7 ноября 1917 года (таки ж...)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
jugandar
Advanced Member
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07.07.2013,01:08
Откуда: Саратов

Сообщение jugandar » 07.11.2017,19:00

alecv писал(а):Тогда было стойкое отвращение "к совку" (это тогдашний термин, не мой). Достаточно посмотреть фильм Говорухина "Так жить нельзя". Передает примерное отношение "к СССР".
Сюда же можно приплюслвать и "маленькую Веру", вот только есть один нюанс. Страна у нас большая, и в некоторых её краях - люди жили хорошо, а в некоторых - не очень хорошо. Так вот те кто жил не очень хорошо - те и не любят "ту" жизнь. А у нас в городе - жилось хорошо. У нас люди были при деле. Просто если страна такая большая - надо её равномерно развивать. человеку нужно немного - работа, зарплата, соц удобства (садики-шмадики, больницы, машина, гараж - с друзьями посидеть, на рыбалку съездить и тд и тп) Если чего то из этого списка не хватаит - человек - расстраивается. :)
Есть компьютерные завалы от которых (уже НЕ)избавляюсь (и редко) за деньги, по мере их "наступления" на моё жизненное пространство

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 07.11.2017,19:07

jugandar писал(а):человеку нужно немного - работа, зарплата, соц удобства
Как говорил Геннадий Хазанов в одной из юморесок :

- И что вы при этом чувствовали ?

- УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ ! :)




Darko
Advanced Member
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 04.11.2015,07:55
Откуда: Питер

Вклад в сообщество

Сообщение Darko » 07.11.2017,19:12

EDV777, не могу не подтвердить, но никого не предупредили(кроме высоких особ), что завтрашний день,теперь зависит от самого себя.

Darko
Advanced Member
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 04.11.2015,07:55
Откуда: Питер

Вклад в сообщество

Сообщение Darko » 07.11.2017,19:29

Мое наблюдение, никто возвращаться не хочет, брат в штатах, сестра в новой зеландии, другая оперная пивица в европе, мне у белого дома омоновцы сказали, а ты тут что делаешь,,,,,,,?

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Посiпаки » 07.11.2017,19:56

Ностальгия по СССР и доброе отношение к столетию ВОСр базируется у разных людей на двух основаниях:

1) кто-то тогда был молодой или маленький, и это ностальгия по молодости — и с этим аргументом не поспоришь;
2) кому-то тогда было жить лучше и спокойнее, чем сейчас — а вот с этим антисоветчики могут и подискутировать! но сегодня не надо это делать, сегодня наш праздник, удержитесь от критики, пожалуйста, дайте нам порадоваться хотя бы один день.

А. Лизунков, верно тут вспомнили — была какая-то уверенность в завтрашнем дне, в стабильности, было ощущение принадлежности к большой общности (великой стране), которого теперь нет, ой! это я уже сам в дискуссию вовлекаюсь, когда было лучше — теперь или раньше?

форум — не место для дискуссий (как сказал бывший глава Госдумы Борис Грызлов про свой парламент), по крайней мере сегодня —

сегодня у нас праздник, с чем я всех празднующих и поздравляю!

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 07.11.2017,20:03

Простой вопрос: чтобы вы выбрали ( если бы по какой-то причине возникла такая ситуация - только один из 2-х вариантов ).

1. Оказаться и жить в 1984 году.

2. Оказаться и жить в 2084 году.

:biggrin:


Darko
Advanced Member
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 04.11.2015,07:55
Откуда: Питер

Вклад в сообщество

Сообщение Darko » 07.11.2017,20:05

Посiпаки, все празднуют по разному, а я у плат и плиты одновременно, сегодня тефтели в соусе из белых грибов, которые сам собирал ))

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение Tronix » 07.11.2017,20:07

Изображение

EDV777
Advanced Member
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 18.03.2011,21:55
Откуда: Волгоград

Вклад в сообщество

Сообщение EDV777 » 07.11.2017,20:12

Darko, аналогично у плиты- чачу надо перегнать, пока жена с вахты не приехала... :biggrin: Сам пью редко, но за праздник стопочку Джони Уокера из дюти фри тостую. :)

Аватара пользователя
Cat Vaska
Advanced Member
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 22.03.2006,02:04
Откуда: Kyiv

Вклад в сообщество

Сообщение Cat Vaska » 07.11.2017,20:16

Mihail-1 писал(а):Радует то, что "коты васьки" пока молчат
:( Нет нет! Не будут "коты васьки" молчать! Я внимательно прочитал всю эту тему и у меня складывается впечатление что люди не поумнели. Я не буду ругать "камуняк" или восхвалять кэптализм, империализм и прочие "-измы". Нет нет! Этого вы от меня не дождетесь! Просто запомните - все революции, это всегда кровь, разруха и упадок. Подлинная революция должна свершатся в сознании людей, а не в социуме горсткой негодяев (порой, иностранных интервентов типа Льва Троцкого и прочей швали, следующей учению сатаниста Маркса и подпитываемых капиталом Ротшильдов). В случае с царской Россией, где царь-тряпка ввязался в ненужную войну и отрекся от престола, мудрый человек узрит что "кое кто" очень помог развалить империю и ввергнуть ее в вихри революции и поиметь с этого нехилый гешефт - вспомните как лихо "геволюционеры" продавали предметы искусства на запад за копейки, вспомните и украденный царский золотой запас ("подвиг" с успехом провернули "некие личности" с золотом партии в 1991-м году). Ну а что простой народ? Его обокрали, подменили историю, насрали в голову, понатыкали новых идолов (причем, не в первый раз. Владимир со своим христианством тоже был не промах в деле "переписи истории")!
Вы все - "ностальгирующие по совку" никак не можете вбить в голову, что если бы не свершилась эта "революция", могли бы жить в сто раз лучшем в новом мире. Вы это не подумали? Но я не сказочник, я реалист. Историю нужно осознать и отпустить, а не держаться за мумию Ленина тихо посапывающую в мавзолее-зиккурате.
Я понимаю, что у каждого есть теплые воспоминания о той "сказочной" поре из детства, где было мороженное по 5 копеек, лимонад по 15 и кино на детский сеанс по 10 копеек. Но вы - заложники своего прошлого! Вы - слепцы, которых сказочный флейтист крысолов завел в мир иллюзий красного дьявола! Проснитесь уже! СССР не продержался и 80 лет! Римская империя и то простояла больше. Вас же просто всех надули! :biggrin:
В нашем настоящем мире все тоже не так просто. Вся история, это история грабежей и кидалова. Так что успокойтесь со своим 100-летием. Эту дату нужно забыть вместе с "научным коммунизмом" и масонскими символами на фуражках коммисаров, расстреливающих в затылок людей (порою, лучших сынов отечества!) только за принадлежность к "иному классу"!
Изображение

Моя коллекция процессоров: viewtopic.php?f=19&t=2435

Darko
Advanced Member
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 04.11.2015,07:55
Откуда: Питер

Вклад в сообщество

Сообщение Darko » 07.11.2017,20:27

Cat Vaska, я безумно уважаю ваше мнение, но потрудитесь внимательно прочитать первый пост и последующие внимательно, мы здесь скорее о быте, чем о политике пытаемся говорить.

Ответить