[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 13.11.2018,15:05

hardware10 писал(а):А вот зачем надо это продавцу - тратить свое время на схему утром стулья, а вечером ВОЗМОЖНО деньги - оно совершенно не ясно.
А разве принципиально по другому работает система оплаты на Ali для продавца? Рисков не меньше, так они ещё и 5% налог с продаж отдают площадке.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
DonkeyHot
Advanced Member
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 24.03.2017,14:11
Откуда: Балашиха

Сообщение DonkeyHot » 15.11.2018,14:42

hardware10 писал(а):Ну мяу )) Тем не менее работают они на отстрел халявщиков и на понимание массами того, что цены на то железо, каковое у нас в минимальном объеме, оно принципиально не может стоить дешевле цены его привоза с ебея. Вы реально с этим спорите?
здесь есть убежденные фанатики, считающие что это не так, достаточно глянуть мою тему по продаже SGI O2.
ZX/XT Самоделкин
Продам <- обновляю без апа, заходите.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 15.11.2018,15:55

DonkeyHot писал(а):здесь есть убежденные фанатики, считающие что это не так, достаточно глянуть мою тему по продаже SGI O2.
Не такая однозначная тема, кстати сказать... Я вот понимаю, что покупку на ebay чего-либо я потом продажей в России не отобью. Время от времени заказываю что-то себе оттуда, но у меня и мысли нет пытаться тут продавать по тем ценам, которые за эти железки хотят на ebay. Понимаю, что покупка ретро-железа там почти всегда делается себе в убыток в 50% и более. Нельзя не учитывать платежеспособность населения и общую экономическую ситуацию в стране.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 15.11.2018,20:07

hardware10 писал(а):А вот зачем надо
это продавцу - тратить свое время на схему утром стулья, а вечером ВОЗМОЖНО деньги -
оно совершенно не ясно.
А почему покупатель должен отдать деньги и ждать когда продавец соизволит отправить посылку (продавец ведь не частный предприниматель зарегистрированный)?
Я за такую схему как на Али всеми руками, и желательно чтоб она была повсеместная, и как продавец и как покупатель.

Может тогда цены снизятся, максимальные просить только из рук в руки с проверкой или от проверенного лично продавца, всё остальное где нет гарантии работоспособности увы должны стоить ниже.
А не так как выставляют по заоблачным, клянутся что рабочее, а по факту не очень.

Потерю посылки почтой должен страховать продавец именно он получает компенсацию.
Физическое повреждение коробки и товара , вот тут нужно договариваться что продавец не несёт ответственности.
Не работоспособность товара при заявленной рабочести, должен продавец оплачивать, в течении 3ёх дней со дня получения, при условии что возврат обратно оплачивает покупатель и желательно с описью и наложкой.

В обще продажа не может быть лёгкой у неё всегда есть нюансы и риски.
Это покупка должна быть лёгкой а не геморойной.


hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 15.11.2018,20:25

Astrolux писал(а):Что ещё за "засветка сделки и реквизитов"? Кому же её засветят и чем же это чревато? Не вижу проблемы.

Если бы не было мошенников, то необходимости в Авито доставке не было бы. Но лично у меня к любому продавцу, который отказывается от Авито доставки будучи не в крупном городе, будут подозрения.
Я сам с удовольствием готов Авито доставкой пользоваться в случае покупки у меня чего-либо. Нормальный цивилизованный способ, в отличие от перевода полной предоплаты "на деревню дедушке".
Зачем мне на авито документальное с реквизитами банковскими, подтверждение сделки? Для налоговой?
В некрупном - я не знаю. В Москве попытка продавца продавить на авито доставку - это все риски
переложить на него. А зачем ему оно надо?

skoroxod писал(а):А разве принципиально по другому работает система оплаты на Ali для продавца?
На али - не знаю. Я там не торгую. На ебее работает иначе - я деньги получаю сразу. Включая
и за отправку. Причем отправку по моему выбору изначально, что стоит в описании лота.
Astrolux писал(а):Не такая однозначная тема, кстати сказать... Я вот понимаю, что покупку на ebay чего-либо я потом продажей в России не отобью. Время от времени заказываю что-то себе оттуда, но у меня и мысли нет пытаться тут продавать по тем ценам, которые за эти железки хотят на ebay. Понимаю, что покупка ретро-железа там почти всегда делается себе в убыток в 50% и более.
Да что вы говорите? Купите три A1200, максимум за три месяца вы отобьете на 100% стоимость одной на продаже двух.
А то и стоимость двух.
alexmaj467 писал(а):В обще продажа не может быть лёгкой у неё всегда есть нюансы и риски.
Это покупка должна быть лёгкой а не геморойной.
1. Хлеб за ртом не бегает, как бы вам не вешал лапшу на уши закон о правах потребителя ))
2. Покупательский экстремизм - это в салоны, где сидят оплаченные менеджеры, стоят оплаченные тестовые образцы
и прочее и прочее.

Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

Сообщение alexmaj467 » 15.11.2018,21:33

hardware10 писал(а):Хлеб за ртом не бегает
На дом можно заказать, а хочешь дешевле пешком в магазин.
Так что выбор есть.
hardware10 писал(а):Да что вы говорите? Купите три A1200, максимум за три месяца вы отобьете на 100% стоимость одной на продаже двух.
А то и стоимость двух.
А что без (форsaleщик) нельзя покупать ?
В начале накормить зарубежного барыгу а потом надеяться что тебя тут кто-то накормит.


hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Сообщение hardware10 » 15.11.2018,22:26

alexmaj467 писал(а):
Так вы определитесь, либо вы хотите рисковать и выигрывать,
либо ничего не делать и быть в шоколаде )))))

Вы правда не видите в своих постах противоречий? )))

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение skoroxod » 06.03.2019,07:46

Спорный лот - Atari 520ST в Воронеже https://www.avito.ru/voronezh/nastolnye ... 1709768765
С одной стороны, предлагает проверку на месте и не указана пересылка, с другой - новичок и все фотки отсюда:
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anz ... 5-168-1742
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 06.03.2019,08:35

skoroxod писал(а):все фотки отсюда:
https://www.ebay-kleinanzeigen...5-168-1742
На этом разговор с ним можно заканчивать... Это не спорный лот.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение FED » 13.07.2019,09:20

Давно что-то тема не поднималась )
Ну увы, придется сделать это мне...

Нарвался в контакте.
Некто Семен Будренкин
Телефон +7 9028133119
Номер яндекса 410019860168689

Изображение Изображение

Деньги получил, теперь молчит, но железки, в частности слотовый атлон, у него РЕАЛЬНО есть, потому имейте ввиду.
Собственно, это сразу после истории с сестрой было понятно, но эхх порядочность моя... решил подождать денек - а вдруг я не прав :biggrin:

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение vanes39 » 13.07.2019,11:22

https://youla.io/p5d1f580f6c4b44c481387662
На Юле висит VIC-20 по смешной цене. Телефон у «продавца» постоянно выключен, безопасная сделка не подключена, после предложения подъехать за товаром общаться в личке со мной не стал, после моего очередного вопроса (через неделю), долго ли ему ещё сидеть? - проявил активность и забанил меня :))) поддержка Юлы на два репорта не отреагировала, мошенник продолжает ждать свою жертву :(

Ответить