[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Место для бесед на свободные темы.
Virtual
Advanced Member
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 07.01.2022,18:32
Откуда: Россошь

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение Virtual » 08.08.2022,13:15

Rio444 писал(а): 08.08.2022,11:11 Достаточно для чего?
Для хорошей жизни мошенников.
Ddd159 писал(а): 08.08.2022,11:16 Virtual, я такого не писал, научитесь правильно цитировать.
Гамновопрос, исправил.

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение Bond707 » 14.08.2022,07:28

писал на другую Тему , но вот решил свои 5 к вставить.. Не знаю, кто кого кидает.. И почему так?! Думаю, здесь есть, наберется с сотня человек, людей, "коллекционеров" совершенно "небедных", которые неплохо наживаются не то что на откровенном "кидании" , а просто на перепродажах и обманах по стоимости, по загону нужных не нужных продавцов, сбивании цены или вообще мешающие продать..! Ребяты такие здесь поименно. ;) . И они , пожалуй. даже более неприятны, вредны, чем какие то "разовые " кидалы..Вот таким неплохо давать по рукам и ставить на место.. А если кто то кого то кинул.. Так не разевать рот, не хлопай ушами.. Есть элементарные вещи, на которые надо обращать внимание.. И никакие списки "кидальщиков" не спасут-голова для чего?! Элементарно- это сколько времени человек на сайте, с какого времени..Если кто то обманул- у него мгновенно появляется душок, шлейф..Ну и залетные тоже..
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение DENis_S » 14.08.2022,12:18

Bond707 писал(а): 14.08.2022,07:28 Ребяты такие здесь поименно. И они , пожалуй. даже более неприятны, вредны, чем какие то "разовые " кидалы.
Это да. А можно список, пожалуйста?

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение Bond707 » 14.08.2022,15:18

DENis_S писал(а): 14.08.2022,12:18
Bond707 писал(а): 14.08.2022,07:28 Ребяты такие здесь поименно. И они , пожалуй. даже более неприятны, вредны, чем какие то "разовые " кидалы.
Это да. А можно список, пожалуйста?
Раз соглашаешься, значит у самого на уме кто то .. Сам сам.." систематизируй" :)
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение hardware10 » 14.08.2022,23:04

Bond707 писал(а): 14.08.2022,07:28 просто на перепродажах и обманах по стоимости, по загону нужных не нужных продавцов, сбивании цены или вообще мешающие продать..
1. Перепродажей тут занимаются все без исключения. Сомневаюсь, что у более десятка человек, как например у меня, есть
хоть один комп, который ими покупался новым, как например мой в 1996-м году, и сохранился в том же состоянии.
Так что все что ты когда-либо купил с рук и потом рано или поздно продаешь, это ты все равно перепродаешь.
И очевидно, что спустя время, продавать любую вещь дешевле, чем оно стало стоить, никто не станет.
Вот у меня машина сейчас стоит столько же сколько она стоила новой, глупо ее продавать дешевле рынка?
2. Обман по стоимости? Это как? Кому-то запрещают посмотреть цену аналога на ебее и авито и погуглить по чем
ее вообще продавали?
3. Почему меня никто не "загоняет"?
4. Сбивание цены - это как? Твой товар - хочешь его продавай, не хочешь - не продавай. Хочешь - торгуйся,
не хочешь - не торгуйся. Дело-то абсолютно добровольное. А если кто-то дает ссылку на тоже самое
что при этом стоит дешевле, то как бы это опять же его личное дело.
5. Мешающие продать это как? Запрещающие кому-то что-то продавать? Или предлагающие свой товар в той же ветке,
но при этом дешевле?

Я правильно понял, что идеальная схема была бы за продавца найти оптимальную стоимость его товара,
выставить за него красивое объявление, найти этому продавцу готового покупателя, и все это сделать абсолютно бесплатно?
И тогда гарантированно будешь белым и пушистым? )))

А по сути, imho надо реже думать о чужих расходах-доходах, на тему, "неплохо наживаются". Это личное дело каждого,
за сколько он что-то и где-то купил, а за сколько и что-то и где-то продал. Это относится и к машинам
и к квартирам и к компьютерному железу.

Bond707
Advanced Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05.08.2014,11:35
Откуда: Ю-З Сибирь

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение Bond707 » 15.08.2022,05:17

hardware10 писал(а): 14.08.2022,23:04
Bond707 писал(а): 14.08.2022,07:28 просто на перепродажах и обманах по стоимости, по загону нужных не нужных продавцов, сбивании цены или вообще мешающие продать..
1. Перепродажей тут занимаются все без исключения. Сомневаюсь, что у более десятка человек, как например у меня, есть
хоть один комп, который ими покупался новым, как например мой в 1996-м году, и сохранился в том же состоянии.
Так что все что ты когда-либо купил с рук и потом рано или поздно продаешь, это ты все равно перепродаешь.
И очевидно, что спустя время, продавать любую вещь дешевле, чем оно стало стоить, никто не станет.
Вот у меня машина сейчас стоит столько же сколько она стоила новой, глупо ее продавать дешевле рынка?
2. Обман по стоимости? Это как? Кому-то запрещают посмотреть цену аналога на ебее и авито и погуглить по чем
ее вообще продавали?
3. Почему меня никто не "загоняет"?
4. Сбивание цены - это как? Твой товар - хочешь его продавай, не хочешь - не продавай. Хочешь - торгуйся,
не хочешь - не торгуйся. Дело-то абсолютно добровольное. А если кто-то дает ссылку на тоже самое
что при этом стоит дешевле, то как бы это опять же его личное дело.
5. Мешающие продать это как? Запрещающие кому-то что-то продавать? Или предлагающие свой товар в той же ветке,
но при этом дешевле?

Я правильно понял, что идеальная схема была бы за продавца найти оптимальную стоимость его товара,
выставить за него красивое объявление, найти этому продавцу готового покупателя, и все это сделать абсолютно бесплатно?
И тогда гарантированно будешь белым и пушистым? )))

А по сути, imho надо реже думать о чужих расходах-доходах, на тему, "неплохо наживаются". Это личное дело каждого,
за сколько он что-то и где-то купил, а за сколько и что-то и где-то продал. Это относится и к машинам
и к квартирам и к компьютерному железу.
Получается мысли и формулировки у меня совершенно правильные ;) Кто хотел , тот понял и согласился со мной..В свободной дискуссии со мной спорить бесполезно.. :cool: Тронуло, задело?!))) А вопрос с "одиночными и одноразовыми кидалами " вообще несерьезный! Что там обсуждать? Он не продержится больше одного раза, такой чел. А термин "перепродажа" понятно в каком ракурсе я применяю.. Я продал, а Кто купил- то просто еще раз продал "лоху" или дружку, который , возможно еще раз продал... :) Сказки мне рассказывать не надо про правила и как "все делают"
не занимаюсь НИИОКР перед продажей, покупаешь- значит понимаешь..!

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение hardware10 » 15.08.2022,10:42

Bond707 писал(а): 15.08.2022,05:17 Получается мысли и формулировки у меня совершенно правильные Кто хотел , тот понял и согласился со мной..В свободной дискуссии со мной спорить бесполезно.. Тронуло, задело?!)))
Что меня должно было задеть? Странная логика чужих высказываний? Я тут давно ничего не продаю(продажи три в год) и очень редко что-то покупаю(ну может с десяток за год).
Еще раз посоветую, усилия на пересчитывание денег в чужих карманах, лучше направить на заработок в свой карман, это продуктивнее
и нервы целее.

Аватара пользователя
ramanek
Advanced Member
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 27.08.2012,14:16
Откуда: Ярославль

Вклад в сообщество

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение ramanek » 17.08.2022,13:46

hardware10 писал(а): 14.08.2022,23:04 4. Сбивание цены - это как? Твой товар - хочешь его продавай, не хочешь - не продавай. Хочешь - торгуйся,
не хочешь - не торгуйся. Дело-то абсолютно добровольное.
меня на одном ресурсе чуть не забанили в своё время, когда я с такой же аргументацией отказался продавать

Аватара пользователя
c00lh0zing
Junior Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.01.2020,06:50
Откуда: DC

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение c00lh0zing » 17.08.2022,14:09

На разных ресурсах есть свои правила торговли. При нарушении которых следуют предусмотренные ресурсом наказания. Когда правила не регламентррованны, продавец в праве диктовать свои. На ресурсах где цену необходимо указывать явно и торги не предусмотреныы - бан. Всех сомневающихся барыг, на мешок.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение hardware10 » 17.08.2022,15:44

ramanek писал(а): 17.08.2022,13:46 меня на одном ресурсе чуть не забанили в своё время, когда я с такой же аргументацией отказался продавать
Ну важен тут смотря что важнее - бан на ресурсе, или соответствие ГК РФ? Твою собственность никто не имеет права тебя заставить продать дешевле чем ты считаешь нужным. Понятие сделок есть все в ГК. Самописные же правила любого форума, ему противоречащие, идут в сад.
Тут тоже в свое время были такие закидоны, типа все равно обязан продать, если в процессе уже понял что сильно ошибся с ценой, но сейчас уже успокоились, слава богу.

Аватара пользователя
c00lh0zing
Junior Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.01.2020,06:50
Откуда: DC

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение c00lh0zing » 17.08.2022,15:54

hardware10 писал(а): 17.08.2022,15:44
ramanek писал(а): 17.08.2022,13:46 меня на одном ресурсе чуть не забанили в своё время, когда я с такой же аргументацией отказался продавать
Ну важен тут смотря что важнее - бан на ресурсе, или соответствие ГК РФ? Твою собственность никто не имеет права тебя заставить продать дешевле чем ты считаешь нужным. Понятие сделок есть все в ГК. Самописные же правила любого форума, ему противоречащие, идут в сад.
Тут тоже в свое время были такие закидоны, типа все равно обязан продать, если в процессе уже понял что сильно ошибся с ценой, но сейчас уже успокоились, слава богу.
Бан помогает избежать дальнейших ошибок и экономит время другим. Со всех сторон всем профит.

Ответить