Украдена коллекция процесоров

Место для бесед на свободные темы.
skiper
Advanced Member
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26.03.2016,14:36
Откуда: иркутск

Сообщение skiper » 11.11.2017,13:26

хз я не проверял , но пару раз слышал что за смену имэй можно попасть на дело .

Аватара пользователя
svinka
Advanced Member
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 25.06.2016,04:12
Откуда: Чертаново

Сообщение svinka » 11.11.2017,13:30

skiper писал(а):что за смену имэй можно попасть на дело
Так и за репост можно. Пора эту херню менять!
На время бана связь по email: helen povetkina @ gmail. com - без пробелов

skiper
Advanced Member
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 26.03.2016,14:36
Откуда: иркутск

Сообщение skiper » 11.11.2017,13:36

недавно в новостях слышал в германии когото за лайки терористов посадили , но мы сейчас в политику скатимся и нас самих в баню дня на 3 посадят , предлагаю прекратить .

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Сообщение wrenchrox » 11.11.2017,13:38

Anonymous писал(а):Большинство gsm-модулей позволяют сменить его всего 1 раз
Телефоны на процессорах MTK**** позволяют менять сколько угодно.
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Anonymous1
Advanced Member
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 22.11.2011,09:41
Откуда: Москва(Россия)

Вклад в сообщество

Сообщение Anonymous1 » 11.11.2017,14:06

wrenchrox, ну я про стандарт писал, а что там в реале - это уже на совести сертифицирующей организации в конкретной стране.

MM
Advanced Member
Сообщения: 5894
Зарегистрирован: 02.08.2013,22:13
Откуда: Павловский Посад Мск.обл.
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение MM » 11.11.2017,14:57

Кстати, разрешите поинтересоваться у ТС , что будет, если он получит фото воришки, подробное и цветное, в ситуации :

1. На фото - гастор, которого разыскивает Много народу в нескольких странах, в т.ч. миграционные службы ?

2. На фото - друг, которого ТС поил и кормил последние ~10 лет ?
Коллекционирование радиодеталей : http://collectingrd.kxk.ru/

Аватара пользователя
Libkin
Junior Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11.07.2012,20:02
Откуда: Москва

Сообщение Libkin » 11.11.2017,15:06

Простите, это вопрос ко мне?

Во-первых, я не понимаю, какое это имеет отношение к делу. Я просто пытаюсь использовать хоть какой-то шанс поймать свои камни, если вдруг они вылезут на рынок.

Во-вторых, мой случай не относится к описанным вами. Я думаю, что мы найдём вора, но это, вероятно, уже не спасёт камни.

Аватара пользователя
ДискоЖаба
Advanced Member
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 13.08.2016,07:37

Сообщение ДискоЖаба » 11.11.2017,15:57

Думаю первым делом нужно писать заявление что бы сняли отпечатки и пробили по базе.
ДискоЖаба отличается умом и сообразительностью.
Ищу INTEL 487

Аватара пользователя
Дениска
Advanced Member
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 06.08.2009,15:13
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Дениска » 11.11.2017,16:27

Тоже поплачусь , с начало осени , украли у троих человек включая меня, в разных частях города :

1) Украли: платы с КМ-ками , детали из люминия и провода ( на обжиг) , так-же попортили кучу бэушных импортных конденсаторов очень похожих на КМ-6 откусив им выводы. Знаю кто сделал , заяву в полицию не писал ,почти свободный доступ был ограниченного круга лиц. История ищё не кончилась , но финал должен быть.

2) Обчистили на несколько раз частный домик одного собирателя металлического барахла, унесли всё ценное из вещей и цветного металла. Разобранная на металл микроволновка была найдена за пределами участка. Заявления в полицию написано. Вроде как-бы известно кто причастен.

3)Одного собирателя различных Советских вещей , тоже почистили , унесли несколько советских самоваров , люминевые пластины , сетевые удлинители. Воспользовались технологическим соединением двух помещений под коммуникации, заявление в полицию написано. Но , и без неё выяснилось , что металл ушёл при помощи группы рабочих . использовавших соседние помещение в качестве раздевалки. Так-же подсказали , что эта "бригада" сидит на наркоте.

Во всех случаях можно выделить такие моменты:Относительно лёгкий доступ мало посещаемых мест для быстрого получения денег с наплевательским отношением к последствием , то есть здесь и сейчас ( на рывок).

Вот , Вам и кризис ... Так-же по городу резко возросло количество краж (хищения имущества).
Что тут можно посоветовать , чаще навещайте свои коллекции хранящиеся у Вас в нечасто посещаемых местах , устанавливайте надёжные замки , закрывайте , чёрные ходы и другие возможности забраться во внутрь помещения . даже если они размером с форточку. Так-же по возможности установите сигнализацию и укрепите периметр(это относиться к частным домам).
Так-же тут же стоит обратится в полицию с заявлением , но делать это оперативно установив факт отсутствия чего либо, так как если Ваше имущество вдруг будет найдено , в связи с расследованием другого дела , то тогда есть шанс , что ваши вещи Вам вернут.
http://xkm.su/ Хабаровский Компьютерный Музей

Igor Michailov
Advanced Member
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 26.08.2012,13:09
Откуда: Москва

Сообщение Igor Michailov » 11.11.2017,22:25

Дениска писал(а):Так-же тут же стоит обратится в полицию с заявлением , но делать это оперативно установив факт отсутствия чего либо, так как если Ваше имущество вдруг будет найдено , в связи с расследованием другого дела , то тогда есть шанс , что ваши вещи Вам вернут.
Люди живущие за счет сдачи цвет.мета практически на 100% известны полиции. Поэтому, своевременное обращение в правоохранительные позволит выявить пальчики данных товарищей в месте где лежали ваши (топиктартера) процессоры и быстро установить воришек. Возможно, что удастся спасти эти процессоры (если не все то часть).

По крайней мере, хочется на это надеяться.

reiji
Advanced Member
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 03.10.2013,05:14
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение reiji » 11.11.2017,22:27

а на форуме "сферы" уже советовали сделать пост?

Ответить