Страница 1 из 5

Тбилисская тема

Добавлено: 22.02.2017,16:15
LostP
Кто что знает про компьютерный Тбилиси?

Товарищи! Отдыхаю в Тбилиси. Кто что знает тут о местном компьютерном движении? Компьютерные барахолки, компьютерные музеи, аналоги Авито, и прочее. Честно скажу, сам ничего не нашел! Кроме прекрасной барахолки на Сухом мосту, но там компьютерного ничего нет.

Добавлено: 22.02.2017,17:10
Cat Vaska
:biggrin: Вах, дарагой! Какой такой кампутер-шампутер? Ты точно не туда заехал, эй! Тут у нас - барашек, вино, шашлик-машлик! Захади, гостэм будэш! :biggrin:

Добавлено: 22.02.2017,17:15
Rio444
Cat Vaska писал(а):
:biggrin: :thumbup:

Добавлено: 22.02.2017,17:17
LostP
Канонические грузины из анекдотов остались где-то в анекдотах. Ожидал что-то такое увидеть здесь. Но здесь европейская страна с душевным отношением к людям. Москву стал теперь любить ещё меньше.

Добавлено: 22.02.2017,17:22
SKcorp
Однако занимался упаковкой БК завод "Мион" г. Тбилиси.

И микрухи там выпускались:

Изображение

А вот про братьев армян:
Когда меня водили по заводу, показывая производство, главный инженер рассказывал: “Вот они — умные ребята с гор. Их спрашиваешь: “Почему ты провод так ведешь, а не как на схеме нарисовано”. Он отвечает: “А я что, хуже делаю?”

Добавлено: 22.02.2017,17:23
alecv
Я помню в советские времена были микросхемы завода "Мион". Ничего не имею против, но это были пожалуй одни из самых плохих микросхем в Союзе, некоторые мастера называли логотип "змеюка проклятая" и сразу выкусывали нафик. Хуже был только завод "Азон" (логотип "чашка чая").

Добавлено: 22.02.2017,17:30
Cat Vaska
alecv писал(а):мастера называли логотип "змеюка проклятая" и сразу выкусывали нафик
:biggrin: Ну зато Грузия славилась вином, мандарЫнами, апельсЫнами, бараниной и бородатыми мужыками в кэпках! Зачем им оте микросхемы? Тьху, мерзость какая! :biggrin:
LostP писал(а): Но здесь европейская страна с душевным отношением к людям. Москву стал теперь любить ещё меньше.
А в чем душевность, можете рассказать? оч интересно! :rolleyes:

Добавлено: 22.02.2017,17:41
LostP
Cat Vaska писал(а):А в чем душевность, можете рассказать? оч интересно!
Вежливо общаются, искренне помогают, продукты свежайшие, не толкаются, никто надурить не пытается (нигде!), никто не ругается. Особенно удивило, что в сувенирных лавках не смотрят с нескрываемой злостью (тут вообще у людей злости я не увидел нигде), когда походил и ничего не купил, как в каких-нибудь финляндиях. Работник любого уровня — местный, нормальный человек с осмысленным взглядом, а не с пойми какого аула/деревни прибывший гастер/хабалка. Короче, чувствуешь себя здесь нормальным человеком, в отличие от. Но дальше эту тему я развивать не хочу, т.к. обсуждать национальные вопросы мне не очень хочется, а хочется услышать от знающих (скорее, местных) по теме топика.

Добавлено: 22.02.2017,17:47
alecv
LostP Если серьезно - склонен полагать, что никакого хайтека в Грузии сейчас нет. Аграрная страна плюс туризм на побережье. Максимум - отверточная сборка.

Добавлено: 22.02.2017,17:50
LostP
Дык я не про производство, а про музеи, фанатов ретро-компьютеров и т.п.

Добавлено: 22.02.2017,19:13
Виктор_F
alecv писал(а):Я помню в советские времена были микросхемы завода "Мион". Ничего не имею против, но это были пожалуй одни из самых плохих микросхем в Союзе, некоторые мастера называли логотип "змеюка проклятая" и сразу выкусывали нафик. Хуже был только завод "Азон" (логотип "чашка чая").
Фиг знает - не слышал ранее такие байки, хотя занимался в своё время ремонтом подобной техники. Да и друзья-знакомые об этом никогда не говорили.
Вот электролитов в своей Э-004 подмосковного производства - много поменял. И то не сразу - постепенно дохли.))) Не помню уже чьего производства были.
У друзей Э и О были Киевского и Кировского производства - они вроде ничего не меняли.
Хотя фиг знает... давно это было.)))