[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Место для бесед на свободные темы.
romanson
Advanced Member
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 24.08.2012,11:50
Откуда: Калуга
Контактная информация:

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение romanson » 01.11.2019,15:03

)
romanson писал(а): 01.11.2019,14:51 а я даже писать не стал. выключенная авито-доставка в москве - приговор для объявления

а почему это? компьютер большой женщина сама его не потащит в какуюто там доставку? тем более за условно бесплатные деньги...Не не реалестично?

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение vanes39 » 01.11.2019,15:17

romanson писал(а): 01.11.2019,15:03 а почему это? компьютер большой женщина сама его не потащит в какуюто там доставку? тем более за условно бесплатные деньги...Не не реалестично?
когда одновременно пара подобных комплектов выставлены за 60-100 тысяч? :)
на самом деле, конечно, алгоритм принятия решения был чуть сложнее: скорее всего фейк и тогда зачем дёргаться, если не фейк, то москвичи уже выехали и зачем вообще тратить время, а если даже не выехали, то зачем мне третий такой же мак? :biggrin:
плюс с авито-доставкой обычно история не такая, она у 99% пользователей включена в самом начале и сначала ты делаешь покупку, а потом продавец отказывается от сделки, потому что ему неудобно/не хочется отправлять или он передумал по цене. а когда она сразу отключена, то это дополнительный звоночек.
и, кстати. компьютер совсем не большой (там же 9") и достаточно лёгкий (с ручкой для переноски), это вам не G5 на 23 кг.
Последний раз редактировалось vanes39 01.11.2019,16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение FED » 01.11.2019,16:21

vanes39 писал(а): 01.11.2019,14:47 а я даже писать не стал. выключенная авито-доставка в москве - приговор для объявления
А включенная - титул "новичок" для продавца ))

RRRudi
Advanced Member
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06.06.2018,01:00
Откуда: Санкт-Ленинград

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение RRRudi » 01.11.2019,16:48

Отключенная авитодоставка действительно, прежде всего, показатель опытности продавана.
Дам один совет.

Если продавец ведёт себя странно и у него нет/мало проданных товаров, то на авито стоит заранее оставить херовый отзыв.
Когда он удалит товар, этого уже будет сделать нельзя, а отзыв можно удалить и он не появляется сразу.

Последнее время замечаю, что нечистые на руку дельцы этим пользуются.
Порядочные люди зачем-то это делают тоже, но их меньшинство.
=^.^=

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение hardware10 » 02.11.2019,08:50

vanes39 писал(а): 01.11.2019,14:47 выключенная авито-доставка в москве - приговор для объявления
Покупатель требующий авито-доставку - это приговор для покупателя.
Для продавца она безумно неудобна.
vanes39 писал(а): 01.11.2019,15:17 когда она сразу отключена, то это дополнительный звоночек.
Нет, это означает, что продавец умеет думать и умеет пользоваться
компьютером.

RRRudi,

Это ж не ебей, кто смотрит на отзывы? У меня уйма народу покупало на приличные
суммы первый раз, без всяких отзывов. Сомневающимся предлагал платить на пайпал,
обычно после этого сомнения исчезают.

RRRudi
Advanced Member
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 06.06.2018,01:00
Откуда: Санкт-Ленинград

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение RRRudi » 02.11.2019,10:10

hardware10 писал(а): 02.11.2019,08:50 Это ж не ебей, кто смотрит на отзывы? У меня уйма народу покупало на приличные
суммы первый раз, без всяких отзывов. Сомневающимся предлагал платить на пайпал,
обычно после этого сомнения исчезают.
Я ж не про отсутствие отзывов вообще, а про наличие негативных, которое реально помогает.
Речь шла про дырку в авито, когда кидала успевает удалить товар (все свои товары) и отзыв оставить уже нельзя.
=^.^=

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение vanes39 » 02.11.2019,10:21

RRRudi писал(а): 01.11.2019,16:48 Отключенная авитодоставка действительно, прежде всего, показатель опытности продавана.
включенная авито-доставка не обязывает продавца ей пользоваться. до "безопасной" сделки Юлы не дотягивает, но в своём городе несколько раз таким образом "резервировал" товар, отдавая потом за него наличку.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение hardware10 » 02.11.2019,10:52

vanes39 писал(а): 02.11.2019,10:21 включенная авито-доставка не обязывает продавца ей пользоваться. до "безопасной" сделки Юлы не дотягивает, но в своём городе несколько раз таким образом "резервировал" товар, отдавая потом за него наличку.
Как бы а зачем людей обманывать? Авито доставка для продавца абсолютно неудобна. Начиная со схемы отдачи своего товара забесплатно с ВОЗМОЖНЫМ получением денег, продолжая абсолютно некачественной доставкой, и заканчивая полностью для всех прозрачной причиной поступления денег на счет. Дальше логичный вопрос - зачем ей пользоваться нормальному продавцу? Правильный ответ - и не за чем. Я предлагаю доставку транспортной с моей скидкой по предоплате. За все время отказавшихся было двое кажется, причем оба хотели купить товар, который стоял и так по демпинговой цене и был продан за пару дней.
Так что для меня покупатель желающий авито-доставку сразу идет в сад, сорри.
ЮЛА так вообще бестолковая площадка, там кроме желающих экстремальной халявы, никого нет.
RRRudi писал(а): 02.11.2019,10:10 Я ж не про отсутствие отзывов вообще, а про наличие негативных, которое реально помогает.
Речь шла про дырку в авито, когда кидала успевает удалить товар (все свои товары) и отзыв оставить уже нельзя.
Да, я понял. Я имел в виду, что смысла рейтинг на авито не имеет, проще аккаунт пересоздать. Он же не привязан к финансам как на ебее.

Аватара пользователя
707
Advanced Member
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 09.04.2016,10:40
Откуда: Казань

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение 707 » 02.11.2019,13:13

hardware10 писал(а): 02.11.2019,10:52 Так что для меня покупатель желающий авито-доставку сразу идет в сад, сорри.
Правильно. Какое-то разводилово эта доставка. Отправлять хер знает куда на деревню дедушке, чтобы потом этот "дедушка" повертев, посмотрев, пощупав товар ручонками или тут же сломал, уронил, подменил, отказался (нужное подчеркнуть), сказал - да ну нафиг, развернулся и ушёл. Ха, да больно нужно такое щастье с этой доставкой. Плюс ко всему вообще огромная вероятность, что потом эта доставка станет рейсом в один конец, т.к. тупо не приедет к тебе обратно. Или кусок кирпичика приедет. Нафиг,нафиг... Кому очень надо - либо оплачивают 100% почтовые переводы, услуги ТК +полную стоимость товара и отправлю, либо сами приезжают и забирают. Если не устраивает - всё, идут далеко лесом. Пусть уж лучше товар висит в неликвиде на Авито месяцами/годами, чем он так будет путешествовать по неведомым рукам и неведомым местам.
Моя тема-барахолка по продаже железа и не только...

Мой ретро-конфиг: AMD Athlon 64 X2 4600+ +Zalman CNPS 7700CU/Asus A8N-E/3GB DDR/GeForce 7950GT 512MB/HDD SATA 80GB/DVD-R/RW/WinXP SP2.

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение vanes39 » 02.11.2019,13:21

В теории это звучит прекрасно, но на практике приводит к тому, что теперь уже покупатель должен отправлять деньги фиг знает кому, надеяться, что ему отправят, отправят именно то и все риски доставки уже на его стороне. Ушатывали посылки мне и Почта России, и ПЭК. Безответственные рукожопы и жулики равномерно распределены жирным слоем.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

[Россия] Ретро-кидалы с сайтов объявлений и как их выявлять

Сообщение FED » 02.11.2019,13:50

vanes39 писал(а): 02.11.2019,13:21 на практике приводит к тому, что теперь уже покупатель должен отправлять деньги фиг знает кому
На практике - у покупателя продавец один, а у продавца покупателей больше и времени соотв меньше (ну, конечно при правильной ценовой политике :rolleyes: ). Как правило - доводы, что авито-доставка жутко неудобная хрень и времени на это нету, принимаются. Ну, а если редко попадется особо подозрительный, то вот мне, как продавцу, проще проигнорить, чем искать подобные приключения. Уже пару раз убеждался в этом ) Тем более, как показывает практика - на эту тему мозг выносят люди, которые покупают мелочь эдак до 1000р.
Зы. Причем, что особенно бесит, в половине таких случаев после отказа, что не хочу заморачиваться, пишут вариацию на тему "вот у нас это ДЕНЬГИ, а вы там зажрались совсем в своей Москве". Так сказать еще один довод,почему с такими подозрительными связываться не стоит. )

Ответить