Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 30.05.2021,00:41

Norton Commander писал(а): 29.05.2021,20:37 Постаревший и погрустневший Джейсон Стейтем - одна штука
Дядьке передых нужен. Если с таких ролей не свалит, а он не свалит, то перед нами Брюс Вилис версия 2.0. Лысый и в говнофильмах снимающийся. Поменять ему манагера надо, приелся его образ уже. Я даже "Мег" не смотрел, а уже второй снимают. Странно вроде бы, ведь он там не дерётся. Один хрен Стейтем. Стейтем не был Стейтемом только в "Карты, деньги, два ствола". ИМХО

ЗЫ: Ну дайте хоть шанс побить Стейтема, ногу хоть откусите ему. Он же ведь так всех Мегалодонов перебьет. Ну так же нельзя, куда гринписовцы смотрят?
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Ize
Advanced Member
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08.04.2008,15:25
Откуда: Peterburg,Russia

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Ize » 30.05.2021,02:17

Norton Commander, Режиссёр главней,так что дело в Ричи.Его "Джентельмены" явно не шедевр,хотя актёры неплохие. "Гнев..." посмотрю,конечно,но без особой надежды ...
"Турист" по телику казали. Бодрый,пафоса не очень много.По сути-реклама наёмничества,теоретически считающегося уголовным преступлением.
Я ожидал, что главный герой после ранения увезёт потерявшую берет девчонку-шоколадку в Россию и на ней политкорректно оженится. Но сценарист, к сожалению, думал иначе.
Я тоже ожидал :) Сценарист сделал очень нестандартный ход :) Может,в следующих фильмах исправится?
Удачей!

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 01.06.2021,00:16

"Платформа" 2019 (Испания) - классный триллерок, молодцы испанцы. И за небольшую денежку. Кто хочет пощекотать нервишки, рекомендую.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Кай » 01.06.2021,05:20

"Платформа", да. Несомненно, фильм душещипательный.

В начале очередного вброса дерьма в вентилятор (марте 2020), директор отвозил меня на работу в собственном авто. Такая вот преференция. И в поездке зашёл разговор о кино. "Что бы эдакое посмотреть?".

Вот я ему и посоветовал "Платформу".

Так ить на следующий день ко мне претензии: "Дим, я знал, что ты отмороженный, но не на всю же голову?" :biggrin:

Но фильм ему, как сейчас принято говорить, "зашёл".

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 02.06.2021,23:50

Подзалип на японо-корейский сериал про зомбиков. "Я с тобой до конца света". Немного наивный, по японски харизматичный. Добрый одним словом. Добрый сериал про зомби :biggrin:. Сарказм.

ЗЫ: Из лука много стреляют. Я неровно дышу к этому виду стрелкового оружия. Японские "лонгбоу" прекрасны. А лучник стреляющий из него, прям картины писать можно. До чего же японцы любят всё до идеала доводить.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Кай » 02.06.2021,23:57

Японские "лонгбоу"
Дайкю. Или юми.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 03.06.2021,00:38

Кай писал(а): 02.06.2021,23:57Дайкю
Ну шедевр же, скажи. Краги на левой руке нет, значит тетива не бьёт по руке. Оттяжка тетивы, как будто он релиз использует, как у современных луков. Блин и это уже тыщю лет придумано. Шедевр, одним словом. :) И при отстреле, стрелок лук разворачивает тетивой вперёд. Поэтому крага не нужна, гениально блин. А главное просто. Потренирую эту технику, правда лук у меня классика, но композитная.

Изображение
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Кай » 03.06.2021,01:04

Достойно восхищения. Я с луком не дружу, занимался саи и кусаригама. Изделия для контактного боя. А крага на левую. Что же, у меня есть истинно норвежский наручень из тюленя и оленя. Как-нибудь покажу фото.

Ну, СВД в расчёт не берётся. Это не руками.

На всякий случай поглядел "Джек Ричер" по телевизору.

Мракобесие.

Аватара пользователя
Ize
Advanced Member
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08.04.2008,15:25
Откуда: Peterburg,Russia

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Ize » 03.06.2021,02:34

Кай, Если "Джек Ричер" - фильм с Крузом ,то нормальный крепкий боевик.Любимая сцена-на автобусной остановке. Вторая часть-фигня на сантиментах.
Кстати о Японии.Глянул Ryuzo (не помню,как по-русски обозвали) Такеши Китано. У него там роль небольшая. Как известно,всю дорогу он снимал серьёзные фильмы о тяжкой жизни якудза. И этот о них.Но-комедия ! Понравился.Удивился-приёмы мошенников как у нас.
Удачей!

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Кай » 03.06.2021,08:30

не помню,как по-русски обозвали
"Рюдзо и семеро бойцов".

Аватара пользователя
cactus
Advanced Member
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 18.09.2006,10:43
Откуда: Темрюк

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение cactus » 03.06.2021,22:13

Кай писал(а): 01.06.2021,05:20 Вот я ему и посоветовал "Платформу".

Так ить на следующий день ко мне претензии: "Дим, я знал, что ты отмороженный, но не на всю же голову?"
Отличное кино! Весь изнервничался, пока смотрел (да, я впечатлительный). В визуальном плане всё достаточно нейтрально, если можно так выразиться. В иных триллерах (даже не ужастиках) сцены жестокости и насилия куда реалистичнее показаны. Однако, никакие спецэффекты не заменят собственное воображение, которое дорисовывает весь тот ужас и пи***ц, умело показанный лишь вскользь/мельком в полутьме. Ценителям Куба и подобных фильмов настоятельно рекомендую к просмотру.
Делай добро и бросай его в воду...

Ответить