Попал в руки ZX Spectrum +2, не запускается. История компьютера не сохранилась, поэтому, возможно, что угодно - неправильное хранение, перепутали полярность питания и тд. У меня есть блок питания 9В 600мА, минус по центру (переделал бп от роутера). Знаю, что для спектрума рекомендуют от 1А и выше, но у меня такого под рукой нет. Хотел измерить напряжения на ZX Bus, но нашел коррозию на плате. Коррозия задела конденсаторы и как минимум одну дорожку на плате, все фото будут в
альбоме. Я надеюсь восстановить спек, т.к. компьютер собран на дискретках. Запросы на фото, предложения о ремонте только приветствуются. Оборудование есть, но самое дешевое: паяльник SH72, мультиметр, осциллограф DSO 138 (что-то увидеть можно до 20Кгц) + щуп с делителем.
Вопросы:
1) какими должны быть первые шаги? Выпаять поеденные солью элементы, прозвонить дорожки? Впаять новые элементы и если дорожка не звонится, повесить МГТФ?
2) кто-нибудь может помочь с регистрацией на zx-pk.ru?
