Обсуждаем Почту России

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение Rio444 » 23.12.2022,11:25

this.is.it писал(а): 23.12.2022,07:28 В общем по поводу гребаной почты и доставки в принципе я для себя окончательно всё решил.
Так и не понял Ваши претензии.
Вас не устраивают слишком большие сроки доставки? То, что фактические сроки больше заявленных?
Или диссонанс вызывает не соответствующее Вашим ожиданиям движение посылки?

К сожалению, по соотношению цена/качество альтернатив почте сейчас практически и нет.
Остальные варианты в большинстве случаев или дороже, или сильно дороже.
Хотя разумеется бывают исключения. Тяжелые посылки обычно дешевле авито-доставкой.

Есть правда вариант, который Вас наверное больше устроит - забрать самому. 100-процентно надежно и быстро. И всего-то пол дня потратить, чтобы смотаться в другой конец МСК ;)
Электронка: Изображение копия Изображение

Аватара пользователя
this.is.it
Advanced Member
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 13.02.2022,19:05
Откуда: Москва

Обсуждаем Почту России

Сообщение this.is.it » 23.12.2022,12:22

Rio444 писал(а): 23.12.2022,11:25То, что фактические сроки больше заявленных?
Именно.
Rio444 писал(а): 23.12.2022,11:25К сожалению, по соотношению цена/качество альтернатив почте сейчас практически и нет.
Остальные варианты в большинстве случаев или дороже, или сильно дороже.
Ту посылку в Беларусь один хороший знакомый Боксберри отправил, вышло 600 р.
Rio444 писал(а): 23.12.2022,11:25Есть правда вариант, который Вас наверное больше устроит - забрать самому. 100-процентно надежно и быстро. И всего-то пол дня потратить, чтобы смотаться в другой конец МСК ;)
Так всегда и делаю, уже не раз помогло избежать кидалова.

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Обсуждаем Почту России

Сообщение STIW » 23.12.2022,13:23

Rio444 писал(а): 23.12.2022,11:25То, что фактические сроки больше заявленных?
Один раз какая-то из почт накосячила: может я хреново упаковал, может кто-то киданул сильно, но винил-вертушка до Прибалтики добралась подбитая (хвала АЛЛАХолу - восстановлению, вроде, подлежала). Но СДЭК мне выкатил сумму, за которую можно Чубайса нанять, чтобы он пешком её туда отволок.
Ни до, ни после этого почта не напрягала (да и с альтернативой у нас в кАлхозЪСе туговато).
Последняя посылка (точнее - бандероль) из СПб пришла на неделю раньше заявленного срока.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение skoroxod » 05.01.2023,08:47

Из серии "никогда такого не было, и вот опять..."
Почта России в декабре провела очередную оптимизацию. В частности, пострадала сортировка 102150 которая у Павелецкого вокзала,
(это южное направление) лишившись нескольких работников. В результате с 20-х чисел декабря там образовалась зона сингулярности :(
Знакомая почтовый оператор звонила вчера по своей линии, у неё там тоже посылка застряла. Ответили, что работают над проблемой.
Мои две посылки зависли. Одна с мелочёвкой, что и перезаказать можно. А вот вторая большой заказ от ECRA на 23 т.р.,
с Европы за 18 дней дошёл до московского посредника, а здесь только почтой, ТК такое не принимают. Вот теперь жду, переживаю :frown:
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Почту России

Сообщение visualer » 05.01.2023,12:57

В конце декабря были новости, что Китай коллапсирует из-за модного вируса и все хабы перегружены - товары бросают на мороз итд. Ну буквально апокалиптические видосы публиковали. Я даже немного очканул.

В 20х числах декабря сделал 14 зазаков на Али, почти все почтой России. 13 из них уже шоркается по российским сортировкам-таможням. Все нормально
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Почту России

Сообщение visualer » 08.01.2023,10:24

Сортировать алишные товары в новосибирской области (Обь) - это издевательство для городов серверо-запада. Уже неделю на черепахах тащат из новосиба.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Почту России

Сообщение visualer » 31.01.2023,22:51

Трек недавно ввёл в ступор. Теперь вместо «принято в отделении связи» пишут:

Изображение
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение skoroxod » 31.01.2023,22:57

visualer писал(а): 31.01.2023,22:51 Трек недавно ввёл в ступор. Теперь вместо «принято в отделении связи» пишут:
А что не так? Когда оформляю отправление онлайн, после приёма в отделении статус пишут так-же.
Только на счёт предоплаты почтари снова намудрили. Раньше деньги снимали сразу при оформлении,
а теперь после приёма оператором. Хотя, может так и логичнее.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Обсуждаем Почту России

Сообщение visualer » 31.01.2023,23:23

skoroxod, да всё нормально. Просто необычно. Так-то оно, пожалуй, информативнее.
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

Аватара пользователя
nimdasys_inbox_ru
Advanced Member
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 05.06.2019,18:58
Откуда: Черкесск

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение nimdasys_inbox_ru » 01.02.2023,12:37

skoroxod писал(а): 31.01.2023,22:57
visualer писал(а): 31.01.2023,22:51 Трек недавно ввёл в ступор. Теперь вместо «принято в отделении связи» пишут:
А что не так? Когда оформляю отправление онлайн, после приёма в отделении статус пишут так-же.
Только на счёт предоплаты почтари снова намудрили. Раньше деньги снимали сразу при оформлении,
а теперь после приёма оператором. Хотя, может так и логичнее.
Ещё как логично, так как если их система "подвисала" якобы, то сгенерированный номер РПО их система в упор не видела как оплаченный онлайн... я сам лично заводил одно обращение через Госуслуги, чтобы они отменили РПО и вернули денежные средства! Потому что на стороне клиентов (отправитель и сотрудники Почты РФ) виден текстовый псевдоним в 14 разрядов состоящий из цифр для внутренних отправлений и с буквами для внешних (alias) в то время как на стороне сервера ... иными словами в их системе есть ключевое поле GUID (глобальный уникальный идентификатор документа в формате типа 0589237C-CD1C-4FE5-A485-EAE43F36CBF4) и естественно, что после "подвисаний" их системы GUID очень легко может стать другим, так как восстановление базы данных они "наживую" осуществляют без полной блокировки доступа к базе данных! Так что теперь всё правильно работает - транзакция по оплате проходит только в случае успешного квитования предварительной оплаты и фактического приёма РПО в отделении Почты РФ! :37:

Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

Обсуждаем Почту России

Сообщение DENis_S » 03.03.2023,07:25

Моя родная почта, с которой никогда проблем не было, вчера прям удивила. Отправлял платы от картриджей Сега. Посылкой первого класса (не бандероль). Упаковал в картонку согнутую пополам. Размер как раз под ярлык получился. Раньше всегда так делал с такими вещами. Мне говрят - так нельзя, повредится и потеряется. Заведущая вышла, зачитала правила отправлений, на что я ей возразил по каким критериям она определила, что моя упаковка не соответсвует. Ни в какую вообще, вот, говорит, пакет купите и будет норм, а так не норм. Позвонил по телефону ихнему, оставил жалобу. Пошел в другое отделение и отправил.

Ответить