Юмор (вообще юмор)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Эрейнион
Advanced Member
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04.04.2011,11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение Эрейнион » 16.10.2020,14:34

STIW писал(а): 16.10.2020,09:37 Я вот третьего дня чуть дар мозга с утра (есс-но, с недосыпу) не потерял...
Подхожу к своему рабочачему столу, мутным взглядом окидываю владения: так, сервак запускается, вспомогательный второпень пока не нужен, а вот основной рабочий пора заводить, а то не ровен час начальство позвонит... эмммм... УПС!!! WTF??? А почему на нём вполкарася светятся павер и хэдэ леды??? Я же помню - он вчера нормально отработал на выключение. А теперь - явный признак касяка!!! Для очистки совести жму вкл - есс-но, получаю балалайку. Молча матерюсь и начинаю осмотр и копание в мыслЯх.
МыслЯ подсказывают: где-то что-то пробило и, возможно дежурка, а может ещё кто, лезет на эти диоды. Ну, значит ппц! Ладно, скинем напругу: щёлкаю тумблером на попе БП, жму кнопку - ноль эффекта: светятся, цукко! Гм... В питальнике так интересно пробило?
Ладно, дёргаем 220-шнурок, жмём кнопку - ГОРЯТ!!! Я роняю тазобедрие на стул, нижнюю челюсть на столешницу и в такой позе лупаю зенками и тихо фалломорфирую...
Дальше мыслЯ начинает выдавать совершенно хайнлайновские мыслЯ: буду отрубать всю периферию поочереди, если лампочки не потухнут и не поможет святая вода, то запатентую... Ну, чего-нибудь запатентую. Поехали: моник - нифига, второй моник - нифига, доппитание с клавы на переходник - нифига, сетевуха - нифига, принтер - нифига, второй - нифига, USB-выноска - О! А что это в ней торчит? ... ААААМММГРРРРССС-КАААА!!!
Вопчемоцетак: надысь для сервака, коим работает неттоп, понадобился CD. Внешний сидюк у меня без розеточного питания, а нужные амперы он добирает через второй USB-хвостик, который желательно втыкать в соседнюю пару портов, дабы не напрягать текущую. Но, т. к. неттоп обвешан всякой хренью (вебка, принтер, модем, докстанция, что-то ещё...), то доппитание сидюку я решил подкинуть от соседнего компа, благо выкидушка была под рукой. Да так и выключил потом всю конструкцию, не разбирая, и пошёл в койку. Выводы? ;)
У меня так видеокарта крутила вентилятором при выключенном компе, кушая питания от Display Port монитора - на заре распространения этого интерфейса)))
Коллекция компьютерной техники "Digital Vintage"
https://digitalvintage.ru | https://t.me/digitalvintage_ru | https://vk.com/digitalvintage_ru | https://instagram.com/digitalvintage.ru
Хабрастатьи: https://habr.com/users/ereinion/posts/

Аватара пользователя
cactus
Advanced Member
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 18.09.2006,10:43
Откуда: Темрюк

Юмор (вообще юмор)

Сообщение cactus » 17.10.2020,08:44

Изображение
:biggrin: И кто-то же покупает это.
https://www.etsy.com/listing/851344569/
Делай добро и бросай его в воду...

dimoto
Advanced Member
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 14.06.2015,20:46
Откуда: Белгородчина

Юмор (вообще юмор)

Сообщение dimoto » 17.10.2020,09:10

to cactus...
два вопроса:
1-й: -а что это?
2-й: -а как Вы на это наткнулись?
Имею скафандр, готов путешествовать.

Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Юмор (вообще юмор)

Сообщение DonkeyHot » 17.10.2020,10:26

dimoto писал(а): 17.10.2020,09:10 to cactus...
два вопроса:
1-й: -а что это?
2-й: -а как Вы на это наткнулись?
Пиши ему в личку, не хочу этого знать
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

Аватара пользователя
cactus
Advanced Member
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 18.09.2006,10:43
Откуда: Темрюк

Юмор (вообще юмор)

Сообщение cactus » 17.10.2020,12:05

DonkeyHot писал(а): 17.10.2020,10:26 2-й: -а как Вы на это наткнулись?
Вообще-то, я искал софт из темы "Ищу драйверы/софт для древних стримеров" :biggrin: Честно!
Сами попробуйте по словосочетанию "sytos" картинки гуглом поглядеть :)
upd: "sytos premium"

Вот ещё
Изображение
Делай добро и бросай его в воду...

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6077
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Юмор (вообще юмор)

Сообщение STIW » 17.10.2020,12:14

cactus писал(а): 17.10.2020,12:05Сами попробуйте
М-даааа... Как в том анекдоте: "А вы попробуйте купить в аптеке аспирин, постоянно подмигивая!"

Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Advanced Member
Сообщения: 3654
Зарегистрирован: 05.06.2019,18:58
Откуда: Черкесск

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 17.10.2020,13:33

Не по теме
STIW писал(а): 17.10.2020,12:14 Как в том анекдоте: "А вы попробуйте купить в аптеке аспирин, постоянно подмигивая!"
А можно полностью ?! :rolleyes:

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6077
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Юмор (вообще юмор)

Сообщение STIW » 17.10.2020,13:55

nimdasys_inbox_ru, Ну, классика жанра жежЪ!
Приходит мужик в цирк устраиваться с суперномером, ну, типа "Из-под купола цирка жопой на гвоздь!", напр.
Директор цирка:
- Вах! Замечательный номер, но одна проблема: у вас глаз дёргается - нервный тик - да? А это есть внешний деффект, а у нас солидное заведение, и сие недопустимо!
Мужик:
- О! Это не проблема! Я выпиваю 2 таблетки аспирина и на несколько часов всё проходит! Сейчас покажу!
Лезет в карманы в поисках аспирина, и начинает доставать из них: презики, презики, презики, презики...
Директор цирка (децл ошалело):
- Мсье! У нас, как я сказал, солидное заведение, а вы, как я погляжу, моральными устоями не отличаетесь? Это тоже недопустимо!
Мужик:
- Хех! А вы попробуйте купить в аптеке аспирин, постоянно подмигивая!
Последний раз редактировалось STIW 21.10.2020,11:03, всего редактировалось 1 раз.

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Юмор (вообще юмор)

Сообщение geg » 20.10.2020,23:50

Кстати, про цирк:
► Показать

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6077
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Юмор (вообще юмор)

Сообщение STIW » 21.10.2020,11:03

aleksvolgin писал(а): 20.10.2020,23:50про цирк:
м_М? И?

Тут вот вчера цирк был с ремонтным компом.
Включаю - винт не детектится. Мгм... Подёргал разъёмы - голяк. Что-то он тихий подозрительно. Делаю винт-отвёртка-ухо - точно: не критится, цукко! Мож на другой разъём питания пересадить? Смотрю, что имеем поблизости: пучок, стянутый штрапсом, один конец - в БП, пару тоненьких проводкоы убегают к сисфану, из пучка торчат: молекс, пару SATA. Перетыкаю на другой SATA - ШТАНГА! Такая же тишина в винте. Чёрт! Не люблю я эти штрапсы! Чем-чем-чем? Режу штрапс ногтевыми кусачками. Пучок разваливается и из него выпадает... ТАДААААМ!!! Переходник из одного молекса и двух SATA!!!

Ещё на днях думал - чего это неттоп вон_там_за_шторкой не видит микрофона и постоянно делает "туДЫМ! - ТЫдум..." - т. е. постоянно "что-то находит, что-то теряет". Это ладно, а где ж микрофон? Надысь был же! (???!!!) АГРРРР!!! Лезу за шторку... МАССАРАКШ! Кто воткнул джек в SD-картридер!!!???

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Юмор (вообще юмор)

Сообщение Кай » 21.10.2020,14:34

Изображение

Ответить