О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Место для бесед на свободные темы.
1001
Advanced Member
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 02.07.2016,15:24
Откуда: Москва

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение 1001 » 31.03.2020,01:56

Полковник ГРУ: что скрывают за пандемией коронавируса?
 ! Сообщение модератора skoroxod
Убрал этот бред. Меня хватило на полторы минуты просмотра "интерьвью".
Можно по разному воспринимать чужое мнение, даже такого маразматика, оторванного от реальности.
Сомневаюсь, что он имеет хоть какое-то отношение к военной разведке.
Но на сообщение поступила жалоба, потому ссылку удалил.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение Кай » 31.03.2020,01:57

Не по теме
Осталось только совершенствоваться от креатуры до креатора и не забывать подпитывать эгрегор.

TWG
Advanced Member
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03.02.2018,14:43
Откуда: иркутск

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение TWG » 31.03.2020,05:01

У меня в иркутске по телеку тишина.Лично мне то особо пофиг на вирусы,занимаюсь пробежками по вечерам километров по 5-10,болею обычно дня по 3 всякими гриппами не сильно,и не замарачиваюсь.мама только орет чтоб никуда не ходил,да и по улицам в масках одни женщины в основном ходят,и как понял больше всего от него и страдают,так как ведут малоподвижный образ жизни,защитные функции организма атрофируются,а вот количество скорых у подьездов никогда так много не видел,то там то там мелькают.

1001
Advanced Member
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 02.07.2016,15:24
Откуда: Москва

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение 1001 » 31.03.2020,06:06

TWG писал(а): 31.03.2020,05:01 У меня в иркутске по телеку тишина.Лично мне то особо пофиг на вирусы,занимаюсь пробежками по вечерам километров по 5-10,болею обычно дня по 3 всякими гриппами не сильно,и не замарачиваюсь.мама только орет чтоб никуда не ходил,да и по улицам в масках одни женщины в основном ходят,и как понял больше всего от него и страдают,так как ведут малоподвижный образ жизни,защитные функции организма атрофируются,а вот количество скорых у подьездов никогда так много не видел,то там то там мелькают.
У нас тоже были такие настроения, пока не столкнулись с реалиями. Берегите маму, не рискуйте по незнанию хотя бы ради неё. У меня среди знакомых уже 2 человека переболели дома (один очень тяжело на грани жизни и смерти). Вот видео человека, который работает на переднем крае обороны, причём в Испании, где ситуация опережает нашу на 2-3 недели вперёд:

Надеюсь, теперь ясно почему лучше сидеть дома? Если всё ещё нет, то зайдите на её канал - там больше разъяснений что, как и почему на доступном всем языке: https://www.youtube.com/channel/UCDPSXs ... 5Nti8ZmVFw

Аватара пользователя
Denkixot
Advanced Member
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 06.09.2014,12:11
Откуда: Воронеж

Конкурсы

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение Denkixot » 31.03.2020,06:14

"Кто-нить чего-нить долговременное планирует?"

Изображение
Цена вещи обратно пропорциональна желанию продавца с ней расстаться!
-----
Клуб Vinyl Breath:
viewtopic.php?f=20&t=35506
Продажа винила:
viewtopic.php?f=28&t=36980
-----
Изображение

irond69
Advanced Member
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 30.11.2017,16:50
Откуда: Таганрог

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение irond69 » 31.03.2020,07:10

Мужик вразумляет баб ))


Аватара пользователя
alexmaj467
Advanced Member
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 02.04.2016,19:23
Откуда: Ялта

Вклад в сообщество

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение alexmaj467 » 31.03.2020,07:28

TWG писал(а): 31.03.2020,05:01 а вот количество скорых у подьездов никогда так много не видел,то там то там мелькают.
Ну так сказано же было с температурой звоним а не ходим в поликлинику. Вот и скорые ездят, талоны на горючее выдали без ограничений. Медицина убита управленцами как сверху так и внизу заведующие всякие некоторые. Но при поступлении заболевшего точно подтверждённого отрабатывают его связи и берут на анализ этих людей. У меня мама в это не верила до вчера, ибо как верить если бардак на работе. Но одна старая знакомая бывший врач пришла в детскую поликлинику и попросила девочек сделать снимок ей и пошла с этим снимком в больницу, через три дня приехали домой к тем кто делал снимок и всех забрали в больницу на анализ, будет хреново если у них тоже подтвердится они два дня делали снимки детям. По этому и просят звонить, а не идти. Так что бардак идёт своим ходом, но часть нужного выполняется.

А по факту, я бы допустим особо не беспокоился если бы жил в другом месте, типа вирус завозной и если ты не общаешься с приехавшими людьми, а в магазинах соблюдаешь какие-то меры то чего беспокоится. Вот только проблема к нам рванула куча с Москвы, и большая часть размешена кто в своём жилье купленном тут, но часть в частном секторе в центре, а я как раз в центре в доме где 60% Украинцев сдают квартиры стоя на улице. Ходить эти люди будут в тот же магазин который рядом, я раньше через весь город на рынок ходил (если сделают как в Москве, то и мне придётся ходить в этот магазин рядом) Вот от сюда и беспокойство. Плюс куча с Украины родственников приехало к тем у кого тут жильё. Я думаю у Сочинцев точно такая же обеспокоенность, у Иркутчан она по идее должна быть куда меньше, там только от своих местных граждан которые из-за рубежа приехали ждать угрозы можно. Но если большую часть завернули в отстойник :biggrin: то не страшно.

Вы же не забывайте когда гражданин РФ прилетает из-за рубежа он проходит какой-то контроль и запись в журнал с анализом. У нас в Крыму чуть по другому, куча народа не рвала свои связи на Украине у них там родственники и семьи (они просто тут хаты купили для заработка летом, и так вышло что и паспорт получили РФ) но с этим паспортом в Европу полететь трудно, поэтому они прекрасно летят в Европу по Украинскому паспорту с вылетом из Киева, туда же возвращаются а после через границу Украина-Крым едут в Крым и нахрен им что-то сообщать. А наш глава Сергей Валерьевич не может перекрыть границу для ""наших"" граждан как он сказал - охренеть и не встать.

Я не говорю что можно забить на опасения в Иркутске или любом другом городе где нет таких проблем как в Москве-Сочи-ЮБК и ещё десятке городов. Просто проблемные города нужно перекрывать на выезд и въезд. А в других такие кардинальные меры не нужны и избыточны, просто чуть больше соблюдать меры предосторожности.
Не по теме
У матери вообще праздник вчера был, 60 человек за смену место 100-120 на протяжении уже кучу лет. Думаю любой рентгенолаборант из любого другого города РФ офигел бы от 60 каждый день. У нас тут такие управленцы что 3 минуты на человека (в это входит запись в журнал,запись в компьютер,раздется , снимок и отдеться) Короче как в военкомате делают вот также и в обычной поликлинике , только в военкомате + там уже раздеты. Вы бабушку 90 летную зимой попробуйте за это время пропустить, поэтому на бабушку 5 минут а на молодого 1 минута. Бардак сплошной.

irond69
Advanced Member
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 30.11.2017,16:50
Откуда: Таганрог

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение irond69 » 31.03.2020,09:50

alexmaj467 писал(а): 31.03.2020,07:28 Просто проблемные города нужно перекрывать на выезд и въезд.
Фото с автовокзала в Рязани.

Изображение

Аватара пользователя
Tronix
Advanced Member
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 15.01.2008,11:00
Откуда: Москва

Вклад в сообщество

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение Tronix » 31.03.2020,10:07

irond69 писал(а): 31.03.2020,09:50 Просто проблемные города нужно перекрывать на выезд и въезд.
А как это - перекрыть на въезд и на выезд без соответствующего законодательного документа? Чтобы перекрыть - нужно ввести режим ЧС, иначе - превышение должностных полномочий, ибо прямое противоречие конституционным правам на свободное перемещение граждан внутри страны. А режим ЧС - это значит освободить граждан от уплаты кредитов, ЖКХ, и прочих обязательств, при этом государство дополнительно становится много чего должно гражданам. Поэтому и фигурируют некие абстрактные "самоизоляции", никак не упомянутые ни в каких законах.

irond69
Advanced Member
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 30.11.2017,16:50
Откуда: Таганрог

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение irond69 » 31.03.2020,11:03

У нас сегодня в Ростовской области тоже ввели режим - 100 метров от дома )
Народ по разному относится, кто то возмущается, кто то откровенно ржет

Аватара пользователя
Rio444
Почётный пользователь
Сообщения: 26861
Зарегистрирован: 14.09.2014,19:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Вклад в сообщество

О наболевшем - COVID-19 (a.k.a. SARS-CoV-2)

Сообщение Rio444 » 31.03.2020,11:22

Ещё немного "бреда": Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём
Электронка: Изображение копия Изображение

Закрыто