А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Место для бесед на свободные темы.
v74m
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 17.02.2016,13:24
Откуда: SPb

Сообщение v74m » 21.09.2018,21:17

Карпач в своей книге пишет:
Поэтому комбинируя разные варианты удавалось порой находить безумные решения такие как, например, аппаратный контроллер для проигрывания mp3 на 286-м компьютере (10-12 мгц).
Что за аппаратный контроллер? Пробовал ли кто-нибудь?

PS: Мы своими посещениями сайт fdd5-25.net положили? Или меня корпорации не пускают?
Всякое бывает.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 21.09.2018,21:19

Что за аппаратный контроллер? Пробовал ли кто-нибудь?
https://www.vogons.org/viewtopic.php?f=46&t=48586
PS: Мы своими посещениями сайт fdd5-25.net положили? Или меня корпорации не пускают?
С сайтом всё в порядке. По крайней мере - от меня.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение DOS Logic » 22.09.2018,08:29

На сайт можно не ходить

Там есть своя отдельная downgrade социальная сеть:
http://pager.fdd5-25.net

Но попрошу тем кому не интересно или просто так по приколу, не регистрируйтесь, не тратьте без толку ресурсы интернета :)

Mitusha
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.11.2020,07:12
Откуда: Беларусь Брест

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Mitusha » 20.11.2020,14:12

DOS Logic, В Пейджере регистрация только по приглашению... «Поле Был приглашен обязательно для заполнения»

Какая-то закрытая соц. сеть с дизайном похожим на VK?
Даже не знаю смысл в ней регистрироваться? ...

Mitusha
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.11.2020,07:12
Откуда: Беларусь Брест

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Mitusha » 20.11.2020,14:25

А вот сайт кстати вполне живой даже что-то интересное можно с него скачать.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение DOS Logic » 20.11.2020,14:36

ну в 2018 году регистрация была открыта, наверно у Карпача (главный там) снова приступ паранои

Mitusha
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.11.2020,07:12
Откуда: Беларусь Брест

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Mitusha » 20.11.2020,16:56

http://fdd5-25.net Ещё живой сайт с архивом программ и игр для DOS и Windows и.т.д. Вполне удобный дизайн сайта. Есть IRC-канал, какой-то чат...
И странная сеть. Думаю если не забивать мозг философскими проблемами создателя сайта и его личностью, то посещение сайта будет приятным и даже полезным.

Но речь всё же не о сайте... А о книге... Её я всё-же прочитал... Благо она маленькая. Первым впечатлением было чувство тёплой ностальгии схожее с тем которое я испытал например, от новости об открытии исходников GW-BASIC (Этот интерпретатор достаточно долго использовался в качестве средства создания не больших программок был так или иначе под рукой на дискетке или жёстком диске).

Радует, что автор вспомнил и упомянул парой слов о пневмоавтоматике и хемотронике.

Не нам конечно судить философов в их трудах часто написано то что нами, более-менее не подлежащими принудительному лечению и не употребляющими различные травки для расширения горизонтов разума, не воспринимается. А потом об этих людях упоминают по крайней мере в Вузовских Учебниках по философии. К тому-же ещё набегут сподвижники и заставят спасать мир :)

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение hardware10 » 20.11.2020,17:06

Mitusha,
Тем более сама жизнь толкает на те же действия.
Примеры - у меня ноуту 5 лет. Серверу домашнему 7 лет,
компьютеру домашнему тоже около 7, монитору 5 лет.
Из трех машин, нет ни одной моложе 8 лет.
Телевизору, плазменной панели, 10 лет.
Телефоны меняются по мере роняния-разбивания-утопления,
покупается дешевая модель, это расходник.

Просто нет никакого экономического смысла менять машину раз в 3 года,
менять ноут раз в три года, менять компьютер, менять телевизор... Соб-но и в настольной машине имеет смысл
к апгрейду, только видеокарта, даже 7-ми летний процессор обеспечивает при адекватной
видеокарте, минимальный FPS выше 30 фреймов в любой игре в разрешении фулл HD.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение CodeMaster » 20.11.2020,17:18

Mitusha писал(а): 20.11.2020,16:56 автор вспомнил и упомянул парой слов о пневмоавтоматике
У меня курсовая была "Управление технологическим процессом на пневмоавтоматике" ;-)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Mitusha
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.11.2020,07:12
Откуда: Беларусь Брест

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Mitusha » 20.11.2020,17:25

DOS Logic, Значит, что не делается всё к лучшему.

Mitusha
Newbie
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.11.2020,07:12
Откуда: Беларусь Брест

А автор книги Теория и практика Downgrade (Заявлен как Роман Карпач c FDD5-25.net, он среди нас?)

Сообщение Mitusha » 20.11.2020,18:08

CodeMaster, самое интересное что пневмоавтоматика, а точнее микрогазоавтоматика (там уже водород и гелий в микроустройствах вместо воздуха) на основе эффекта сопло-заслонка как средство автоматического управления и даже обработки информации дожила до наших дней. И применяется при тонкой химической переработке растительного сырья и автоматики для специальных теплиц где это сырьё растёт. Не большим фирмам просто удобнее самим изготавливать своеобразные «пневмочипы» и реализовывать на их основе не сложные алгоритмы для своих нужд. Это избавляет от необходимости закупать программное обеспечение и повышает безопасность и надёжность системы, поскольку всё своё. Понятно, как что работает от элементарной базы до программного обеспечения.

Всё-же когда паяльник не паяет без обновления операционной системы или из-за поражения ПО вирусами - это другая крайность прогресса.
Последний раз редактировалось Mitusha 22.11.2020,09:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить