Страница 1 из 1

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Добавлено: 16.05.2019,21:39
sanders
Я понял, что нынешние реалии с форумом - надолго, если не навсегда, и решил как-то подстраиваться под них.
Главное, что меня не устраивает - это "раздутость" личных сообщений.
Я планирую завести в Excell-е файлик, где каждый лист - это отдельный респондент. В эти листы я вручную буду копировать переписку из лички. Столбец на таком листе-респонденте - это новая тема в нашей переписке. Строк не будет, т.е. первая же строка растянута вниз до нужной высоты, его сообщения чередуются с моими ответами в хронологическом порядке. Тогда будет понятно, что мне и где искать, ведь будет работать поиск внутри файла.
И тут я подумал, а может есть что-то готовое? Функционально, как я описал, а по дизайну - не важно какое, по структуре типа 3х-мерной матрицы. А еще удобно, например, чтобы в сторонке были закрепленные (не "уезжали") поля: "Почтовый адрес респондента", "его ФИО", Номер карты для оплаты", "Трек-номер(а) для отслеживания""...
Может, кто-то знает что-то лучше, чем начал изобретать я?

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Добавлено: 17.05.2019,22:41
denis74
Возможно за основу взять идею и оформление от мессенджеров whatsapp viber icq .

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Добавлено: 17.05.2019,23:46
dimoto
Возможно, я чего-то не понял... Проблема в создании удобной картотеки? или в необходимости удобной визуализации и в разбивке всей переписки по темам, и создании каких-то ассоциативных связей между темами и авторами? так ведь любая база данных(тот же ACCESS) предоставляет удобнейший инструмент для этого. Создай вначале кодификатор "под запросы", а затем в соответствии с ним сформируй базу . тут тебе и формы представления, и поисковые запросы, и систематизация по любому установленному тобой принципу. и даже анализ того, где в каком районе появляются чаще всего нужные для тебя "вкусняшки"

Существует ли готовый софт для работы с личными сообщениями, "картотека"?

Добавлено: 18.05.2019,09:24
Gregorio
По описанию задач, требуется программа органайзер, ежедневник.
Вот несколько программ этого класса: Exiland Assistant, LeaderTask, https://csoftlab.com/ru/c-organizer, TGS Organizer. Может какая из них и подойдёт.