Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов (Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?)

Место для бесед на свободные темы.
PC66
Full Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.03.2014,16:20
Откуда: Краснодар

Клуб любителей кнопочных сотовых телефонов

Сообщение PC66 » 12.03.2014,22:36

Много ли людей осталось, предпочитающих старые-добрые кнопочные телефоны?

Многие удивляются, когда видят мобильник, который я использую в качестве основного.

Изображение

Да, да, да. Siemens C55 2002-го года :) Многие на этом форуме наверняка эту знаменитую в России и СНГ марку помнят.

Многое изменилось за эти 12 долгих лет. Телефоны становились цветными, обзаводились камерами, крохотные дисплейчики становились солиднее, появлялась повсеместная поддержка карт памяти, развивались приложения, интернет-сервисы, появлялись новые услуги. Высококачественное аудио и видео стали доступны всем. Буйство красок, форм, платформ - лучше всего охарактеризует тот период. Слайдеры, раскладушки, ротаторы, флипы :)

К сожалению, некоторые неудачные технические решения и плохой менеджмент сделали свое дело в отношении siemens mobile, и головное подразделение вынуждено было продать компанию.
После продажи мобильного подразделения siemens mobile компании benq, в 2006 году объединенной компании benq-siemens не стало.
В 2007 году был представлен первый iphone, совершивший переворот на устоявшемся рынке. Постепенно со сцены ушли многие другие фирмы, и даже именитая nokia, много лет являвшаяся лидером отрасли, постепенно оказалась на обочине мобильного рынка.

А что сейчас?
Сейчас мы имеем один и тот же тип корпуса (моноблок), сенсорный экран и различный ценник, прямо пропорциональный количеству гигагерц процессора.

За свою жизнь я перепробовал великое множество мобильных устройств, и пришел к выводу - телефон должен выполнять только одну, свою прямую функцию, но выполнять ее безупречно - осуществлять голосовую и текстовую связь.

Не смотря на обширный пакет приложений, у меня никогда не будет сенсорных телефонов (кстати, с ними я познакомился еще до "сенсорного бума" после первого iphone). Меня не удивить гигагерцами, мультитачем и прочим) Я считаю - телефон должен быть удобным. А сенсорный телефон неудобен (на ходу или в машине или на морозе попробуйте что-нибудь набрать), пока нет обратной связи.

А вся эта хрень - типа фоточек, видео, игрушек и прочего идет лесом, взрослым дядькам некогда таким заниматцо :biggrin:

Есть на форуме люди, предпочитающие кнопочные трубки?
In DOS we trust (:

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 12.03.2014,22:42

ну если у дяденек ультрабук или планшет + навигатор в машине - то можно и кнопочный телефон )))
зимой в перчатках набирать не проблема уже

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 12.03.2014,22:43

Мой.

Изображение

Тачскрин у него тоже есть, как и соневское колёсико. Но это, скорее, вспомогательные манипуляторы.

Второй - простофон, 2х симочный.

Изображение
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

PC66
Full Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.03.2014,16:20
Откуда: Краснодар

Сообщение PC66 » 12.03.2014,22:48

mindforms писал(а):ну если у дяденек ультрабук или планшет + навигатор в машине - то можно и кнопочный телефон )))
зимой в перчатках набирать не проблема уже
А ну да, у меня ж нетбук есть :) :)

В перчатках это одно, я вот подарил супруге на новый год новый LG, так сам сенсор тупил на морозе)
In DOS we trust (:

PC66
Full Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.03.2014,16:20
Откуда: Краснодар

Сообщение PC66 » 12.03.2014,22:50

Кай писал(а): Тачскрин у него тоже есть, как и соневское колёсико. Но это, скорее, вспомогательные манипуляторы.
Клевый!

Он на сони-эриксонской symbian?
In DOS we trust (:

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 12.03.2014,22:53

Да. Symbian UIQ3.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

PC66
Full Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06.03.2014,16:20
Откуда: Краснодар

Сообщение PC66 » 12.03.2014,22:57

Вообще, мне симбман как платформа очень нравился. Угробили систему незаслуженно...
In DOS we trust (:

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 12.03.2014,23:02

У меня основной это Nokia N8 (фотик 12Mpix, GPS). Второй Siemens A35 с усиленной самодельной батарэлкой на ~2000 mAh) по две недели к розетке не подхожу с ним. В загашнике ещё с 5ку трубок, но я больше предпочитаю монохром, а они цветные.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 12.03.2014,23:03

у меня второй телефон нокиа 3310

первый какой-то сони ериксон ему уже 7 лет, умирает понемногу, хочу взять себе что-то на андроиде наверное но чтобы с кнопками было( такое есть в природе никто не вкурсе?
В основном хочу чтобы на телефоне был GPS и возможность загрузить карты

Vegeta
Advanced Member
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01.03.2013,15:17
Откуда: Йошкар-Ола

Вклад в сообщество

Сообщение Vegeta » 12.03.2014,23:29

А вот мой основной и единственный, никак не сломается и не потеряется :) Когда покупал в 2005-м году был новый :)
Изображение

La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 12.03.2014,23:46

То же самое. Пробовал неоднократно сенсорные, но ... не к душе. А на кнопочном не глядя управляюсь.
Первый телефон - Samsung C110 (2004), жив-здоров до сих пор, аккумулятор только не держит. Затем две Нокии, сейчас FLY, но думаю опять сменю на Нокию. Как мне кажется к закату своего мобильного бизнеса выкатили несколько хороших "классических" моделей. Кто-нить 206-ю пробовал?
...
А вообще что-то и на "те" телефоны потянуло :) Взял вот на неделе Motorola Timeport и Siemens MC60 - настоящие красавцы (пока что не работают, если кто подкинет ссылки, где попроще научиться чинить -буду рад) .

Ответить