Опознание платы клона ZX-Spectrum

Atari, Commodore, Apple и т.д.
mdaemon
Junior Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.01.2017,11:49
Откуда: Нижний Новгород

Опознание платы клона ZX-Spectrum

Сообщение mdaemon » 21.07.2021,13:07

Понятно - у меня у самого Пентагон-128, но не оригинальная плата, - с форума ZX-PK, с муз. сопроцессором. Есть и Ленин-1 и 2 (оба 48к), для экспериментов так сказать :) . Хотя и Пентагон тоже подвергается экспериментам. :) Но я говорил о практической актуальности - всерьёз работать на спекки сейчас вряд-ли кто-то станет. Даже что-то кодить, и то я не уверен, что кто-то будет это делать. Банально набирать код и отлаживаться удобнее на пк. Игры и демки - тоже играют и смотрят те, кто любит спектрум. Это не мейнстрим. Вот о чём я говорил, - а так, да - я полностью согласен с вами - 48кб - это не актуально :)
► Показать

Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Advanced Member
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 05.06.2019,18:58
Откуда: Черкесск

Вклад в сообщество

Опознание платы клона ZX-Spectrum

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 21.07.2021,13:10

mdaemon, кстати, а Вы какую клавиатуру подключаете к Ленинграду-2 с фото ?! :(

mdaemon
Junior Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.01.2017,11:49
Откуда: Нижний Новгород

Опознание платы клона ZX-Spectrum

Сообщение mdaemon » 21.07.2021,13:23

nimdasys_inbox_ru, вот такую - самоделку и корпус тоже самодельный. На счёт корпуса я вообще пока что в творческом поиске, если можно так сказать :) - всё думаю над конфигурацией, чтобы и удобно было, и места много не занимало. Кнопки и кейкапы - покупные, черри-совместимые, эти без клика. Хочу с кликом, нужно только спаять. А вот кейкапы думаю попробовать сделать самодельные под размер, чтобы удобнее было потом наклейки сделать и наклеить. Или может когда-нибудь гравером разживусь - нанесу прямо на кейкапы надписи.
► Показать

mdaemon
Junior Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12.01.2017,11:49
Откуда: Нижний Новгород

Опознание платы клона ZX-Spectrum

Сообщение mdaemon » 23.07.2021,18:55

nimdasys_inbox_ru, кстати, а у Вас случайно гербера от GRM-1 нету? Не поделитесь, если есть?

Ответить