Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Место для бесед на свободные темы.
Гость

Сообщение Гость » 20.01.2019,16:56

Да ну, какие "кляузы", помилуй "Великий Компьютерный Гуру"...
Jccwu писал(а): по поводу минуса в вашей репутации
Я этот минус заметил только сегодня ночью (или вчера вечером), чесс слово. Что интересно этот минус никак не повлиял на согласие одного человека тут на форуме принять железо от двух других людей в его городе и отправить вместе со своей послыкой. При том, что переписываться мы стали дня 3-4 назад, а до этого я его и знать не знал. Думается, не все "минусы" одинаково вредны. Поэтому, с вашего позволения, я просто продолжу его "не замечать" (как незамечать и "плюсы" у некоторых других форумчан, к слову). Пусть этот минус останется со мной насовсем, если можно, "минусов" на форумах у меня ещё не было вроде, даже интересно, как оно, всё когда-то бывает "в первый раз" :)

Аватара пользователя
tnt23
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.11.2006,12:43
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение tnt23 » 25.01.2019,08:22

zOrg писал(а):Теперь у нас нет призов на конкурс.
А что с призами случилось? Сами призы по барабану, я думал зайти на конкурс чисто по фану, но тенденция интересует.
Защитник прав малых кочевых народов (с) Кай

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 25.01.2019,08:28

А что с призами случилось?
Ничего не случилось. Будут, как обещано.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13866
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Сообщение zOrg » 25.01.2019,08:30

tnt23 писал(а):А что с призами случилось?
Значимую часть из них Кай делает, хэнд мейд. Лазерная резка, разработка шаблонов и дизайн.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Гость

Сообщение Гость » 13.02.2019,13:19

Rio444 писал(а):И, пожалуй, стоит запретить обсуждение "металлистов".
кроме шуток, поддерживаю

// в смысле, "обсуждение" их как остронегативных асоциальных личностей -- ибо такое клеймление данного рода занятий есть 100% убогая извращённая субъективная точка зрения, т.н. "клеше" -- это даже хуже расовой или половой сегрегации

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 13.02.2019,13:29

"клеше"
+ банить за орфографические ошибки сразу, на неделю, вне зависимости от чинов и званий.

Клише.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Сообщение Rio444 » 13.02.2019,13:39

Кай писал(а):+ банить за орфографические ошибки сразу, на неделю, вне зависимости от чинов и званий.
:thumbup: поддерживаю!
Электронка: Изображение копия Изображение

dk_spb
Advanced Member
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: 16.09.2009,20:25

Вклад в сообщество

Сообщение dk_spb » 17.02.2019,10:11

Уж не знаю что не поделили Кай с Jccwu, но у Вас, xoiss явно что-то личное. И не вчерашнее.
Не хотелось бы чтобы и этот форум скатился до главного аргумента дискусcии - наличия у одного из дискутирующих модераторской "кнопки". Тем более если это личные разборки.
xoiss писал(а):объективно, такое вопиющее поведение: ломание сайта, угрозы, смута, подстрекательство, бахвальство личными контактами с Serge и пр. — нельзя оправдать никакими прежними или будущими заслугами
жаль, конечно, что так
но уговоры и благостное отношение к себе, по-моему, он воспринимает как слабость — настоящий викинг!
Вот-вот. Прямо как на ZX, забанить и танцевать на крышке....
Очень многое об товарище xoiss говорят подобные действия. То ли публичное обсуждение действий другого модератора (даже если это такой вот "одобрям-с"), то ли переход на личности ("викинг"), то ли и правда танцы на бане...

>никакими прежними или будущими заслугами
Как говорил один мудрец: "чтобы рассуждать о заслугах их надо иметь. Обычно на тему _чужих_ заслуг рассуждают те, у кого своих нет"

Гость

Сообщение Гость » 17.02.2019,11:44

да, dk_spb, мне тоже очень жаль, что так вышло

Аватара пользователя
Посiпаки
Почётный пользователь
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13.09.2012,19:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Посiпаки » 17.02.2019,11:53

А я Кая поддерживаю — он умный и интересный человек. А его оппонент "Злой и Нечуткий", как сам признался. И ещё вспоминаются слова из письма Ленина "Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью," — это насчёт того, что модераторская власть Jccwu начинает распространяться на всё большее число разделов форума.

А. Лизунков, с осени прошлого года, когда была осуществлена хитроумная операция по перевыборам модераторов, единственной целью которой, насколько я догадался, была отставка Кая, я перестал часто посещать форум, лишь изредка сюда заглядывая,

потом разделы перетасовали, вещи переместили с их привычных мест, и, как посетитель форума с осени 2007 года, я скажу, что за последние месяцы всё стало только хуже —

никакого прогресса не видно, один регресс. Можете считать это моим субъективным мнением, но активность участников на конкурсе статей свидетельствует о нарастании кризисных явлений.

Ещё переедьте на новый движок форума, чтобы все ссылки, проиндексированные Яндексом, побились, и тогда станет совсем хорошо (в кавычках).

Есть личности заметные, узнаваемые, культовые, неповторимые, сложные, ершистые — с ними сложно найти общий язык, и не всегда комфортно, но зато интересно. А со смирными тихонями будет спокойно, но спокойствие это всё больше станет напоминать кладбищенскую тишину… Так что изгнание спешал гуест старов грозит потерей рейтингов шоу, то есть посещаемости и активности на форуме. Знаю форумы, которые совершили эту ошибку, — и у вас, товарищи, есть возможность её повторить! которую, как я вижу, вы таки не упустили…

Гость

Сообщение Гость » 17.02.2019,12:11

снижение активности -- прямое следствие глубокого отвращения к предмету,
которое появляется у обычных нормальных посетителей,
когда, в который раз зайдя на форум в ожидании интересных тем по ретрокомпьютингу,
они видят только очередные реки гадостей, разборки, угрозы калибрами, потрясания промежностями и пр.

это моё личное мнение
такое же однобокое и субъективное, как и любое другое, высказанное выше

из этого, господа, есть только один выход, пошагово:
1. остановиться
2. успокоиться
3. написать статью на конкурс (чем вот лично я в данный момент как раз и занят -- и Вам всем советую)

Ответить