Редкие звуковые карты,имеющие интерес у коллекционеров

А также выставки и другие мероприятия. Обсуждение коллекций
CoolTweak
Member

Сообщение CoolTweak » 18.10.2020,18:58

Ну что ж начнем
Roland lapc-i
Roland scc-1 box
Roland rap 10 box
Roland scb7
Roland mpu 401
Gus max box
Gus classic( бокс но состояние настолько ужасно коробки что считай что голый)
Gus extreme
Gus ace
Compaq interwave
Tb пинакл бокс
Yamaha sw60xg
Db50xg
Adlib gold
La32 db( дочка лапс )
Awe64 gold( бокс и голая )
Ensonq sq elite

Из того что ищу:
Дочки на корг
Ibm mfc
Adlib box
Avm apex
Scb55 box

Mx_Serg
Advanced Member

Сообщение Mx_Serg » 20.10.2020,00:38

Моцарт уже был. Теперь вот, Бетховена ему еще нашел для комплекта. Интересная ранняя концепция - на старте в ADSP грузится фирмварь, после чего имеем совместимость с SB Pro + GM. На моей нет Sample ROM, но прошивка для нее на Вогонсах есть. Остается определиться, нужно ли это мне, т.к. чистый мегабайтный EPROM для нее стоит с доставкой почти 10долл, что значительно больше той цены, за которую мне достался этот экземпляр...
Находил в Гугле, что карта еще была популярна у энтузиастов, программирующих ADSP под свои нужды для обработки радиосигналов в режиме реального времени.
adspb.jpg
А вообще жаль, что звуковухи превратились в безликие кодеки. Тут, можно сказать, целый комп для обработки звука...

Дополнение: По FCC ID плата произведена WD под брендом "Paradise 16 DSP". Но от "Бетховена" отличия только в типе CD-интерфейсов - здесь более "винтажные" Sony/Panasonic. Остальная часть платы выглядит аналогично.

Погонял плату в DOS. FM звучит интересно даже без wavetable. Звук стерео. А вот digital только монофонический. В тех дровах, что я с вогонсов скачал, полную совместимость с SB PRO не осилили.

Mystic
Advanced Member

Сообщение Mystic » 21.10.2020,22:08

Раз уж речь зашла об Ацтеках, добавлю пару своих диковин.
Это Aztech Sound Galaxy Washington 16, она же Voyetra Sound144AM, она же Packard Bell 030083
Под наклеечкой Packard Bell скрывается чип AZT2316
Здесь нет коннектера для миди-дочки, но зато есть модем 14,400, который в настоящее время не добавляет карте пользы, зато делает её дюже могучей внешне.
У меня таких две, одна другой лучше - обе помятые, брал в расчёте собрать Франкенштейна.

Изображение Изображение
Наша работа во тьме — Мы делаем, что умеем, Мы отдаём, что имеем — Наша работа — во тьме.

Ответить