Обсуждаем Авито

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17372
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Обсуждаем Авито

Сообщение skoroxod » 08.12.2022,09:43

hardware10 писал(а): 08.12.2022,08:25 Так у меня их нет. У меня до почты 7 км, а до пункта авито 22. Причем в той завлекалке это никак
не оговаривается. Так что повторно - за что платить больше?
Это твои персональные проблемы, но не надо обобщать на всех, что "смысла в ней ноль для обеих сторон.
Так что отключивший ровно ничего не теряет." Большинство пользователей она как раз устраивает.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Shigure
Advanced Member
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 07.01.2015,00:28
Откуда: Новосибирск

Вклад в сообщество

Обсуждаем Авито

Сообщение Shigure » 08.12.2022,10:05

Если отключил авитодоставку, то значит есть, что скрывать. И покупатель чует подвох. Подвоха может и нет, но осадочек остается и тихо жужжит под ухом, переманивая к другому продавцу
Коллекция советской ферритовой памяти www.mirebs.com

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение visualer » 08.12.2022,10:16

hardware10 писал(а): 07.12.2022,13:43 В ретро-железе смысла в ней ноль для обеих сторон
В 95% случаев покупаю ретро через Авито-доставку с тех пор как на шерстяном фантоме стало тухло с продажами. Это удобно, сто раз об этом говорил и скажу снова. Сделал пару кликов и денежка улетела посреднику в лице авито. Отпадает миллион вопросов. И бронь за тобой если продавец не конч.

Я сперва оформляю, потом уже пишу продавцу. Никакой передачи денег чужому человеку. Никаких разговоров по телефону где тебе продаван присаживается на уши на полчаса (и рассказывает как он модил готеки и вообще обожает синтезаторы старые итд). Никаких не надо пристальных осмотров профиля и рейтинга, и сомнений, а вдруг аккаунт взломан (было такое одно время). Нет. Просто жмёшь «купить» и товар резервируется. Если на том конце экрана адекват, то он отправит.

И заметьте - кривит нос от авито доставки только местное снобское староверное старичье, которое живёт в далёких пердях, поэтому им неудобно. Ну так это вам неудобно, а простым гражданам напротив удобно очень. И бонусы, и оформление заказов с акков всех возможных родственников. Кто-то скажет крохоборство, но идите вы в пень. Если что-то дорогое и тяжёлое берешь , то с первыми промо покупками можно получить солидную скидку, и ее хватит не только на чашку кофе

И вот все эти разговоры про то что авито это вам не магазин. Да говорите что хотите, а я авито как магазином пользуюсь. Нажал купить и пошёл кофе пить. И это невероятно удобно. Ещё раз для примера - купил на днях Atari 520stfm за 6500. Нажал купить, скинул продавцу пожелания по упаковке. Profit! Все, через сутки он отправил. Никаких проблем вообще.

Нытьё продавцов достало. Не нравятся проценты - повысьте цены. Если вы не продаёте с доставкой авито - другие продадут.

Пользуешься сайтом для заработка? Поделись процентом
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

zerg0nian
Advanced Member
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 11.12.2019,15:39
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем Авито

Сообщение zerg0nian » 08.12.2022,11:39

Не по теме
Часто именно конч, Авито Доставка рулит.

Balamyt
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08.01.2021,19:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение Balamyt » 08.12.2022,11:55

visualer, подпишусь прям под каждым словом. Поэтому больше тут ничего не продаю и не покупаю.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Обсуждаем Авито

Сообщение geg » 08.12.2022,12:04

Shigure писал(а): 08.12.2022,10:05 Если отключил авитодоставку, то значит есть, что скрывать. И покупатель чует подвох.
Кстати, да. Отключенная доставка - визитная карточка мошенника.
visualer писал(а): 08.12.2022,10:16 В 95% случаев покупаю ретро через Авито-доставку с тех пор как на шерстяном фантоме стало тухло с продажами. Это удобно, сто раз об этом говорил и скажу снова. Сделал пару кликов и денежка улетела посреднику в лице авито. Отпадает миллион вопросов. И бронь за тобой если продавец не конч.
+100500 :thumbup:
visualer писал(а): 08.12.2022,10:16 И заметьте - кривит нос от авито доставки только местное снобское староверное старичье, которое живёт в далёких пердях, поэтому им неудобно. Ну так это вам неудобно, а простым гражданам напротив удобно очень. И бонусы, и оформление заказов с акков всех возможных родственников. Кто-то скажет крохоборство, но идите вы в пень. Если что-то дорогое и тяжёлое берешь , то с первыми промо покупками можно получить солидную скидку, и ее хватит не только на чашку кофе

И вот все эти разговоры про то что авито это вам не магазин. Да говорите что хотите, а я авито как магазином пользуюсь. Нажал купить и пошёл кофе пить. И это невероятно удобно.
Красаучег! Всё прально сказал, особливо про "снобское староверное старичье"! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Последний раз редактировалось geg 08.12.2022,12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение visualer » 08.12.2022,12:06

aleksvolgin писал(а): 08.12.2022,12:04 визитная карточка мошенника
Или человека с шапочкой из фольги на голове.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

mr r0ckers
Full Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 12.04.2009,10:33
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение mr r0ckers » 08.12.2022,12:06

visualer писал(а): 08.12.2022,10:16 Просто жмёшь «купить» и товар резервируется. Если на том конце экрана адекват, то он отправит.
Вообще не факт.
visualer писал(а): 08.12.2022,10:16 Я сперва оформляю, потом уже пишу продавцу.
Непонятная логика. Товар может быть уже продан или зарезервирован в городе продавца. Любому продавцу удобнее, когда к нему приедут домой и заберут товар, чем запаковывать и куда-то нести; поэтому местные покупатели всегда в приоритете.

Ну и банально это вопрос вежливости: не каждому человеку удобно отправлять той или иной ТК (нет отделения по близости к дому и т.п.). Поэтому сначала нужно уточнять этот момент. Потому что вы имеете дело не с магазином, а с частным лицом, которое не обязано все ваши хотелки исполнять. Нормальные люди как раз сначала пишут и интересуются, уже затем заказывают. Лично я так и делаю: сначала уточняю, как/чем удобнее продавцу отправить, а уже потом делаю заказ.
visualer писал(а): 08.12.2022,10:16 Да говорите что хотите, а я авито как магазином пользуюсь.
Вот конкретный пример. Я некоторые лоты принципиально не отправляю "Почтой России", о чём сразу пишу в тексте объявления (к сожалению, Avito не позволяет в самом объявлении выставить компании, с которыми ты как продавец согласен работать; Avito-доставка либо включена, либо отключена; хотя ничего не мешает сделать именно включение/выключение отдельных ТК). Так вот всякие любители бездумно кликать заказывают "Почтой России", а мне приходится такие заказы отменять. Именно потому что я не магазин, а частное лицо, и могу выставлять свои условия.
visualer писал(а): 08.12.2022,10:16 кривит нос от авито доставки только местное снобское староверное старичье, которое живёт в далёких пердях, поэтому им неудобно
Как раз наоборот продавцам из Мск и Спб (и некоторых других крупных городов) заморочки с доставкой не интересны, потому что в столицах рынок сбыта и так есть, и продать какую-нибудь Atari они могут не вставая с дивана -- желающих достаточно (нужно только терпение), покупатели сами приедут и заберут. А вот лично мне в провинции на местном рынке сложно что-то продать, поэтому в основном через отправку работаю. И точно так же как покупатель 90% беру доставкой, потому что на местном рынке ничего нет.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Обсуждаем Авито

Сообщение geg » 08.12.2022,12:08

visualer писал(а): 08.12.2022,12:06
aleksvolgin писал(а): 08.12.2022,12:04 визитная карточка мошенника
Или человека с шапочкой из фольги на голове.
Не с камструлей! :biggrin:

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение visualer » 08.12.2022,12:16

mr r0ckers, я все подводные камни прекрасно понимаю. Но опыт показывает , что резерв в виде авито-доставки, а уже после приветствие и уговоры, куда результативней приводят к итоговой успешной покупке, если ты из другого города. Даже если бронь на словах от другого, даже если скоро приедет местный - у тебя есть шанс, тут уже можно варьировать. Если суперценное, то конечно все средства включаются вплоть до местных друзей и перехвата. Доставку нажал и дальше уже насколько под уговоры язык заточен - это базовая схема. Разные ситуации бывают. Ну а если продано - ну отменит продавец, не велика беда. А я говна ему в отзывы налью (ладно, не налью, но многие "хастлеры по жизни" так делают, сам видел, ха).

Всегда можно начать с фразы - "Извините что поторопился оформить доставку. Подскажите, товар ещё не продан?" . И погнали. Вежливость соблюдена. Гарантий никогда нет на успех, но +20% по части психологии сделки тут прибавляется. Психологии серьёзных намерений. Как ни крути а ощущение некоторой брони уже витает в воздухе, хоть там и не магазин. Мол жто не какой-то васян на словах, это вот серьёзный человек уже деньги внёс. Это так и работает, не всегда но в ощутимом количестве случаев. Это стоит того.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
this.is.it
Advanced Member
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 13.02.2022,19:05
Откуда: Москва

Обсуждаем Авито

Сообщение this.is.it » 08.12.2022,12:25

aleksvolgin писал(а): 08.12.2022,12:04 Отключенная доставка - визитная карточка мошенника.
Значит я мошенник, ибо только при личной встрече продаю.
mr r0ckers писал(а): 08.12.2022,12:06 продавцам из Мск и Спб (и некоторых других крупных городов) заморочки с доставкой не интересны, потому что в столицах рынок сбыта и так есть, и продать какую-нибудь Atari они могут не вставая с дивана -- желающих достаточно (нужно только терпение), покупатели сами приедут и заберут.
Плюсую, зачем мне давать незнакомому типу или лохито номер карты, искать коробку, упаковывать, стоять в очереди и потом несколько дней гадать, дойдет или не дойдет, не понравится и тд.
Нужна вещь - приезжай, сам всё смотри и забирай.

Ответить