Чё делать с вахтерами от интернета?!

Место для бесед на свободные темы.
La Forge
Advanced Member
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 16.11.2012,17:29
Откуда: Рязань

Вклад в сообщество

Сообщение La Forge » 27.03.2017,23:03

LostP писал(а):Беспроводное подключение взломать сложно. Тем более сотовое. Тем более канал связи между сервером и клиентом — практически невозможно (если регулярно обновляться). А вот троянов из гугл плей наставить легко — десятками в неделю вычищают. В аппсторе этой грязи нет.
У... яблофил детектед. Всё ясно, дальше можно не доказывать. Один только момент. Вот как раз беспроводные сети считаются гораздо менее защищёнными. Любой спец по защите информации скажет.

Igor Michailov
Advanced Member
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 26.08.2012,13:09
Откуда: Москва

Сообщение Igor Michailov » 27.03.2017,23:07

UT8IAE писал(а):Дайте угадаю, вы увлекаетесь продукцией Эппл?

Процитирую себя (с другого форума)
В книге Practical Paranoia iOS 10 Security Essentials глава Malware занимает 1,25 листа из ...447. Это все что вам нужно знать о вирусах под iOS.
P.S. Сам юзаю Sony Experia если что.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 27.03.2017,23:09

Только это не ломается, всё остальное можно взломать:
Изображение

john
Advanced Member
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15.10.2013,17:13
Откуда: Украина, Харьков

Вклад в сообщество

Сообщение john » 27.03.2017,23:37

Igor Michailov писал(а):Процитирую себя (с другого форума)
В книге Practical Paranoia iOS 10 Security Essentials глава Malware занимает 1,25 листа из ...447. Это все что вам нужно знать о вирусах под iOS.
Ну конечно! Больше вам знать и не положено! В ремонт, за денежку бегом марш!

Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Сообщение jugandar » 27.03.2017,23:49

La Forge писал(а):Ха. Три раза. Компы нужны для того, чтобы работать в первую очередь. А планшето-смартфоны это паразиты. С которых можно только потреблять. Ну и для "бландинок" самое то.
+ Это в точку.
Мне не нужет золотой молоток - чтоб забивать гвозди, мне даже позолоченный не нужен. Когда и с какой хрени мне лазить в интернет я сам решу. Дело не в железке, а втом что гдето засели недалекие людишки, фильтрующие по ключевым словам или ещё как то (смысл я думаю понятен) и забанивающие "по формату" а не по содержанию - они ведь "не въезжают в тему" - они ж не продают там на авито сами, они ж "мондервирвуют" - лучще б шли ченибудь месить - и то пользы больше было бы.
И к черту траффик - кому надо - давитесь за него. Меня в стадо "потреблядства" - не заманите. Хер вам .
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

Arix
Advanced Member
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 18.07.2015,08:56
Откуда: Саратов

Сообщение Arix » 28.03.2017,00:03

UT8IAE писал(а):Во, во! Прикалывают личности - "Вы не подскажете как пройти в "библиотеку"?" и ныкаются туда сюда, блин да у тебя же смартфон дорогущий в руках, открой гугл карты и посмотри.
Я, находясь в командировках, уже не раз подсказывал местным, как пройти "туда-то" или где находится "то-то". Говорю: "Я не местный, но давайте посмотрим". Открываю 2гис...

Я сейчас таскаю с собой два телефона - простую Нокию и срамфон на Хандроиде. Для звонков использую простой телефон, так как он для этого гораздо удобнее. Он мгновенно реагирует на все мои действия. А если и стормозит немного - во-первых, я нажал аппаратную кнопку, почувствовал, как она щёлкнула, значит она точно сработала. Если телефон сильно задумается, он напишет "Пожалуйста подождите". А что на смрадфоне? Несмотря не четырёхъядреный процессор, гиг памяти, он тупит на простейших действиях. Я тыкаю по сенсорной кнопке - никакой реакции. Плохо ткнул? Тактильной обратной связи нет (вибрация при нажатии выключена для экономии энергии, щелчок динамика в шумной обстановке может быть не слышен) Тыкаю ещё раз. Вернее, заношу палец для повторного тыка. И тут он, наконец-то "рожает". И мой палец попадает уже по другой картинке, по совсем другой кнопке. Открывается совсем не то, что я хотел. Это так бесит! Задержка реакции всего в одну-две секунды уже треплет нервы. Случайно ткнул набор номера? На простом телефоне нажал кнопку отбоя и всё. Тут жмёшь кнопку "назад", "домой", а он продолжает звонить! Программа "Телефон" ушла в фоновый режим, пока сообразишь её оттуда достать... Так было, пока разбирался с ним (когда только его купил), среди ночи случайно набрал номер моей пожилой тёти и ничем не могу остановить дозвон! Нервничаю, первая реакция - тормоз в пол, то есть "Домой". А он звонит дальше. Выключаю - всё равно идут гудки. Пришлось срывать крышку и дёргать аккумулятор. Хорошо, что у Самсунга он дёргаемый. А если бы я так случайно номер своего директора нажал среди ночи? Надо нажимать экранную кнопку "Завершить вызов", но на нервах-то (чёрт, сейчас человека разбужу среди ночи!) сразу не сообразишь. Почему вызов не отменяется кнопками Назад и Домой? На смартфоне периодически вылезают наэкранные сообщения от оператора, вроде "Игры, музыка, знакомства, набирайте то-то". Которые надо закрывать. Простой телефон такую функцию не поддерживает. Где найти приложение "Телефон" без поддержки этой фигни? Они сейчас на переднем крае прогресса, поддерживают всё, что нужно и что не нужно.
Так что, я свой срамфон использую как продвинутый КПК - для интернета, музыки, чтения книг... Звоню с него редко.

iron98
Advanced Member
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.11.2015,13:52
Откуда: Златоуст

Сообщение iron98 » 28.03.2017,00:04

jugandar писал(а):+ Это в точку.
Мне не нужет золотой молоток - чтоб забивать гвозди, мне даже позолоченный не нужен. Когда и с какой хрени мне лазить в интернет я сам решу. Дело не в железке, а втом что гдето засели недалекие людишки, фильтрующие по ключевым словам или ещё как то (смысл я думаю понятен) и забанивающие "по формату" а не по содержанию - они ведь "не въезжают в тему" - они ж не продают там на авито сами, они ж "мондервирвуют" - лучще б шли ченибудь месить - и то пользы больше было бы.
Несколько раз мне звонили некие люди(возможно перекупы или модеры)....когда даешь объяву на авите...то мин 30 она типа модерируется. Так вот мин через 5-15 звонили челы...спрашивали все ли исправно и где можно посмотреть(про компы)....выставлял только на Авито....проверял объяву ( на модерировании)....факт но кто то может раньше всех смотреть и раскупать Фкусняшки....я тогда хорошие системники по очень вкусной цене выставлял....деньги на покупку квартиры нужны были срочно.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение ATauenis » 28.03.2017,00:12

Да, кстати, никак не врублюсь, почему ни на одной современной мобильной ОС нет песочных часов, вылезающих при каждой операции. На iOS хотя бы есть индикатор, который в бытность использования мною яблочных девайсов большинство программ хотя бы использовали при операциях с сетью или длительных операциях с файлами, сейчас у других людей смотрю в свежих иосях на него забили, только в Safari он вылезает. И то хорошо. Но на настольных ОСях ещё лучше, чуть что, любая грамотно написанная программа меняет курсор, и видно, что надо подождать пока развиснет.

Аватара пользователя
arif-ru
Advanced Member
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08.10.2007,17:35
Откуда: Москва, me[a]alpe.net
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Сообщение arif-ru » 28.03.2017,05:37

iron98, это они через поиск становятся доступны спустя полчаса, а по прямой ссылке – сразу же.
Как вытащить эти прямые ссылки с сайта Авито – не знаю, но конечный пользователь может получить к ним доступ на сторонних сайтах за деньги: http://3bet.ru/

hoorma
Advanced Member
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 26.02.2011,18:26
Откуда: Омск

Вклад в сообщество

Сообщение hoorma » 28.03.2017,06:38

Наоффтопили-то!

jugandar, вы пролетели потому, что нужно сначала правила читать, а потом объявление (тем более, платное) выставлять. Полистайте авито, там люди пишут объявления типа "породам працесор", "женский диск", "мама, камень, видио огонь" их пропускают. Если идиот может выставить объявление и пройти премодерацию, что мешает вам?

Теперь я пооффтоплю. Я тот самый маразматик, который ходит с 3310. Надоел Nokia 515 - красивый телефон, но тормозной, зависающий, жрущий батарею и с тихим динамиком - на улице не поговоришь. Разучились они делать телефоны, только рисовать умеют :(

Нашел 3310 - товарищ отдал за так. И все стало хорошо. Камеры только недостает. Недавно батарейку новую с ebay заказал - уже неделю жду, пока она просадится в ноль, одна палка из четырех еще горит. Были мысли сделать как Arix, но, глядя на новенький планшет жены, который выливает на нее тонны рекламного г****, а она терпит даже рада, решил не выкидывать деньги. Да, полезно иметь 2гис под рукой, но маршрут можно построить и дома (в гостинице), а гулять по незнакомому городу вслепую интереснее.

LostP
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16.08.2009,09:31
Откуда: Московская область

Сообщение LostP » 28.03.2017,07:50

Arix писал(а):На смартфоне периодически вылезают наэкранные сообщения от оператора, вроде "Игры, музыка, знакомства, набирайте то-то". Которые надо закрывать. Простой телефон такую функцию не поддерживает
Мне пожилые родственники жаловались именно на такие сообщения с простым телефоном. Отключаются у оператора, как услуга называется, не помню. Попробуйте обратиться в техподдержку по телефону -- в салонах обычно не понимают, что это.

Ответить