Авито Доставка

Место для бесед на свободные темы.
romanson
Advanced Member
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 24.08.2012,11:50
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение romanson » 11.12.2018,22:53

Я тему не читал так что делюсь своим опытом.

С покупкой вообще никаких проблем я правда покупал одежду.

с продажей видеокарты старой но новой в упаковке (кстати экс форумчанину как он выразился) тоже все гладко
но есть один ньюанс после того как мне перевели рубль потом его забрали не знаю уж зачем. видимо для проверки.
Саму сумму пообещали в течении трех дней. Так в общемто и было НО узнал я о поступлении по балансу СМС
почему то не пришла.

Карта у меня сбер там я так понимаю тиньков.

Еще момент не к авито а скорее к ДПД куда я сдавал: Мальчик приемщик невинно сказал что у него нет пакетов и дажже за деньги нет.
хорошо что мне был и не нужен.

Да еще спросили что я отправляю. но проверять не стали. ну по крайней мере при мне.

Аватара пользователя
Astrolux
Advanced Member
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 23.11.2017,14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Astrolux » 12.12.2018,14:04

Сделали тестовую отправку из Барнаула в Санкт-Петербург совместно с YMSI. Создали лот, продажу компьютера за 100 рублей. Я тут же купил. YMSI отнёс в доставку. Пришло на пару дней позже, чем обещали, но пришло. Трекинг у DPD по факту не работает, поддержки по телефону нет. На контору огромное количество негативных отзывов, в том числе свежих: посылки теряют, сроки нарушают, сотрудников не хватает. Я уже стал бояться, что и нашу потеряли (когда просрочили доставку и никак не уведомили), в общем, имейте ввиду. Кроме того, что вещь уехала, информации по её продвижению не поступает. Доехало, в целом, в целости. Внутри одна пластмасска сломана, но это могло быть и моих рук дело (неосторожно открыл корпус). Сумму, уплаченную за товар, закинули на ту же карту, с которой она была списана. Прокатило :biggrin:.
Имейте ввиду, при зачислении на карту денег за доставленный товар требуют CVV и списывают 1 рубль, который потом возвращают. И только потом денежку переводят.

Риск у продавца, если вещь ценная, на мой взгляд, большой. Ведь, в случае чего, Авито наверняка просто перечислит указанную сумму за товар и продавцу, и покупателю. А если едет редкая железка? И её, в целом, деньгами не заменишь?

YMSI
Advanced Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02.12.2017,16:18
Откуда: Барнаул

Сообщение YMSI » 12.12.2018,14:32

Тут в общем-то сыграла роль ещё и моя противотанковая упаковка. (Astrolux подтвердит)
Если на системник тратить по 2м^2 пупырки, защищать переднюю панель пенопластом и всё это в коробку, то её даже почта России не сломает... максимум потеряет)

В любом случае, я бы не стал использовать Авито Доставку для чего-то ценой больше 300 рублей и без хорошей упаковки.

vanes39
Advanced Member
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 11.12.2016,23:30
Откуда: 39

Авито Доставка

Сообщение vanes39 » 13.09.2019,18:43

Авито доставка (боксберри) начала неприятно "зажигать".
Сначала 2 недели доставляли мне eMac, потом заказ перешёл в статус "товар доставлен в пункт выдачи" и тут же "покупатель отказался от товара" (что являлось циничной ложью). Оказалось, что его никуда так и не отправили, но 2 недели держали в месте отправки (якобы слишком тяжёлый для отправки), но не выходили на связь ни с кем. При этом саппорт боксберри был достаточно адекватен и реально пытался мне помочь, но у него это заняло очень много времени и барышне пришлось практически наугад тыкаться куда-то и придумывать, что же такое могло случиться и где вообще сейчас товар.

Теперь второй случай, спустя 4 дня после принятия товара на отправку опять та же схема "доставлен" + "покупатель отказался". Но продавцу в этот раз хотя бы написали, что якобы товар не принят к отправке из-за того, что товар признан "опасным грузом класса 9" (ноутбук с установленной батареей) и любезно приложили ссылку на собственные же правила, в которых явно написано, что "литий-ионные аккумуляторы (ограничение не распространяется на ионнолитиевые батареи, упакованные с оборудованием, или ионно-литиевые батареи, установленные в оборудовании);"

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Авито Доставка

Сообщение FED » 13.09.2019,20:20

707 писал(а): 11.08.2018,19:38 Начитаешься с ресурса "Мошенники на Авито" всякие случаи обмана на десятки тыщ рублёв (50...80к) волосы дыбом встают...
Ага. Вот и с этой доставкой тоже начитаешься, как кидают продавцов - тоже волосы дыбом встают )

ИМХО: может для покупателей сервис и удобный, но
1) что боксберри, что ДПЗ мне абсолютно не понравились. Потому (ахтунг реклама) СДЭК и почта - наше все :biggrin:
2) В рамках остальных правил авито, когда 10 объявлений по ОДНОЙ железке выставил и кукуй месяц - сервис неприемлемый. )

Зы. Да, поклонники наложенного платежа своими рассуждениями безусловно доставляют ) До сих пор вспоминаю одно чудо, которое 200р переплатило за доставку посылки ценой 400р. Еще потом и обиделся на МЕНЯ за тарифы ПОЧТЫ. :05:

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение hardware10 » 14.09.2019,02:18

FED писал(а): 13.09.2019,20:20 Потому (ахтунг реклама) СДЭК и почта - наше все
+1 ))

dps
Advanced Member
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение dps » 18.09.2019,16:59

Подскажите. Продавец, отсылая Авито-доставкой, может сам ее оплатить? Ну это для случая, когда пересылка входит в цену.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

dps
Advanced Member
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: 06.04.2008,13:52
Откуда: СПб

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение dps » 19.09.2019,11:10

Задал этот вопрос самому Авито. Те ответили, что у них такой услуги нет.
Обмен, продажа, покупка: https://www.phantom.sannata.org/viewtop ... 56#p511056
Мои процессорчики: viewtopic.php?f=19&t=2447
Моя группа ВК https://vk.com/club192634480

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение CodeMaster » 02.10.2019,22:00

FED писал(а): 13.09.2019,20:20 Потому (ахтунг реклама) СДЭК и почта - наше все
С Авито-доставкой, по крайней мере, не возможно такое. Но, труп приставки конечно можно получить (если вы конечно в ПВЗ не придёте с полным автономным комплектом для её проверки).
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Авито Доставка

Сообщение CodeMaster » 22.11.2019,11:32

На Авито появилась новая функция "Безопасная оплата" рядом с доставкой, но, вроде бы, независимая от неё. Нигде не нашёл описание её работы.

З.Ы. Нашёл в других объявлених:
Безопасная оплата
Товар можно оплатить онлайн. После останется только забрать его у продавца: снимать наличные или переводить деньги на карту не придётся. Когда вы проверите покупку, мы перечислим оплату продавцу.
В Помощи не нашёл описания, а процедура "останется только забрать его у продавца" не очень понятна, как и чем будет подтверждаться факт передачи товара :-/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

jupiter5700
Advanced Member
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 14.10.2019,13:18
Откуда: Орел
Контактная информация:

Авито Доставка

Сообщение jupiter5700 » 22.11.2019,13:52

CodeMaster, полагаю, что по получении товара покупатель в авито-приложении жмет кнопку типа "Товар получен" и деньги переходят продавцу на карту.

Ответить