[Капсула времени] Acer 710 Personal Computer

А также выставки и другие мероприятия. Обсуждение коллекций
Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

[Капсула времени] Acer 710 Personal Computer

Сообщение jugandar » 03.04.2022,10:33

Sinnerman, А "запчасти" сторонних производителей он переваривает. Пробовали в него что нибудь добавлять, "апгрейдить". И что входит в его комплект помимо буклетов.? Что на дискетках? может какие экзотичные програмки затерялись? Не могли же производители просто тупо напихать MS-DOS и всё. может че ищё "в довесок" на дискетках есть, может рекламные ссылки на какое то "пробное ПО" или там ещё что то в энтом роде? На дискетке с GW-basic - может какая програмка прописана для научно популярного просвещения и приучения к "работе на комп-е" пользователей "тех времен" :)
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

Sinnerman
Full Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.04.2021,11:57
Откуда: Рязань

[Капсула времени] Acer 710 Personal Computer

Сообщение Sinnerman » 04.04.2022,17:27

jugandar писал(а): 03.04.2022,10:33 Sinnerman, А "запчасти" сторонних производителей он переваривает. Пробовали в него что нибудь добавлять, "апгрейдить". И что входит в его комплект помимо буклетов.? Что на дискетках? может какие экзотичные програмки затерялись? Не могли же производители просто тупо напихать MS-DOS и всё. может че ищё "в довесок" на дискетках есть, может рекламные ссылки на какое то "пробное ПО" или там ещё что то в энтом роде? На дискетке с GW-basic - может какая програмка прописана для научно популярного просвещения и приучения к "работе на комп-е" пользователей "тех времен" :)
я не пробовал, но находил в кэше от Гугл ветку иностранного форума (где-то 2013 год) и там как раз экспериментировали с таким же компом.

что входит я все описал и отфоткал. Другого больше ничего нет. Пока еще не проверял, об этом напишу вторую часть =) Пока вообще не хочу ничего трогать)

Sinnerman
Full Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07.04.2021,11:57
Откуда: Рязань

[Капсула времени] Acer 710 Personal Computer

Сообщение Sinnerman » 04.04.2022,17:31

jugandar писал(а): 03.04.2022,10:33 Sinnerman, А "запчасти" сторонних производителей он переваривает. Пробовали в него что нибудь добавлять, "апгрейдить". И что входит в его комплект помимо буклетов.? Что на дискетках? может какие экзотичные програмки затерялись? Не могли же производители просто тупо напихать MS-DOS и всё. может че ищё "в довесок" на дискетках есть, может рекламные ссылки на какое то "пробное ПО" или там ещё что то в энтом роде? На дискетке с GW-basic - может какая програмка прописана для научно популярного просвещения и приучения к "работе на комп-е" пользователей "тех времен" :)
из брендовых компьютеров имею еще два в таком же состоянии - Memorex Telex 386 и еще один малоизвестный. Так вот там такой же примерно комплект.

Bobo
Advanced Member
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 16.08.2007,11:42
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

[Капсула времени] Acer 710 Personal Computer

Сообщение Bobo » 04.04.2022,17:31

Sinnerman писал(а): 04.04.2022,17:27 я не пробовал,
да вообще без проблем, довольно неплохой чипсет, может запуститься то, что не идет на других ХТ'ях
Xeon E5-2670v2/32 Gb, Amiga А4000Т

filepark
Newbie
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.04.2022,14:29
Откуда: Якутск

[Капсула времени] Acer 710 Personal Computer

Сообщение filepark » 07.04.2022,14:30

:thumbup:

Ответить