Выбор современного смартфона (Какой посоветуете?)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Выбор современного смартфона

Сообщение Димас » 28.08.2017,22:45

Какой посоветуете?

С 2014 года не покупал себе смартфонов. Последней была и есть очень любимая мной Nokia Lumia 730 Dual SIM на Windows 10 Mobile. Она меня полностью устраивает, но из-за отсутствия приложений в магазине решил поменять. Год назад все необходимые приложения были, но после ремонта телефона и вынужденного сброса до заводских параметров и половины стоявших ранее приложений повторно установить не удалось(.
В телефонах совершенно запутался ввиду их одинаковости.
Я рассматриваю два варианта:
1) Купить бюджетник. Из бюджетников понравился Xiaomi Mi Max 2 (Экран 6,44". Жаль, не могу в руках подержать, чтоб понять большой он мне или нет);
2) Подкопить денежек и купить флагман Из флагманов нравятся Samsung Galaxy Note 5-8.
Покупаю на долгое использование, лет на 5, наверное. Очень желательно наличие двух SIM в телефоне, так как есть рабочая SIM-ка.
Какой посоветуете?
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13862
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 28.08.2017,23:06

LG K10 у меня, обновления ОС выходят регулярно. Главное считаю это поддержка производителя. Бюджетники быстро с поддержки могут снимать.

У меня модель 2016 года, единственно что мне не хватает это гироскопа (в рестайлинге 2017 года он есть). Актуально для некоторых игрушек в 3d гарнитуре.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Merchant*RU
Advanced Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16.10.2015,18:49
Откуда: Москва

Сообщение Merchant*RU » 28.08.2017,23:16

Димас писал(а):С 2014 года не покупал себе смартфонов
Вот, ещё 5 лет ничего не покупай! Сбережёшь и монеты, и собственное здоровье. (В тёмном переулке за углом - на гоп-стоп...)

Все сумартофоны ещё лет 10 будут одинаковыми, как клоны "бендера", и такими-же тупыми. Ну, поменяется пузырь пива в его лапах (какой-нть 5-й экран привинтят сверху-слева-из-под-низа или волосатую камеру на 8К разрешением) и чего?

PS. На ведроид можно ставить приложения отдельно от всех магазинов, и скачать таковые - тоже. Виндофоны терпеть не могу после ETEN M800, но и там можно было накачать приложений и ставить их отдельно от магазина. Может, стоит и тебе пойти тем-же путём: накачать приложений и ставить их вручную?

PPS.
Недавно сталкивался с невозможностью установить чего-либо на ведроид версии 2.3.6. Все проги уже нацелены на 7-ку и выше, а такое "старьё" не поддерживается. (Кстати, об форуме: не открыть-ли здесь тему "ретроградного ПО под ведроид"? И другие старые ОС) Выход найден: на сайте разработчика почти всегда есть архив версий проги, качаем устаревшую и спокойно ставлю на старый ведроид. С инета она обновляется не хуже современной, формат данных не изменился.

Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Димас » 28.08.2017,23:38

Merchant*RU писал(а):PS. На ведроид можно ставить приложения отдельно от всех магазинов, и скачать таковые - тоже. Виндофоны терпеть не могу после ETEN M800, но и там можно было накачать приложений и ставить их отдельно от магазина. Может, стоит и тебе пойти тем-же путём: накачать приложений и ставить их вручную?
Да, на Windows можно отдельно ставить приложения, но, увы их нет в Интернете. Например, приложение администрации Краснодара с полным расписанием и картой городского транспорта исчезло. Все ссылки ведут в магазин на уже не существующую страницу(. Другие приложения пока не искал.
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

Merchant*RU
Advanced Member
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16.10.2015,18:49
Откуда: Москва

Сообщение Merchant*RU » 29.08.2017,00:06

Димас писал(а):Например, приложение администрации Краснодара с полным расписанием и картой городского транспорта исчезло. Все ссылки ведут в магазин на уже не существующую страницу
Жаль.
Теперь это прекрасная иллюстрация к поговорке:
"Все люди делятся на два типа: тех, кто делает backup-ы, и тех, кто УЖЕ делает backup-ы!"

Для андроида у меня собрана обширная коллекция как нужных, так и сторонних программ, игр и прочих украшалок. Достаточно, чтобы не зависеть от магазинов. Для форточки такого не собирал, просто не ведал, что понадобится.

Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Димас » 29.08.2017,00:26

Merchant*RU писал(а):Жаль.
Теперь это прекрасная иллюстрация к поговорке:
"Все люди делятся на два типа: тех, кто делает backup-ы, и тех, кто УЖЕ делает backup-ы!"
Вы правы. Но я даже представить не мог, что приложение может исчезнуть. Перестать обновляться - это да, но чтоб исчезнуть...
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 29.08.2017,00:35

Димас писал(а):Экран 6,44"
Это, мягко говоря, дохренища большой смартфон.
Димас писал(а):Какой посоветуете?
бюджет имеет значение?

Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Димас » 29.08.2017,01:02

mindforms писал(а):Это, мягко говоря, дохренища большой смартфон.
Чтоб это точно понять, мне нужно подержать его в руках. Вдруг мне подойдёт.
mindforms писал(а):бюджет имеет значение?
Нет, не имеет. Чем дороже телефон, тем дольше буду откладывать на него, а значит позже куплю.

Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 29.08.2017,01:06

Димас писал(а): Вдруг мне подойдёт.
Вдруг. В общем, это та диагональ, когда ответить одной рукой еще можно, а вот набрать номер - уже нет.
Димас писал(а):Нет, не имеет.
Тогда любой флагман спустя полгода после выхода на рынок - вдруг он пожароопасен или еще чего...
Все же топовые устройства приятнее в использовании.

Аватара пользователя
Димас
Advanced Member
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 16.09.2009,22:51
Откуда: Краснодар

Сообщение Димас » 29.08.2017,01:13

mindforms писал(а):Тогда любой флагман спустя полгода после выхода на рынок - вдруг он пожароопасен или еще чего...
Все же топовые устройства приятнее в использовании.
А если поискать Samsung Galaxy Note 5, или он уже сильно устарел? Увы, его можно только БУ купить.
Всем заранее спасибо. С уважением, Дмитрий.

mindforms
Advanced Member
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 30.01.2008,23:32
Откуда: Ростов

Сообщение mindforms » 29.08.2017,01:17

акб
Димас писал(а):или он уже сильно устарел?
Разрешение экрана 2560x1440 + Samsung Exynos 7420 + 3000 мА⋅ч + срок эксплуатации АКБ = малая автономность.
Если для самсуна нет проблем найти ОРИГИНАЛЬНУЮ несъемную батарею, это прекрасный вариант для покупки, ИМХО.

Ответить