Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Место для бесед на свободные темы.
v74m
Advanced Member
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 17.02.2016,13:24
Откуда: SPb

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение v74m » 08.10.2020,16:53

Broon писал(а): 08.10.2020,13:08 сказал про бизнес: если вы стоите на месте - вас затопчут конкуренты
Тут не бизнес, это ясно декларирует владелец сайта.
Дайте, пожалуйста, ссылки на "конкурентов" сайта! (без подкола, просто академический интерес).
Всякое бывает.

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Broon » 08.10.2020,17:30

v74m писал(а): 08.10.2020,16:53Дайте пожалуйста, ссылки на "конкурентов" сайта! (без подкола, просто академический интерес)
Речь же не обо всем сайте, а именно о его барахольной части. Тут уже пару раз проскакивали советы: 'если хотите удобную доставку - идите на авито', 'если хотите гарантий - идите на авито'. У новичка может возникнуть вполне закономерный вопрос: а нахрена мне тогда этот сайт? 8-)

А пословица про бизнес была аллегорией - не нужно воспринимать ее буквально. :-)
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение skoroxod » 08.10.2020,18:36

Broon писал(а): 08.10.2020,17:30 Речь же не обо всем сайте, а именно о его барахольной части. Тут уже пару раз проскакивали советы: 'если хотите удобную доставку - идите на авито', 'если хотите гарантий - идите на авито'. У новичка может возникнуть вполне закономерный вопрос: а нахрена мне тогда этот сайт? 8-)
А если мы закрепим в Правилах, что новички имеют право продавать лишь с наложкой или через посредника, как только что
предлагали выше, то желающих среди них здесь торговать сразу прибавиться? Противоречия не замечаете?
Авитодоставка нужна в первую очередь покупателям, не продавцам.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Broon » 08.10.2020,20:18

Можно рассмотреть компромиссный вариант: правила не меняются, но появляется некий раздел с рекомендациями по осуществлению сделок. Там может быть описан шаблон темы по продаже с пунктами: доставка, гарантии, состояние товара и пр. А так же возможность осуществления сделки через посредника. Там же предупреждение о предоплате новичкам напрямую. Новичков это направит на путь истинный, но не будет обязательным для смелых рисковых и ленивых. 8-)
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Rio444 » 08.10.2020,20:21

Broon писал(а): 08.10.2020,20:18 Можно рассмотреть компромиссный вариант: правила не меняются, но появляется некий раздел с рекомендациями по осуществлению сделок. Там может быть описан...
Тут к бабке не ходи, Вас попросят написать эти рекомендации. А потом ещё будут "думать" размещать их или нет.
Вы никогда не работали в крупной бюрократической организации? ;)

P.S. Опытный бюрократ всегда найдёт тысячу причин, чтобы ничего не делать и не брать на себя ответственность. Вы думаете Скороход просто так модератором стал? ;)
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение skoroxod » 08.10.2020,20:40

Broon писал(а): 08.10.2020,20:18 Можно рассмотреть компромиссный вариант: правила не меняются, но появляется некий раздел с рекомендациями по осуществлению сделок. Там может быть описан шаблон темы по продаже с пунктами: доставка, гарантии, состояние товара и пр. А так же возможность осуществления сделки через посредника. Там же предупреждение о предоплате новичкам напрямую. Новичков это направит на путь истинный, но не будет обязательным для смелых рисковых и ленивых. 8-)
Ну составите вы такой FAQ, прикрепим мы его в шапке обоих разделов барахолки.
Думаете это как-то обезопасит сделку, в случае если продавец решит вас кинуть?
Порядочным и честным продавцам правила не нужны, а мошенники их и так нарушат.

Но если есть желание, сделайте такую рекомендацию, может и пригодится кому-то.
Rio444 писал(а): 08.10.2020,20:21 Тут к бабке не ходи, Вас попросят написать эти рекомендации.
Ну дык. Всё по старой армейской заповеди - инициатива сношает инициатора :biggrin:
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Broon » 08.10.2020,21:00

Это во1ых поможет новичкам быстрее заматереть, а во2ых снимет с администрации часть ответственности в случае не следования рекомендациям (моральной. Юридической и так нет). Набросать 'рыбу' я могу, потом старички ее обоср... подкорректируют и может что получитсчя. А может и нет. :-) Но 'попытка - не пытка'(с)
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

Аватара пользователя
sanders
Advanced Member
Сообщения: 9361
Зарегистрирован: 26.03.2008,14:47
Откуда: Санкт-Петербург

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение sanders » 28.11.2020,23:48

Цитата:
"OSA: Anenerbe, вечный бан за 3.5.7"
Я это давно видел, тогда еще закралось сомнение, а сейчас перечитал 3.5.7, Википедию, и не понял совсем уже ничего.
Зачем притягивать "за уши" 3.5.7, если в этом нике ни оскорблений, ни нецензурщины? Кого это оскорбляет, это его проблемы. Официально по законодательству РФ это название оскорблять не должно никого, а мы живем по законодательству.
Что за мракобесие начинается? (в стране в целом тоже). Если мы запретим упоминание фамилий нацистов, нацистских партий, их органов власти, то скажите мне - против кого мы воевали? В каком отделе работал Штирлиц-Исаев? Да вся наша история держится на патриотических войнах. Если убрать врагов из истории, то наша история просто рухнет!
Вопрос на счет "3.5.7": если бы человек выбрал ник "Рейхсканцлер", "Треблинка" или, не знаю даже, о, аналогию нашел "Люфтваффе" или "Кригсмарине" - это тоже было бы нарушение? Фердинанда Порше тогда тоже нельзя упоминать? Делал неплохие танки, вот только стреляли они в наших.
Ну так сначала надо правила "подогнать" под ситуацию. В правительстве грамотно делают: видят прецедент, меняют законодательство, наказывают. Надо и тут так. А иначе - произвол.
Вопрос риторический: если я открыто напишу, что у меня есть "Майн Кампф", вы меня забаните или книгу придется сдать?
P.S. А всё это во мне началось 41 год назад, когда воспитатель в детском саду почиркала мой рисунок, где наш танк со звездой стрелял в их танк со свастикой, и сказала, что свастику рисовать нельзя. И это настолько поразило мою детскую психику, что я до сих пор помню свой безответный вопрос: а в кого тогда должен стрелять наш танк??
И совсем уже P.P.S. Гиммлер, говорите, руководил Аненербе? Я вам вот что скажу: Министерством Внутренних Дел СССР руководил враг народа Л.П. Берия, до сих пор не реабилитированный. Улавливаете аналогию? Но МВД - можно, а Аненербе - нельзя.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение CodeMaster » 29.11.2020,15:37

sanders писал(а): 28.11.2020,23:48 В правительстве грамотно делают: видят прецедент, меняют законодательство, наказывают. Надо и тут так.
Это не грамотно, так делать не надо, это прятание головы в песок ещё аукнется с годами.
sanders писал(а): 28.11.2020,23:48 Кого это оскорбляет, это его проблемы.
В нашей стране это точно не так, но и в большинстве других есть свои табу, т.к. это проще чем объяснять, что в истории не всё однозначно.
sanders писал(а): 28.11.2020,23:48 Официально по законодательству РФ это название оскорблять не должно никого, а мы живем по законодательству.
Именно из-за подобного национального законодательства и на форуме такие правила. Ты ещё учитывай правило, что "лучше перебдеть..." Но, обсуждать тут это тоже нельзя, т.ч. есть как есть.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Rio444 » 29.11.2020,18:08

Мне кажется, тут основной вопрос не в том, что забанили за сомнительный ник, а в том,
что забанили, вместо того, чтобы предложить сменить ник.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Ron
Advanced Member
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 07.01.2020,08:20
Откуда: Челябинск

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Ron » 29.11.2020,18:57

Rio444 писал(а): 29.11.2020,18:08 Мне кажется, тут основной вопрос не в том, что забанили за сомнительный ник, а в том,
что забанили, вместо того, чтобы предложить сменить ник.
человек сознательно выбрал такой ник, в этом и ответ.
Copam 88m turbo xt ,IBM aptiva 2134. IBM ps/1 2121, MSX2-carnivor2/🛰5

Ответить