Обсуждаем Авито

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Обсуждаем Авито

Сообщение Broon » 09.12.2022,18:03

Ron писал(а): 09.12.2022,17:22 КАК? на почте иной раз даже в руки не дают отправление.
Не знаю где как, а у нас на почте работают толстые страшные тетки. Им немного "построить глазки" и они не только в руки дадут.
8-)))
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Обсуждаем Авито

Сообщение hardware10 » 09.12.2022,18:17

Ron писал(а): 09.12.2022,17:22 КАК? на почте иной раз даже в руки не дают отправление. смотрите в коробке или в руках оператора
Да элементарно. У меня в двух отделениях стол на расстоянии 15 метров от операторов, причем
им работу никто не отменял.
Единственное что они просят - распаковывать так, чтобы не повредить бумажку или упаковку.
Если бы у меня возникло желание подменить товар, сделать это ну более чем элементарно, особенно если ты не один.
В любом местечковом отделении будет та же самая картина. Там посылки отдают на уровне - Иваныч,
забери, у нас система висит, через часок звякни смс продиктуешь. Так что их симпатии будут точно не на стороне
продавца.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Обсуждаем Авито

Сообщение Rio444 » 09.12.2022,18:24

Ron писал(а): 09.12.2022,17:22 КАК? на почте иной раз даже в руки не дают отправление. смотрите в коробке или в руках оператора
Иной раз не дают, а иной и отвлечься могут на пол минутки. Этого более чем достаточно.
У Вас есть какие-то гарантии от авито?
Работник почты может быть а) знакомым мошенника, б) самим мошенником, в) заинтересован материально, г) просто неопытным, д) быть намеренно кем-то отвлечён.
Всё дело только в цене вопроса. За пару тысяч конечно никто заморачиваться не будет. За >20 тыс. - почему бы и нет?
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение visualer » 09.12.2022,22:02

Даже у нас в Усть-Пердюйске повесили в отделении почты на окраине города камеру. Один такой случай халатности с кражей и прилетит такой мощный нагоняй, что тётя будет трястись над всеми авито-посылками. Вы всё рассказываете о процентах погрешности, которые никак не говорят о общей массе. Такие подмены и их проблема были актуальны года два назад на начале Авито-доставки. Теперь уже многие операторы обожглись и стоят над душой или вообще не отдают ничего в руки.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Обсуждаем Авито

Сообщение hardware10 » 09.12.2022,22:24

visualer писал(а): 09.12.2022,22:02 Даже у нас в Усть-Пердюйске повесили в отделении почты на окраине города камеру. Один такой случай халатности с кражей и прилетит такой мощный нагоняй, что тётя будет трястись над всеми авито-посылками. Вы всё рассказываете о процентах погрешности, которые никак не говорят о общей массе. Такие подмены и их проблема были актуальны года два назад на начале Авито-доставки. Теперь уже многие операторы обожглись и стоят над душой или вообще не отдают ничего в руки.
Смешно. В МСК в моем отделении никаких камер, там в прошлом году еле крышу залатали,
оно не ремонтировалось лет так 15.
Во всех местечковых отделениях оно именно так как я и пишу.
Сохранность вашей посылки никому не интересна против хотелок примелькавшегося постоянного, кого они знают.
Т.е. при желании злого умысла, это просто рай. Другое дело что у меня его нет,
но я-то не эталон.

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Обсуждаем Авито

Сообщение Broon » 09.12.2022,22:27

Не по теме
visualer писал(а): 09.12.2022,22:02 Даже у нас в Усть-Пердюйске повесили в отделении почты на окраине города камеру. Один такой случай халатности с кражей и прилетит такой мощный нагоняй, что тётя будет трястись над всеми авито-посылками. Вы всё рассказываете о процентах погрешности, которые никак не говорят о общей массе.
В стране каждый год за взятки сажают 10тыс чиновников и силовиков. Казалось бы, они давно должны были "трястись над всеми"... но нет. Люди продолжают тупить и воровать. 8-)

З.Ы. Только показательные казни спасают ситуацию. Так говорит история.

З.Ы.Ы. А кражу еще доказать надо будет, а "бремя доказывания лежит на стороне обвинения"(С) УК РФ.
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Обсуждаем Авито

Сообщение hardware10 » 09.12.2022,22:33

Broon,
Да не, просто коллега из Пскова(очень красивый город),
явно не был в почтовых отделениях километрах в 30 от города.
До известных событий, в отделении в 80км от МСК, отправка
международного отправления, причем полностью оформленного и распечатанного,
это уже было событием.
А не сгущаю краски, но шансов покупателю кинуть продавца по авито доставке,
на самом деле, вагон и маленькая тележка и доказать то, что ты не верблюд,
это совершенно нереально.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Обсуждаем Авито

Сообщение Rio444 » 09.12.2022,22:42

visualer писал(а): 09.12.2022,22:02 Один такой случай халатности с кражей и прилетит такой мощный нагоняй, что тётя будет трястись над всеми авито-посылками.
Владимир, не издевайся. Даже у нас постоянно требуются сотрудники на почту. Есть некоторый костяк, остальные меняются каждые пол года - год.
Кто там будет трястись за 15-20 тыс. в месяц?
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение visualer » 09.12.2022,23:29

Ладно, мне уже больше нечего добавить :) камера у нас есть, а вот отдельной очереди на выдачу посылок - нет. Так и толкусь с бабулями, которые платят проклятую коммуналку. Меня это куда больше волнует, чем воровство по части доставки. Меня как нечастого продавца бог миловал. А как частый покупатель ретро мелочей я очень доволен. Эксклюзивы конечно же никто не станет так продавать. Но вещи до 10 тыр - норм.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Обсуждаем Авито

Сообщение Broon » 09.12.2022,23:36

visualer писал(а): 09.12.2022,23:29 Меня как нечастого продавца бог миловал.
А меня, как продавца с 35-летним стажем - не миловал! На меня наезжали КГБшники, бандиты, бизнесмены, меня пытались кинуть чеченцы. И я столько дерьма съел, что выработал свои правила продажи. И теперь, когда я вижу подобные условия продажи, над которыми тут многие смеются, я понимаю, что это просто ОПЫТНЫЙ продавец и все его требования выстраданы, выплаканы и написаны кровью! Вот такие дела... 8-(
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

Аватара пользователя
ShER424
Advanced Member
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 18.02.2012,02:10
Откуда: MSK
Контактная информация:

Обсуждаем Авито

Сообщение ShER424 » 10.12.2022,09:08

Не по теме
Broon писал(а): 09.12.2022,23:36 наезжали КГБшники
Интересно, чем же это таким надо было торговать, чтобы заинтересовать Комитет? )
Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блRдRм буду подавать ананасную воду!

Ответить