Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Место для бесед на свободные темы.
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение hardware10 » 23.02.2020,16:55

skoroxod,
Тем не менее imho Broon, прав.
Сказал = равно купил. И какие-то потом разжевывания, и т.п. танцы они явно неуместны.
В общем-то я бы вообще предложил нафиг запретить систему резервов. Либо купил либо нет.
Для подумать достаточно 5 минут пока пишется пост.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Rio444 » 23.02.2020,17:11

hardware10 писал(а): 23.02.2020,16:55 Тем не менее imho Broon, прав.
Сказал = равно купил.
По существу - да. Но как наказывать за неисполнение?
hardware10 писал(а): 23.02.2020,16:55 В общем-то я бы вообще предложил нафиг запретить систему резервов. Либо купил либо нет.
Для подумать достаточно 5 минут пока пишется пост.
Не всегда. Разные случаи бывают. Иногда чтобы найти хоть какую-то информацию о железке уходит гораздо больше 5 минут. Иногда описание и фото не отражают комплектность и состояние.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Hustler
Advanced Member
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 06.04.2013,17:05
Откуда: Екатеринбург

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Hustler » 23.02.2020,17:23

Резеры нельзя отменять, иногда нужно время чтобы изучить детали покупаемого.
Призрак полигона.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение hardware10 » 23.02.2020,17:34

Jccwu писал(а): 23.02.2020,17:23 Резеры нельзя отменять, иногда нужно время чтобы изучить детали покупаемого.
У меня уже сколько раз было, на другом сайте есть хочу купить, а тут висит резерв
"ну я подумаю". Хочешь думать - иди и гугли, зачем резерв ставить?

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Rio444 » 23.02.2020,17:38

hardware10 писал(а): 23.02.2020,17:34 на другом сайте есть хочу купить, а тут висит резерв
"ну я подумаю".
"Вручную" ограничиваешь время раздумий. Пишешь "определяйтесь до конца дня, есть желающий купить сразу". Всего делов-то :)
И это не фантазии. Сам попадал в подобную ситуацию. Иногда потенциальный покупатель просто молчит. Когда ему пишешь о другом покупателе, либо решается, либо отказывается.
Некоторым просто неудобно отказаться, пока они не узнают, что появился другой покупатель.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
Broon
Advanced Member
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 30.12.2018,20:06
Откуда: Мозг-ква

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Broon » 23.02.2020,17:41

Вообще поскольку "резервирование" не прописано в правилах форума, то продавец может в принципе отказать в своей теме в резервировании. Или нет? Или ввести резервирование на своих особых условиях: "на подумать" - до часа, "до получения доп инфы" - на сутки, например.
"Есть время собирать камни и время продавать камни" (С) Broon

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение skoroxod » 23.02.2020,17:44

hardware10 писал(а): 23.02.2020,16:55 Сказал = равно купил. И какие-то потом разжевывания, и т.п. танцы они явно неуместны.
Rio444 писал(а): 23.02.2020,17:11 По существу - да. Но как наказывать за неисполнение?
Например на zx-pk это внесено в правила. Продавца за отказ в продаже товара банят, а покупатель получает предупреждение.
И резервов там нет, в качестве заявки о намерениях допускаются лишь однозначные фразы: "покупаю", "беру", "забираю", "куплю".
Человека недавно вот прокатили с "Готов приобрести" - и мне не хотелось-бы скатываться до такого абсурда.
Быть может мне некоторые не поверят, но я против закручивания гаек. Да и вообще во вмешательство, если и так работает.
Любые изменения нужно принимать тщательно взвесив все за и против, дабы не получилось "хотели как лучше ..."
И эти поправки вносить лишь тогда, когда в них возникла насущная необходимость. Эволюция предпочтительнее революции :)
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Rio444 » 23.02.2020,17:45

Broon писал(а): 23.02.2020,17:41 Или ввести резервирование на своих особых условиях: "на подумать" - до часа, "до получения доп инфы" - на сутки, например.
Давайте на чистоту. Если железка интересная, или продаётся дешево, её хватают не раздумывая.
"Думают" только если не очень интересный девайс или цена завышена. Если отменить такие резервы, очередь всё равно не выстроится.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение skoroxod » 23.02.2020,17:47

Broon писал(а): 23.02.2020,17:41 Вообще поскольку "резервирование" не прописано в правилах форума, то продавец может в принципе отказать в своей теме в резервировании. Или нет? Или ввести резервирование на своих особых условиях: "на подумать" - до часа, "до получения доп инфы" - на сутки, например.
Да, продавец вправе не подтвердить резерв, если условия потенциального покупателя его не устраивают.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение Rio444 » 23.02.2020,17:50

skoroxod писал(а): 23.02.2020,17:44 Человека недавно вот прокатили с "Готов приобрести" - и мне не хотелось-бы скатываться до такого абсурда.
Плюсую!
skoroxod писал(а): 23.02.2020,17:44 Быть может мне некоторые не поверят, но я против закручивания гаек. Да и вообще во вмешательство, если и так работает.
Если бы движок позволял, очень полезным был бы рейтинг продавцов и покупателей. Совершил сделку - поставил оценку. И никаких карательных мер, и будет стимулировать к выполнению обязательств. Отказался от заявленной покупки - сразу "-1" в рейтинг.
Но это так, мечты..

P.S. Не забываем ещё такой нюанс, как стоимость доставки. Ни для кого не секрет, что пересылка по России стоит дороже, чем из Китая в Россию.
Иногда хочется купить какую-нибудь мелочь. Но это может быть рентабельно, только если что-то ещё купить у продавца. Вот и приходится "думать" над этим.
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Тема для отзывов и предложений (Тема для обратной связи с модсоставом.)

Сообщение skoroxod » 23.02.2020,18:00

Rio444 писал(а): 23.02.2020,17:50 Если бы движок позволял, очень полезным был бы рейтинг продавцов и покупателей. Совершил сделку - поставил оценку. И никаких карательных мер, и будет стимулировать к выполнению обязательств. Отказался от заявленной покупки - сразу "-1" в рейтинг.
Но это так, мечты..
Расширение такое для phpBB наверняка есть, и не одно. Но дело в том, что Serge против системы плюсов/минусов за сделки.
И ему не нравится идея поощрять за полезные сообщения, как давно это введено на zx-pk (на этом-же движке)
Он сравнивает это с лайками в соцсетях.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Ответить