Обсуждение конструктора GUSar и авторских прав на него

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
hard1k
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29.03.2011,19:07
Откуда: Буэнос-Айрес

Обсуждение конструктора GUSar и авторских прав на него

Сообщение hard1k » 17.01.2020,11:01

pavel_raybcov писал(а): 17.01.2020,09:26 Ну вот и дождались.

В продаже конструктор GUSar

https://chipkin.ru/product/konstruktor-gusar/

Стоимость с пересылкой 3220 рублей.

Объединив несколько позиций, можно сэкономить на доставке, она фиксированная 230р.

Закончились, доступно для предзаказа на март месяц. Голые платы тоже в наличии.
Вы что ж такое делаете, а? Откуда взяли плату для копии? Вам автор разрешение давал?

rus
Advanced Member
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 24.11.2014,22:27

Конкурсы

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение rus » 17.01.2020,11:37

Автор проекта ARGUS всех уже замучил своим упрямством и самодурством. Разве не так? И я не побоюсь это сказать даже на vogons, если понадобится, мне плевать. Donation принимается, и даже нет никакой обратной связи, ни ответа, ни привета. Хоть бы какую-нибудь лапшу на уши навесил каждому задонатившему. Но нет. Просто игнор. И абсолютно не считается с мнением покупателей относительно параметров изделия, несмотря на конскую цену. Царёк хренов.

Я бы с удовольствием заказал один GUSAR, чем всю оставшуюся жизнь ждать, пока на тебя соблаговолит обратить внимание shock___. Для этого обязательно региться на чипкин? И кстати, прошивка в комплекте?

pavel_raybcov
Full Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15.01.2010,23:03
Откуда: Кинешма
Контактная информация:

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение pavel_raybcov » 17.01.2020,11:39

hard1k писал(а): 17.01.2020,11:01 Вы что ж такое делаете, а? Откуда взяли плату для копии? Вам автор разрешение давал?
Я Вам ответил, руки у меня и голова из нужных мест растёт, успокойтесь!! И идите в гаагу.
По всем вопросам пишите order_chipkin@rambler.ru
И добро пожаловать в магазин http://CHIPkin.ru
Чат магазина https://t.me/chipkin

pavel_raybcov
Full Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15.01.2010,23:03
Откуда: Кинешма
Контактная информация:

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение pavel_raybcov » 17.01.2020,11:47

rus писал(а): 17.01.2020,11:37 Автор проекта ARGUS всех уже замучил своим упрямством и самодурством. Разве не так? И я не побоюсь это сказать даже на vogons, если понадобится, мне плевать. Donation принимается, и даже нет никакой обратной связи, ни ответа, ни привета. Хоть бы какую-нибудь лапшу на уши навесил каждому задонатившему. Но нет. Просто игнор. И абсолютно не считается с мнением покупателей относительно параметров изделия, несмотря на конскую цену. Царёк хренов.

Я бы с удовольствием заказал один GUSAR, чем всю оставшуюся жизнь ждать, пока на тебя соблаговолит обратить внимание shock___. Для этого обязательно региться на чипкин? И кстати, прошивка в комплекте?
Напишу и тут, плата рисовалась лично мной,по схеме выложенной в сети, прототипом брались фотографии платы тоже выложенные в сети. Но от платы shockА, там можно сказать только очертания остались наверное.
Насчёт прошивок, я вообще не знаю что там с авторским правом, но коли дошло до скандала, прошивки не будет, могу продать микросхему отдельно "чистую". Кто понял тот поймёт)
И ещё, не одной платы из этой серии не будет продано на запад, что будете Вы делать я не знаю, но все платы я промаркирую, что бы знать её дальнейшую судьбу.
Последний раз редактировалось pavel_raybcov 17.01.2020,12:57, всего редактировалось 1 раз.
По всем вопросам пишите order_chipkin@rambler.ru
И добро пожаловать в магазин http://CHIPkin.ru
Чат магазина https://t.me/chipkin

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение Rio444 » 17.01.2020,11:58

Я не сильно в теме, поэтому прошу не пинать.
shokA это разработчик звуковой карты GUS?

Большая просьба к модераторам вынести обсуждение в отдельную тему. Вопрос серьёзный и давно назрел.
Электронка: Изображение копия Изображение

rus
Advanced Member
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 24.11.2014,22:27

Конкурсы

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение rus » 17.01.2020,12:02

Базару нет, возьмём чистую, это всё равно лучше, чем журавль Шока в небе. Только хотелось бы договориться всё необходимое положить в одну посылку. И я готов доплатить, чтобы получить полный комплект, чтобы просто отдать его на распай. Напишу в ЛС.

pavel_raybcov
Full Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15.01.2010,23:03
Откуда: Кинешма
Контактная информация:

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение pavel_raybcov » 17.01.2020,12:05

Rio444 писал(а): 17.01.2020,11:58 Я не сильно в теме, поэтому прошу не пинать.
shokA это разработчик звуковой карты GUS?

Большая просьба к модераторам вынести обсуждение в отдельную тему. Вопрос серьёзный и давно назрел.
Нет конечное, он лишь доработал её. Выложил схему в открытый доступ, нарисовал по ней плату, те кто вложились туда теперь будут кричать во весь рот, что так нельзя, но я не вижу тут проблем, я тоже мог купить плату SUSa и тоже так же её содрать, хотя я купил плату GUSa но она до меня не доехала( не пропустила таможня) и тут обнаружилась схема на этот дивайс в сети, ну а остальное дело техники....
Ну а hard1k прежде чем пугать меня судом, стоило бы разобраться во всем этом.
По всем вопросам пишите order_chipkin@rambler.ru
И добро пожаловать в магазин http://CHIPkin.ru
Чат магазина https://t.me/chipkin

pavel_raybcov
Full Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15.01.2010,23:03
Откуда: Кинешма
Контактная информация:

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение pavel_raybcov » 17.01.2020,12:08

yakimov писал(а): 17.01.2020,11:54
rus писал(а): 17.01.2020,11:37 Автор проекта ARGUS всех уже замучил своим упрямством и самодурством. Разве не так? И я не побоюсь это сказать даже на vogons, если понадобится, мне плевать. Donation принимается, и даже нет никакой обратной связи, ни ответа, ни привета. Хоть бы какую-нибудь лапшу на уши навесил каждому задонатившему. Но нет. Просто игнор. И абсолютно не считается с мнением покупателей относительно параметров изделия, несмотря на конскую цену. Царёк хренов.

Я бы с удовольствием заказал один GUSAR, чем всю оставшуюся жизнь ждать, пока на тебя соблаговолит обратить внимание shock___. Для этого обязательно региться на чипкин? И кстати, прошивка в комплекте?
Не по теме
Ну да... Пожирая венегрет за новогодним столом вы наверное громче всех кричали, что Вутин Пор.
А в случае с Аргусом и Гусаром это нормально... :)

Что мы хотим от власти в этой стране если в голове людей сидит мысль, чуть что не так давайте пиз..ть
Ну Вы идеальный наверное, если рассуждаете так. Повторюсь ещё раз и последний, я не воровал не у кого ничего, на этом я больше точка, я не буду отчитываться не перед кем, пусть подают в суд, и он всё расставит на свои места.
По всем вопросам пишите order_chipkin@rambler.ru
И добро пожаловать в магазин http://CHIPkin.ru
Чат магазина https://t.me/chipkin

hard1k
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 29.03.2011,19:07
Откуда: Буэнос-Айрес

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение hard1k » 17.01.2020,12:15

Сообщение скорее для модераторов, чем для автора темы.
Ссылка на изначальный проект: https://www.vogons.org/viewtopic.php?f=62&t=42431, 2201 ответ, 5 лет истории (с активными и пассивными фазами).
Краткое развитие проекта можно посмотреть на 42-секундной гифке во вложении, она, конечно, описывает не все, но общее представление дает (сохраните для просмотра анимации, форум показывает только первый фрейм):
ARGUS Project.gif
Когда автор темы пишет, что shock__ "лишь доработал" ее - он лукавит. По гифке вполне возможно оценить степень переработки референсного дизайна до неузнаваемости и без независимых экспертиз убедиться в том, что это новый авторский продукт.
А вот то, что сделал автор темы - это называется именно "содрать" и "дело техники", тут он прав.

Готов продолжить переписку с модераторами / администраторами, предоставить дополнительные сведения. На всякий случай - в настоящее время форум также рискует, предоставляя площадку для коммерческого распространения пиратского изделия.

rus
Advanced Member
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 24.11.2014,22:27

Конкурсы

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение rus » 17.01.2020,12:23

Не по теме
yakimov, вИнегрет через И пишется. У меня новогоднего стола не было. Я просто лёг спать. А насчёт Пора - любой правитель во все времена либо вор, либо маньяк, либо самодержец-самодур, либо марионетка-маразматик, либо кузнец империи, построенной на трупах граждан поверженных государств. Вот Сталин, например, был типичным маньяком. А Путин точно не маньяк и не дурак. Он себе на уме, тёмная лошадка. Чекист, что там говорить. Среди прочих эпитетов, что я видел, пожалуй, наиболее точный - "вождь мирового олигархата". Вообще, нехорошо улюлюкать, как обезьяна. Я лично Вам ничего плохого не сделал, чтобы показывать в меня пальцем и обвинять в бесчестии.
Человек сам спроектировал плату. Молодец. Имеет право заработать. Защита авторских прав на прошивку GUS уже скоро будет походить на запрет скачать и слушать 40 симфонию Моцарта бесплатно. Ай-ай-ай, только в магазине на лиц. CD! С налогами! Ну смешно уже. Но я этому правилу последую, хорошо, согласен заказать без прошивки.

И, кстати, я тоже вложился в проект ARGUS, не космически, но всё же. Мне не жаль, наоборот, я рад, что помог Шоку, этому талантливому человеку и его хорошему начинанию, даже если плата никогда не окажется у меня в руках! Но Шок относится по-свински. И это правда. И поэтому я без угрызений совести готов приобрести GUSAR. Тем более, настоящие авторские права, будем смотреть правде в глаза, принадлежат Advanced Gravis. И никогда этой фирме уже не принесут дохода ни при каких обстоятельствах. Как и не смогут нанести ущерб. Поэтому рассуждать об этом бессмысленно за давностью лет.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

[Кинешма, Почта, СДЭК, ТК, Россия, весь мир] Продам печатные платы, конструкторы, радиодетали...

Сообщение Rio444 » 17.01.2020,12:29

hard1k писал(а): 17.01.2020,12:15 Краткое развитие проекта можно посмотреть на 42-секундной гифке во вложении, она, конечно, описывает не все, но общее представление дает
Посмотрел. Нифига не понял. Автор 5 лет разводкой занимался?
Он согласовал свой проект с разработчиком оригинала "Advanced Gravis Computer Technology"?
Не подумайте, что я защищаю Павла, но в данной ситуации не понимаю, чем Павел хуже, если обе разработки - копии GUS.
Электронка: Изображение копия Изображение

Закрыто