О дальнейшей судьбе форума (что то стало очень плохо)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 17.01.2012,21:11

А уж развить тему никто даже не пытается: у одних водка, другие еще со своими желаниями вообще не определились ;-)
Да-да... Ещё, вдобавок и сопьёмся водкой (кстати - изопропиловый спирт по действию на организму в 10 раз круче этилового, соотв. и похмелье от него сильнее намного)... И вымрем как динозавры. Всё плохо. Депрессняк. Как сейчас стало модно писать: "Пичалько". :rolleyes:

Кстати, земляки-петербуржцы. я заметил ещё 1 факт. В отличие от тех же Москвичей вы способны грызться как шакалы на любую придуманную тему до плюс-минус бесконечности...
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

dps
Advanced Member
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение dps » 17.01.2012,22:03


Ахинея какая-то. :thumbup:
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 17.01.2012,22:15

Кай писал(а): Кстати, земляки-петербуржцы. я заметил ещё 1 факт. В отличие от тех же Москвичей вы способны грызться как шакалы на любую придуманную тему до плюс-минус бесконечности...
Тепло у них, а нам согреваться надо. Водку же постоянно пить не будешь ;-)


Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 17.01.2012,22:20

Тепло у них, а нам согреваться надо.
...ну да, "там тепло, там яблоки" ©"Достояние республики", 1971, Владимир Бычков.
Кажется я понял о ком речь - он же безвредный, иногда у него редкое железо бывает на продажу. Странный - да.
"— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала." ©"Alice's Adventures in Wonderland" by Charles Lutwidge Dodgson '1865, перевод Нины Михайловны Демуровой.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Сообщение geg » 17.01.2012,23:08

Вот канючить взялись - идей нет, нет идей. Держите тогда идею, очень даже модную, мэйнстримовую и востребованную: прикрутить к движку форума или реализовать как-то по другому (не спец, не знаю) возможность возжелавшими товарищами ведения своих блогов. Вот там пусть коллекционеры выкладывают на всеобщее обозрение свои ийца коллекции, к примеру как здесь. Увлечённые копанием в железе/ПО, описывают свои копания в подробностях и с фотоотчётами.

TWG
Advanced Member
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03.02.2018,14:43
Откуда: иркутск

Сообщение TWG » 25.09.2018,18:01

Мое мнение,что большинство ностальгирующих это неудачники в настоящем,ибо "тогда было лучше" ну и трава зеленее тоже.Собирательство старья это как бы попытка вернуться во времени назад.Я на Полигоне тоже лет 5 назад зависал,потом переключился на другие интересы,да и работы был завал,пока очередная волна рейдерских захватов не началась в 2012-2014г..Ну тогда явно тем с ремонтами было раза в 3-5 больше нынешнего. Сейчас стремления развиваться уже нет,старею,чую запах безнадежности,и протухшего будущего. Вот начало 2000х это был полный рассвет буквально всего-поколение нарков и алкашей передохло большей частью,а те кто остался сформировали кучу клубов по увлечениям,это и по туризму-велоспорту,стрельба из лука,альпинизм,и в этом духе.Это и драг рэйсинг-после фильма форсаж стали всерьез дорабатывать двигателя,я в этой теме крутился..Хотя сейчас понимаю что это были обезьяны-повторялки,сними крутой боевик про прыгунов с крыш без парашута,и количество молодых россиян заметно поредеет...Я еще времена анархистов застал :) еще до"нарковкая" эпоха 93-96г. Так вот после 2008 года началось полное затухание инициативных людей,комуто поднадоело организовывать,да и народ сильно зажрался и отупел. В мою молодость почти любой подросток мог как минимум разобрать-собрать заднюю втулку велосипеда,и большая часть еще перебрать движок мотоцикла. А из нынешнего поколения длинных худых бройлеров хоть ктото сделает своими руками кроме селфи? Так и на форумах-люди спрашивают советов как починить,а эти вездесущие петухи дают только 1 совет "Выкини и купи новый" Да я это старье пачками выкидывал! Тогда многие приноровились на спектруме рисовать рисунки,и даже программы,я только окружности и квадраты осилил..И дело не только в технике,это поколение сможет выжить в лесу например?Ну опятьже и я не смогу выжить в ночном клубе...

А еще вспомнилось-есть таки мерзопакостные люди,на форумах у них ники типа АндрюхаМосквичевод,Деликовод,Ламповод, Занимаются тем что скупают задорма технику и убивают ее в хлам,и так постоянно. Люди думают,раз он Деликовод значит он любит эту марку,можно ему продать свою любимую машину,которую берег,ремонтировал во время,держал в отличном состоянии дешевле чем другим,лишь бы попала в хорошие руки,а этот упырь все врет,он будет год убивать машину даже масла не меняя,пока наконец она не сможет передвигаться,еще и будет строчить на форумах,мол типа в нашем городе все делики убитые в хлам! А тот москвичевод еще круче-также свою любимую семейную машину отдают ему безплатно,думая что в хорошие руки,он также убивает в хлам машину за год и здает ее на металл,а более того он ее еще и не хочет переписывать на себя,и так люди еще и несколько лет платят налоги за нее. А тот москвичевод опять ошивается на форумах,и предлогает отдать в его надежные руки... Знаю и среди радиолюбителей таких личностей,лживых упырей,которых не просто распознать.. Кстати есть форум для любителей Радио Аудиотехники-это группа в контакте Коковин,но там контингент в основном 20-30 лет,и больше хвастовства..

dps
Advanced Member
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение dps » 26.09.2018,14:15

slava9 писал(а):Собирательство старья это как бы попытка вернуться во времени назад
--Я же сказал брать ковры похуже.

--Да это 14 век...

В запасниках Эрмитажа еще много есть такого, обо что ноги вытереть противно. А ведь хранят же, музейные жмоты. А еще яйки Фаберже. Бабла слили.

Я вот собираю и думаю, что потом со всем этим делать? А отказаться не могу. Могу только приостановиться. Вообще, думаю, что во мне живет реставратор. Это тема- Техническое реставрирование.

Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 26.09.2018,14:38

slava9 писал(а):Мое мнение,что большинство ностальгирующих это неудачники в настоящем,ибо "тогда было лучше"...
А Apple-1 за $375 тысяч тоже, небось, неудачники покупали? :biggrin:
slava9 писал(а):А еще вспомнилось-есть таки мерзопакостные люди,на форумах у них ники типа АндрюхаМосквичевод,Деликовод,Ламповод
...slava9... :biggrin:

Кстати, вот зачем было поднимать некро-пост 6-летней давности? Госпаде, я тут даже увидел камент ныне покойного камрада FISH
Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

dps
Advanced Member
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Сообщение dps » 26.09.2018,15:13

Cat Vaska писал(а):Кстати, вот зачем было поднимать некро-пост 6-летней давности? Госпаде, я тут даже увидел камент ныне покойного камрада FISH
Пришел я как то в местный магаз. А там персики мороженные. Я вызвал заведку и грю че за хрень. А она- не нравится не покупайте. Вот жаба.

Вот я и говорю, что FISH он не покойный, а отошедший от дел, временно.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

О дальнейшей судьбе форума (что то стало очень плохо)

Сообщение visualer » 06.12.2022,21:12

Всем привет на Шерстяном Фантоме!

Не нашёл любимый топик про умирание форума. Поэтому совершу здесь некропостинг. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Грядёт новый год, а на шерстяном фантоме и zx-pk я не вижу традиционного оживления. Мужики не трясут кошельками. Нет особых жарких продажных тем и скандалов. Как же так? Или ещё рано?

Наверняка вы слышали все эти истории, что декабрь - лучшее время чтобы продавать (премии, эйфория, настроение). А летом - время чтобы покупать (нехватка денег на отпуска, снижение конкуренции итд).

А что я вижу? Полковник Сандерс сбывает последнюю некондицию в своих темках. Барахолки обильно пополняются темами "Куплю" и "Обмен". Михаил Первый так и не купил часы с четверным боем. Завсегдатаи апают свои скучные темки с хламом...

А чё? Где новогодние товары то? м? Даже щенков больше никто не продаёт.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

О дальнейшей судьбе форума (что то стало очень плохо)

Сообщение geg » 06.12.2022,21:22

visualer писал(а): 06.12.2022,21:12Как же так?
Наступила другая эпоха, а вы почему-то этого не заметили.

Ответить