Музей компьютеров в Кишиневе (Музей в небольшой Республике Молдове, г. Кишинев http://www.oldpcmuseum.com)

А также выставки и другие мероприятия. Обсуждение коллекций
Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 19.06.2011,23:15

Извиняюсь за флейм

Cat Vaska
нет пыль и пауки около компов, между ними и дном кровати, между компами и стеной, ведь там есть плинтус который не даст подсунуть системник к стене, или у тебя плинтусов нет? :biggrin: Ну это так..
новый фотик приобрел?
да нет старый, просто место есть где света много и на фоне ничего лишнего, да и фотошопом меньше "жму"
выходит супер..

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 20.06.2011,08:50

DOS Logic, спасибо за линки, не ожидал здесь услышать вас. Частенько захожу на Ваш сайт, всё обновлений жду...
Cat Vaska посмотрел вашу коллекцию процессоров: впечатляет! Вы пошли дальше, у Вас даже Pentium Pro с 1Мб кэша есть! А мне ещё предстоит такой раздобыть... в составе какого-нибудь сервера. Кстати, Киев, Кишинев.... Я скоро планирую закупку компьютеров для музея из Киева. Да и компьютер с заклееенной изолентой передней панелью - единственный в музее, репутации он мне не подпортит.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 20.06.2011,11:36

oldpcmuseum

советы для музея:
системники помой хотя бы верхние крышки, вот например на фотках выше, комп "зенит" содри те чужые наклейки, сними крышку помой теплой водой и щеткой с мылом и системник будет смотреться значительно лутьше.

Такие компы что без морди и наполовину замотаны скотчем лутьше убери, заготовляй место для другого более лутьшего железа!

Почему у тебя на сайте в мышах есть винт, во внешних накопителях - внутренний стриммер..
А где же целые компы на сайте? что-то не видно :(

Ну и мое личное "имхо" сайты на таких движках мне не нравятся, как-то все запутано, и долго открывается :(

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 20.06.2011,11:44

DOS Logic ошибки исправлю, к советам уже прислушался, но пока Zenith с форума этого не убрал-думаю чем заменить и его и AST Premium.
Ну и с сайтом разберусь-меня пока скорость устраивает. Возможно тормозом является облако тэгов или бегущая строка с благодарностями.
Проверил у себя, скорость загрузки страницы вполне достойная. Тестировать буду дальше, да пока это не самая главная проблема... Проблема сейчас - найти подходящее помещение для музея.

UFO
Почётный пользователь
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 12.12.2006,17:24

Вклад в сообщество

Сообщение UFO » 20.06.2011,11:54

oldpcmuseum писал(а):Проблема сейчас - найти подходящее помещение для музея.
Планируется ли доступ в музей посетителей "с улицы" или только "для своих"?

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 20.06.2011,12:00

UFO планируется доступ, практически всем желающим - стандартно, по предварительному согласованию.
Уже есть желающие из столицы, Кишинева и из Тирасполя.
В основном, желающие эти... люди, кто помогал музею продавая или передавая в дар различное оборудование.
В некоторой мере, они действительно люди "с улицы".

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 25.06.2011,09:44

Собственно, новость: помещение для музея найдено. Возможно уже через месяц буду принимать посетителей. И ошибки указанные DOS Logic исправил и прислушался к его советам. Далее здесь и параллельно на моем сайте будут долгожданные фотографии компьютеров. Кстати, список всех компьютеров, что у меня есть, кого нибудь интересует? Если так, выложу ссылку на pdf файл либо распишу здесь детально каждый.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 25.06.2011,10:01

oldpcmuseum
отличная новость, а как нашел помещение, можно подетальнее? потому что я вижу мне тоже надо будет создавать музей, попробую когда работа надоест до конца :)
Кстати, список всех компьютеров, что у меня есть, кого нибудь интересует? Если так, выложу ссылку на pdf файл либо распишу здесь детально каждый.
Не понимаю а почему бы это не сделать на сайте, раздел "компьютеры" и там они все есть, кликаеш по компу открывается описание и фотки :rolleyes:

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 25.06.2011,10:26

DOS Logic нашел помещение на удивление быстро-помогла моя работа: директор выделил 30 квадратов для меня, будучи заинтересованным в "продвижении моего проекта". Это помещение в моем двухэтажном офисе, на первом этаже. Кстати, светлое, побеленное помещение - отлично подходит для фотографий техники и её размещения по стеллажам. Конечно же, первой проблемой будет электричество, т.к. зимой китайские автоматы выбивает только так... Но до зимы ещё есть время. Если другой, так сказать, заинтересованный человек, который поможет мне организовать экспозиции, ну и помещение для них.
По части списка компьютеров-спасибо за отличную идею, постараюсь воплатить в жизнь её!
На примере фотографий комплектующих уже экспериментировал (только не клик и описание ниже фотографии, а клик и переход по ссылке на "Комментировать" под фотографией).

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 04.07.2011,21:29

Собственно, я вернулся с хорошими новостями - начинаю заполнять свой сайт фотографиями компьютеров. Если вдруг кому интересно... в общем, ссылку вы знаете где найти.
А пока в музей прибыло два ноутбука на базе Pentium III Coppermine (IBM).
В новое помещение ещё не переехал, но скоро планирую. Уж очень много становится желающих посетить мой музей.

-----------------
Вновь хорошие новости-переезжаю и уже в августе музей будет в отдельном специально оборудованном помещении.
А также, попал ко мне в руки Seagate ST412 в рабочем состоянии (только некуда установить его пока...) и сделал
видеозапись-презентацию двух компьютеров (Kenitec 286&WysePC 286). Ссылки на канал youtube есть в этой теме, дублировать не хочу.

oldpcmuseum
Newbie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12.06.2011,15:54
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение oldpcmuseum » 06.08.2011,19:40

Всем вновь доброго времени суток. Мой музей обрел новое помещение и успешно размещен в нем. Временно - на полу, т.к. полок-стеллажей у меня пока нет. Видео - как обычно, опубликовал на своем канале. Уже через неделю начну принимать первых посетителей музея.

Ответить