Как получить врачу инвалидность #вэтойстране (#вэтойстране инвалидность. пенсия. Соматический Петербурьх. инвалидность по общему заболеванию.)

Место для бесед на свободные темы.
qwerty_zx_
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04.09.2017,12:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение qwerty_zx_ » 22.11.2018,18:19

с ДЗ как рас проще , этот этап уже прошёл , напишу в личку .

ну что Вы , это конечно не "Родился на улице Герцена " , но колебания даёт на всю экономику
и даже с трудом верится , что "Илья Муромец будет принят по учебнику "


Вобщем я так понял , что страна разделилась прям по Уральскому хребту.
т к из Сибири больше отвечают по существу , но есть один нюанс , некоторые доводы звучат столь странно ,
как будто люди настолько сильно сжились со своим стереотипами...

Всем Здоровья в этом треде ...

LeT
Newbie
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.09.2014,20:23
Откуда: Москва

Сообщение LeT » 14.12.2018,18:40

qwerty_zx_ писал(а):Как самому получить инвалидность по основному заболеванию и на основании этом пенсию ?
Вообще направление на МСЭ ( так нынче ВТЭК называется) дает участковый терапевт, другое дело без выписки из больницы получить инвалидность сверсложный номер, практически не реально. А так терапевт выдает форму и с ней обходишь врачей по своему профилю, еще там есть дополнительно какая-то производственная характеристика, это на работе должны заполнять..Как всех обойдешь, терапевт пишет свое заключение и можно топать подавать документы...Инвалидность первые пять раз устанавливают на год ( если конечно у вас там ампутации рук-ног нет), соответсвенно каждый год повторяется хождение по мукам... У меня вот в январе начнется, в третий раз буду комиссию проходить. Могут влёгкую не продлить если в течение года не лежал в больнице по своему профилю, если лежал обычно хорошие шансы что продлят...

qwerty_zx_
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04.09.2017,12:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение qwerty_zx_ » 17.12.2018,21:58

LeT писал(а): если в течение года не лежал в больнице по своему профилю

Эти ******** просто квоту выбивают .

я же специально написал-по общему заболеванию ! sic !

я слышал в Москве можно просто пройти комиссию и получить заключение , что то вроде invalidnost.com
но ставят ли после этого на пенсионный учёт ??


2Кай ,д з готово в двух экземплярах , Вам в личку отправить или выложить на файлообменник*?

qwerty_zx_
Advanced Member
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04.09.2017,12:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение qwerty_zx_ » 17.12.2018,22:09

Also :
https://www.proza.ru/2014/07/01/1243 писал(а): Итак, рассказчик уверяет, что его жизнь целиком связана с Гастрономом, но сам он очень хотел бы посвятить себя Библиотеке:
***Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим.*** – то есть, хотя и родился в гастрономе, и там же протекает его нынешняя жизнь, но призвание у него — иное. Наш герой ощущает, что он не на своем месте, высказывает дискомфорт, неудовлетворенность: пребывание в гастрономе противоречит его ПРИЗВАНИЮ (то есть тому, что заложено в него самой природой) — быть библиотекарем. Мир Библиотеки (книги, знание) противопоставляется в рассказе миру Гастронома (грубый материализм). Наш герой — фактически заложник Гастронома в силу некой надуманной «необходимости» его для экономики. Он нужен народу в качестве колхозника. Он нужен магазину в качестве продавца. Только Библиотеке он пока не нужен...
Как видите при трактовании теряется смысл произведения !!

о чём ЭТО говорит ...

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Сообщение Кай » 17.12.2018,22:23

или выложить на файлообменник
Туда, на Ваше усмотрение, где выше гарантия сохранности персональных данных.
- Студент, принесите из вивария живую мышь и подготовьте её к опыту.
Полученную кашицу...

LeT
Newbie
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.09.2014,20:23
Откуда: Москва

Сообщение LeT » 18.12.2018,12:51

qwerty_zx_ писал(а):я же специально написал-по общему заболеванию ! sic !
И? У меня кардиология, операция АКШ. В розовой справке ВТЭК так и написано "Общее заболевание"...Собственно большая часть заболеваний ( кроме психиатрии и некоторых других) так и проходят как "общие"...
qwerty_zx_ писал(а):я слышал в Москве можно просто пройти комиссию и получить заключение , что то вроде invalidnost.com
но ставят ли после этого на пенсионный учёт ??
На пенсионный учет в ПФ ставят после получения розовой справки ВТЭКа об установлении инвалидности. Лежания в больнице де-юре обязательным не является, но де факто подавляющее большинство оформлявших группу лежали. Я же вам написал, чтобы попасть на комиссию МСЭ(ВТЭК) нужно форма направления оформляемая терапевтом. Теоретически говорят если терапевт не найдет оснований для направления на комиссию, вы можете у него затребовать бумагу об отказе и c ней уже являться во ВТЭК. И теоретически же на ВТЭК могут увидеть основания и послать вас по необходимым врачам, другое дело я подозреваю подобные случаи еденичны.

Николай
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 20.08.2008,12:14
Откуда: Санкт-Петербург

Как получить врачу инвалидность #вэтойстране (#вэтойстране инвалидность. пенсия. Соматический Петербурьх. инвали

Сообщение Николай » 08.05.2019,14:26

Таки Вы будете дико смеяться, но я (экое совпадение) тоже живу, в (Как там у Вас написано-то было?) - "вэтойстране".
И более того, в том же самом городе, что и Вы. И инвалидность у меня уже более 10 лет именно по интересующей Вас причине.
.
В розовой бумажке означено "Общее заболевание". Инвалидность I группы, пожизненная пенсия.
Получил я её в 2008 году. В возрасте 47 лет. Первые 2 года приходилось раз в год её подтверждать,
затем перевели на бессрочную. Акцентирую, что никаких "ухищрений" по её получению я не предпринимал.
.
Всё дали официально и без особых трудностей. Ну разве что очереди на комиссиях были ого-го.
.
За формулировкой "Общее заболевание" - онкология. В среднем раз в полгода в больничках
по квотам вынужден "гостить". Метастазы уничтожают. То протонными облучателями "Сименс",
но порой и скальпелями меня ломтями нарезают. Вот, 3 месяца назад, в феврале - позвонка лишился:
хордома (это опухоль такая) в нём завелась. Поставили вместо позвонка титановую конструкцию.
Ныне она прижилась и уже опять шастаю более или менее самостоятельно.
.
Так что уж не знаю в чём Ваша проблема, но мне никто препятствий в получении инвалидности не чинил,
скорее наоборот - очень даже участливо-сочувственно относились. Подсказывали как и что нужно делать.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Аватара пользователя
wrenchrox
Advanced Member
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11.11.2009,19:28
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

Как получить врачу инвалидность #вэтойстране (#вэтойстране инвалидность. пенсия. Соматический Петербурьх. инвали

Сообщение wrenchrox » 08.05.2019,14:41

LeT писал(а): 14.12.2018,18:40 Инвалидность первые пять раз устанавливают на год ( если конечно у вас там ампутации рук-ног нет)
Гм, а вот и ни фига, при чикнутой половине ноги сейчас нужно переосвидетельстоваться раз в год (а вдруг отрастёт?).
make[1]: *** [asyncAPI.o] Error 1
Эй, кто за дверью, выходи в сортир по-одному
Изображение

Аватара пользователя
Андреййй
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30.11.2013,15:40
Откуда: г.Санкт-Петербург

Как получить врачу инвалидность #вэтойстране (#вэтойстране инвалидность. пенсия. Соматический Петербурьх. инвали

Сообщение Андреййй » 10.05.2019,21:39

qwerty_zx_ как вы заболели этой болезнью? В чем она проявляется? Инвалидность сейчас получить весьма непросто.По интересуйтесь на медфорумах, дают ли инвалидность при вашем заболевании.При диабете я слышал не дают.

LeT
Newbie
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.09.2014,20:23
Откуда: Москва

Как получить врачу инвалидность #вэтойстране (#вэтойстране инвалидность. пенсия. Соматический Петербурьх. инвали

Сообщение LeT » 31.07.2019,16:13

Если кому интересно окончание моей истории, инвалидность в марте с меня благополучно сняли. Хватило того что летом прошлого года в больнице ( доставили по скорой после потери сознания) после обследования переправили стадию стенокардии напряжения со 2 на 1. С первой все, даже 3 группа не положена, несмотря на постоянную аритмию. А оставили бы врачи-сволочи как было, продлили бы без проблем. #вэтойстране

Ответить