Без смартфона ты букашка!

Все, что не подходит под определение "старого софта и железа", обсуждается здесь
jupiter5700
Advanced Member
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 14.10.2019,13:18
Откуда: Орел
Контактная информация:

Без смартфона ты букашка!

Сообщение jupiter5700 » 25.03.2023,16:08

reftop123, не фантазируйте, Сяоми прошить не проблема. И хороших чистых прошивок на голом андроиде достаточно. Все работает прекрасно, даже лучше миуай. :biggrin:

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Без смартфона ты букашка!

Сообщение zOrg » 25.03.2023,16:59

jupiter5700 писал(а): 25.03.2023,15:49 Если что, прошей чистый андроид, кто мешает?
Да мне как бы и не надо, более важные занятия есть, чем допиливать новый смартфон :) Меня не расстраивает, что за мной подглядывают.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

reftop123
Advanced Member
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 14.06.2016,16:25
Откуда: Москва

Без смартфона ты букашка!

Сообщение reftop123 » 25.03.2023,19:39

jupiter5700 писал(а): 25.03.2023,16:08 не фантазируйте, Сяоми прошить не проблема. И хороших чистых прошивок на голом андроиде достаточно. Все работает прекрасно, даже лучше миуай.
Это, как раз-таки, в фантазиях.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Без смартфона ты букашка!

Сообщение ATauenis » 25.03.2023,21:53

zOrg писал(а): 25.03.2023,11:51 Вот и на сяоми так реклама не выводится на экран, но вполне себе крутиться в памяти. Как например запустить киношку на компе и свернуть окно в панель задач. Мы не видим, реклама показывается у сяоми счётчик просмотров растёт. Все счастиливы и рады.
А вот на комповых Одноклассниках пошли круче. Если окно (или вкладка) с рекламой не активны, реклама ставится на паузу. И всё, пока не кликнуть на вкладку с ней, ролик не доиграется, и не отправится халявный подарок. Тоже самое, если блокировать её - рекламы вроде бы и нет, но подарки не отправляются. В общем, знали авторы, какие люди будут пользоваться этой акцией. :)
Shigure писал(а): 25.03.2023,10:15 Тем более, если работать одним пальцем, а не мышкой / много печатать и не требовать большой экран.
Это ж какой палец надо иметь, чтобы на лопатофоне работать в одну руку? :) Сейчас, вроде, и не осталось моделей с экраном габарита до ~2012 года (iPhone <= 4S). Вот в те годы да, очень удобно было лёжа юзать. Собственно, поэтому держу в кармане в роли оффлайнового КПК HTC Desire HD. Занята другая рука, не занята, по боку, девайс юзабелен всегда. Ну кроме того, что это уже не смартфон, а фонарик почти что. И оружие для ближнего боя, если попробуют отжать. :biggrin: По прочности Nokia 3310 будет на равных.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Без смартфона ты букашка!

Сообщение zOrg » 25.03.2023,22:09

ATauenis писал(а): 25.03.2023,21:53 Это ж какой палец надо иметь, чтобы на лопатофоне работать в одну руку?
У меня с новым обновлением прилетела функция уменьшения экрана и сдвигания его в правый нижний угол или левый если левша.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

reftop123
Advanced Member
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 14.06.2016,16:25
Откуда: Москва

Без смартфона ты букашка!

Сообщение reftop123 » 25.03.2023,22:47

zOrg писал(а): 25.03.2023,22:09 У меня с новым обновлением прилетела функция уменьшения экрана и сдвигания его в правый нижний угол или левый если левша.
Молодцы кетайцы, в ногу со временем! Помню лет 7 назад на Самсунге такое появилось.
Это, кстати, из разряда "ксеономе и хуахонор ничем не хуже, просто дешевле вчетверо! Всё то же самое!". И так прям сразу и не вспомнишь, что ответить, а потом вот такие мелочи всплывают, из-за которых только Самсунг и использую. И их очень много.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Без смартфона ты букашка!

Сообщение zOrg » 25.03.2023,23:19

reftop123, У меня Самсунг, я тоже прилип к этой марке. Пробовал перебраться на другой бренд, но вернулся. Сяоми у жены.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

reftop123
Advanced Member
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 14.06.2016,16:25
Откуда: Москва

Без смартфона ты букашка!

Сообщение reftop123 » 26.03.2023,00:09

zOrg писал(а): 25.03.2023,23:19У меня Самсунг
Значит давно должно быть, может сейчас просто внимание акцентировали. Реально это было ещё на Ноут 4, а Андроиды на нём 4.4-6.

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Без смартфона ты букашка!

Сообщение Shigure » 26.03.2023,05:40

ATauenis писал(а): 25.03.2023,21:53 Это ж какой палец надо иметь, чтобы на лопатофоне работать в одну руку? :) Сейчас, вроде, и не осталось моделей с экраном габарита до ~2012 года (iPhone <= 4S). Вот в те годы да, очень удобно было лёжа юзать.
Увы, я не слежу за современными моделями. Названия слышал, но характеристик не знаю. Сам пользуюсь Sony Xperia Z2 и если сломается, просто куплю на Авито ещё одну. Второй аппарат Sony Xperia Z5 Premium - он длиннее и держать одной рукой (в длину) уже не так удобно, однако всё равно возможно.

PS и лёжа так удобнее одной рукой держать (вертикально за верх и них аппарата) и другой рукой отдавать команды экранным элементам интерфейса.
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

Аватара пользователя
ALS
Advanced Member
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19.09.2016,02:26
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Конкурсы

Без смартфона ты букашка!

Сообщение ALS » 26.03.2023,23:07

aleksvolgin писал(а): 25.03.2023,11:22 Рукалицо, А и В это всегда флоппики, а имена сетевым дискам всегда назначали начиная с конца алфавита, т.е с Z.
И чо ? Мне так удобно. А "всегда флоппиков" на этом компьютере отродясь не было.

Arix
Advanced Member
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 18.07.2015,08:56
Откуда: Саратов

Без смартфона ты букашка!

Сообщение Arix » 27.03.2023,00:35

Ух ты, как тема разрослась, пока я был в дороге!
rus писал(а): 24.03.2023,21:42 А как организовано "расширение" основной памяти на SD? Его же нельзя просто так вынуть и прочитать в другом месте! Возможность отформатировать SD как отдельный логический носитель появилась далеко не сразу и является почти бесполезной, ибо многие довольно тяжеловесные программы в принципе встают только на основной носитель. Разрабы будто глухи и немы. Я уже с этим смирился.
А разве не наоборот? Изначальна карта памяти могла использоваться только как отдельный накопитель. И только в 6-м Андроиде появилась возможность расширения внутренней памяти. Только, вот, эту функцию надо было бы спрятаить куда поглубже, для продвинутых пользователей. По умолчанию карта должа монтироваться как внешний накопитель. Раз уж сделали систему для домохозяек, зачем задавать этим домохозяйкам непонятные вопросы, неправильный ответ на которые может привести к катастрофическим последствиям?
Представьте себе, условная домохозяйка съездила куда-то в отпуск, наделала кучу фоток. Более-менее продвинутый пользователь, конечно же, будет их регулярно бэкапить. На ноутбук, если он есть, флешку, в облако. А приехав домой, скопировать всё на стационарный компьютер. Но нашей домохозяйке даже в голову не приходит, что с её фотками может что-то случиться. Но, предположим, она благополучно довозит их до дома. Только компьютера у неё нет. Всё так и остаётся на телефоне. И вот, подруга просит у неё эти фотки. Наша домохозяйка идёт самым простым с её точки зрения способом: даёт ей карту памяти. Подруга, такая же домохозяйка, вставляет карту в свой смартфон, и тут Андроид задаёт ей каверзный вопрос: как использовать карту памяти, как расширение внутренней памяти или как внешний накопитель? Она смотрит и хлопает глазами, совершенно не понимая, чего от неё хотят. И тыкает в первый попавшийся вариант. Коим оказалось расширение внутренней памяти. И всё, фоток она не увидела. Больше не увидела их и владелица. Реальная история.
key.value писал(а): 25.03.2023,10:05 и Rustore хватает.
Рустор стал номер телефона требовать. Снёс его на фиг.
Без смартфона ты букашка, а совсем без мобильного телефона - какашка. Сейчас, куда не ткнись, везде вынь да положь им номер телефона! Билет на поезд, на самолёт, скидочные карты... Раньше всё это прекрасно работало без телефона, зачем было всё усложнять? Вот, покупая билет онлайн, я вбиваю номер от балды. Если в кассе, говорю, что у меня нет телефона, или я не хочу его давать. Пока ни разу не отказывали. А вот, если у меня реально не было бы телефона, и кассир попадётся принципиальным, что, мне откажут в перевозке на основании того, что у меня нет телефона? Это будет законно? А по какому закону я обязан иметь телефон? Да, сейчас это странно, если у человека нет телефона, но юридически-то он его иметь не обязан, а значит, не должно быть таких законов и постановлений, когда предоставление номера телефона обязательно. Есть юристы на форуме? Может, я не прав?

Ответить