Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 02.08.2022,22:58

Broon писал(а): 02.08.2022,21:55 включая диснеевский "Танец скелетов" 1929 года. CENSORED
Broon, Опускаем такие высказывания, впредь.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Посiпаки » 02.08.2022,23:41

Тема Китая в компьютерном мультфильме "Миньоны: Грювитация" раскрыта гораздо лучше темы сисек, а та вообще не освещена, как и тема России и русских —

вот ещё один недостаток "Грювитации": обычно в кинофильмах снимают про любовь (если только это не производственная драма "Премия" (СССР, 1974), и не новелла "Напарник" из "Операции "Ы"" (1965)), но в оборзеваемом, то есть в обозреваемом мультфильме про отношения мужчин и женщин ничего нет. К счастью, нет ничего и про отношения М-М и Ж-Ж, вообще ничего сексуалистического. Там только дубасят друг друга изо всех сил, при этом никто не получает фатальных и даже болезненных повреждений.

А. Лизунков, завтра последний день в кинотеатре в Зюзино, когда вы можете посмотреть это кино асексуальное

сегодня по пути туда я видел одного рыжего кота

но не гарантирую, что завтра вам не повстречается чёрный

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 03.08.2022,00:52

Тема фильма "Рокки" похоже никогда не устареет. Фильм "Боец: Король ринга" 2022. Бристоль, начало 19 века. Внук бывшего боксёра (Рассел Кроу), пошёл по стопам деда. История быстрого взлёта и не менее стремительного падения английского боксёра Джема Бэлчера.

https://en.wikipedia.org/wiki/James_Bel ... 05%20годов

ЗЫ: Актёр, играющий Джэма, похож на Энрике Иглесиаса :)
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Посiпаки » 03.08.2022,01:07

Гусар, который не убит в 30 лет — дрянь, а не гусар! (с) — Мама, а можно как-то по-другому поздравить зятя с юбилеем? (с)

А. Лизунков, в 22 года Джему Белчеру выбили один глаз, в 30 лет он умер от тяжестей неинтеллигентной жизни — во герой! для киноромана

у нас был один студент-троечник, он сам говорил про себя, так представлялся: "я боксёр с отбитыми мозгами" (самокритичный был, однако),

один раз его отчислили,

на другой год он восстановился, но на занятия не ходил,

опять его отчислили,

говорят, что он сказал, что пойдёт служить в армию — гусар, наверное, или Антуан Шарль Луи де Ласалль (с)

почему кино снимают про каких-то руками машущих идиотов? самим себе врагов — почему не про тихих ботаников, которые компьютер починяют?

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 03.08.2022,01:14

Посiпаки писал(а): 03.08.2022,01:07 почему не про тихих ботаников, которые компьютер починяют?
Про таких? :) https://pikabu.ru/story/programmistanalnik_7652863
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Посiпаки » 03.08.2022,01:44

Несколько лет назад была у нас одна студентка, по фамилии Скоцкая, она приехала с Украины и поменяла фамилию на Стоцкая, когда я спросил, зачем она переименовалась на бывшую подружку Киркорова, она сказала, что устроилась на работу на телевидение и там нужно иметь красивую фамилию —

бойкая такая была студентка, однажды пришла, когда уже училась в магистратуре, рассказала, что занимается и психологическими тренингами, и мы её попросили их показать —

она попросила всех нарисовать на бумажке дерево, я нарисовал ёлку, втыкающуюся в горизонтальную землю (без корней), и она сообщила мне, что я неукоренённый, отчуждён от семейных связей, одинок,

потом Стоцкая-Скоцкая попросила нарисовать много денег, я нарисовал человечка, который держит в руке чумадан-дипломат, в котором (это я уже объяснил словами) лежит много денег —

на что умная студентка телевизионщица и психологиня сообщила мне, что надо было нарисовать веер из разлетающихся во все стороны денег, денежный фонтан, а так сразу видно, что деньги мне трудно даются зарабатывать, и я не люблю деньги тратить (разве только что сейф не нарисовал).

А. Лизунков, вот так всего меня на раз-два и раскололи (обучил способную студентку на свою голову), разве что только анальником в тот раз не обозвали

это потому, что я с компьютером наперевес перед студентами не ходил и своим компьютерным увлечением не бравировал,

но в прошлом году начальство дало приказ читать лекции только с ноутбука (с бумажки, говорят, архаично и несовременно), и теперь всё, мне конец — кто-то видосиков психолога Вероники Степановой насмотрится, и меня пригвоздит им!

кстати, меня студенты-телевизионщики в видеоролик этой весной сняли — https://vk.com/agors?w=wall13640080_713%2Fall

запечатлили, так сказать, для истории

жалко, что кино документальное, а не игровое

но очки у меня на миньонные похожи :cool:

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 03.08.2022,09:42

Посiпаки писал(а): 03.08.2022,01:44 меня студенты-телевизионщики в видеоролик этой весной сняли
Так вот откуда такие исчерпывающие посты, товарищ преподаватель. :) Я тоже госмун заканчивал.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 03.08.2022,13:22

Создатели "28 панфиловцев" насобирали денюжек на следующий фильм. Про истребительницу Лидию Литвяк.

https://zen.yandex.ru/media/ferra/nenuj ... 45e13f9b3a

Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Rio444 » 03.08.2022,13:36

zOrg писал(а): 03.08.2022,13:22 Создатели "28 панфиловцев" насобирали денюжек на следующий фильм. Про истребительницу Лидию Литвяк.
Такое правда кому-то нравится?
Все самые лучшие, настоящие фильмы про ВОВ были сняты сняты ещё при СССР.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение zOrg » 03.08.2022,13:56

Rio444 писал(а): 03.08.2022,13:36 Все самые лучшие, настоящие фильмы про ВОВ были сняты сняты ещё при СССР.
Слишком категорично. Я бы сказал большинство.
Rio444 писал(а): 03.08.2022,13:36 Такое правда кому-то нравится?
Почему бы и да. :) Разве неинтересно узнать на что скидываются люди по собственному желанию. А не косвенно, через налоговые отчисления и Фонд кино.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Рецензии на художественное кино. (Апсуждаем !)

Сообщение Rio444 » 03.08.2022,14:47

zOrg писал(а): 03.08.2022,13:56 Слишком категорично. Я бы сказал большинство.
Назови хоть один качественный, правдивый новодел.
Хотя один пожалуй и я назову. Но это скорее исключение из правил. И снят он был в далеком 2011-м.
Электронка: Изображение копия Изображение

Ответить