветами и контрастом, после прогрева норм. Сейчас добавилось то, что ли при включении не появляется картинка вообще, либо такой пиксельный "белый" шум на дисплее, но выкл/вкл помогает.
с чего лучше начать, с Main или с Sub?

З.Ы. И ещё вопрос: я тут воодушевившись успехами предыдущей пятилетки сегодня заменил электролиты в БП давно валявшегося моника 17шки и странно то, что там в цепи +5В и +12В были электролиты на 25 В. Я поставил более традиционные 10 В и 16 В, т.к. у меня нет особо распая на 25 В, но стало интересно, это они экономили на опте закупая один номинал (но чего тогда не 16 В) или есть какие-то особенности в мониторных БП, что там нужен такой запас?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

0leg
Advanced Member
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 06.10.2007,09:19
Откуда: Город-герой Тула
Контактная информация:

Общие и частные вопросы по ремонту LCD-мониторов и телевизоров.

Сообщение 0leg » 05.07.2021,15:58

CodeMaster писал(а): 05.07.2021,14:49 или есть какие-то особенности в мониторных БП, что там нужен такой запас?
Конденсаторы с бОльшим допустимым напряжением имеют меньшее ЭПС при той же ёмкости. Я в БП мониторов обычно ставлю кондёры на 25 или 35 В.
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно эту глупость постил кто нибудь до вас. --- r, linux.org.ru

Ответить