Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение skoroxod » 21.04.2021,16:57

Krautsov писал(а): 21.04.2021,15:58 А ты вообще кто такой, три дня отроду как нарисовался...
Попрошу всё-же без хамства. joras99 человек здесь новый, ещё не заслужил авторитета.
Но он искренне предложил свою помощь. Не нужно его "ставить на место" и устраивать дедовщину.
Сам оботрётся и осознает уместность своего предложения.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

SuperMax
Advanced Member
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27.08.2012,11:38
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Конкурсы

Вклад в сообщество

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение SuperMax » 21.04.2021,16:58

да, моя площадка без электроэнергии, соответственно будет некоторое время недоступна. бесперебойники вечно не тянут ;-)

upd: аварийка дает прогноз еще ~3 часа без электроэнергии.

upd2: все поднял

Vuurtr
Advanced Member
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19.09.2019,14:13
Откуда: Ленинград

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение Vuurtr » 21.04.2021,23:32

Отсутствие мягких знаков после шипящих в окончаниях глаголов вполне таки подпись)

MMichael
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27.04.2013,15:16

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение MMichael » 25.04.2021,02:01

nnsby писал(а): 20.04.2021,22:20 У меня нет сомнений в том, что сайт удален лично Романом. Доступ к управлению доменом и хостингом только у него. Официальный твиттер закрыт. Всё очевидно. Вот только причина не ясна.
Из хронологии событий http://fddvoron.name/index.php?mode=view&pub=208 на которую дал ссылку IlAbramov ясно только, что что-то непонятное внезапно случилось 24-25 марта 2021 г. Обычно, если сайт надоел владельцу, признаки появляются за несколько месяцев: мало или совсем нет новостей, глюки разные, например не работающие ссылки и т.д. Здесь же картина, что сайт развивался, загружались новые программы, писались статьи в http://fdd5-25.net/publications/ емнип там даже были обещания чего-то продолжить и т.д. И вот внезапно - без предупреждения за один день хренак и нету. И уже месяц прошел и ни слуху ни духу.
Действительно, сразу и сайт и твитер прикрыть - это похоже на действия самого владельца, даже если бы у него всё угнали, за месяц бы он где-то вылез с объяснениями и жалобами на случившееся. А тут глухо. И на контакты не выходит.

В голову пока только пара что-то объясняющих варианта приходят. Или у него внезапно кукуха оторвалась (на что кое-кто намекал), может в душу кто-то очень изощренно сумел нагадить, встречаются иногда исключительные умельцы. Как вариант, может какое-то несчастье в личной жизни случилось... Или его чем-то очень конкретно запугали из-за содержимого: реально или ему так показалось, так что он предпочел вообще всё снести.

Аватара пользователя
DOS Logic
Advanced Member
Сообщения: 5849
Зарегистрирован: 01.07.2006,13:32
Откуда: Украина. Ивано-Франковск
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение DOS Logic » 25.04.2021,09:22

Я скорее думаю что fdd5-25 нарвался на местную КГБ или что там у них, и вот сайт в секунду надо было остановить
Думаю что там после последних президентских выборов власть решила основательно белорусский интернет проверить, ведь там все время такое было :( Но во всем как всегда виноват Сорос :biggrin:

Вспомнил как меня из пейджера удалили, я где-то раз в неделю туда заходил посмотреть что там, да и статьи на фдд5-25 иногда почитывал. Так вот первый раз зашел в чат пейджера и тут же на меня кто-то набросился и стал во всем винить
Общение в таком стиле когда просто идеш по улице и вдруг на тебя выбегает стая собак и начинает бросаться на людей, как будто ты в чем-то виноват
А на следующий день меня удалили)))

nnsby
Newbie
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.02.2020,21:49
Откуда: Беларусь

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение nnsby » 25.04.2021,10:06

MMichael писал(а): 25.04.2021,02:01 И вот внезапно - без предупреждения за один день хренак и нету. И уже месяц прошел и ни слуху ни духу.
Вот это и вызывает вопросы. Всё хорошо, а потом раз и сайт удалил. :(
MMichael писал(а): 25.04.2021,02:01 может в душу кто-то очень изощренно сумел нагадить, встречаются иногда исключительные умельцы.
За 20 лет работы сайта таких умельцев было не мало и иммунитет к таким личностям давно выработан.
DOS Logic писал(а): 25.04.2021,09:22 Я скорее думаю что fdd5-25 нарвался на местную КГБ или что там у них, и вот сайт в секунду надо было остановить
Вот это маловероятно. Насколько я помню, у него не было резонансных статей о общественно-политической жизни в Беларуси.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение skoroxod » 25.04.2021,10:33

nnsby писал(а): 25.04.2021,10:06
DOS Logic писал(а): 25.04.2021,09:22 Я скорее думаю что fdd5-25 нарвался на местную КГБ или что там у них, и вот сайт в секунду надо было остановить
Вот это маловероятно. Насколько я помню, у него не было резонансных статей о общественно-политической жизни в Беларуси.
Сейчас хватит и перепОста. Или пришёл кто-то и насрал там, а он вовремя не удалил.

Потому здесь администрация так рьяно удаляет всю явную политоту, а порой и намёки на неё.
Поскольку несдержанные и не особо умные комрады тут-же начинают развивать тему, не задумываясь о последствиях.
А некоторые часто испытывают терпение администрации провокационными картинками или ссылками.
От скуки видимо, развлекаются так, типа "чего такого-та, фигня всё это и несерьёзно."
А начни закручивать гайки и раздавать баны, у них быстро найдутся сторонники и команда поддержки станет вопить
о ущемлении их права на самовыражение. Только с таких шуточек и начинаются конфликты, когда бывшие друзья
по интересу рассираются так, что сыпят друг друга проклятиями и угрозами физического насилия.
Кто читал срачи 7-8 летней давности на zx-pk понимает о чём я, тогда много народа навсегда ушло с форума.
А всё потому, что флейм практически не модерировался. Или чистили с 2-3 дневным запозданием, когда уже поздно.
Но тогда и цензуры такой не было в Рунете, как сейчас.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

nnsby
Newbie
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.02.2020,21:49
Откуда: Беларусь

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение nnsby » 25.04.2021,11:04

skoroxod писал(а): 25.04.2021,10:33 Сейчас хватит и перепОста. Или пришёл кто-то и насрал там, а он вовремя не удалил.
Понимаю. Но тогда. Какую статью и куда перепостили? Последние статьи вообще не касались общественно-политической жизни Беларуси.
Может, Роман писал о политике в Пейджере. :(

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение geg » 25.04.2021,12:44

Сайт, когда нормально функционировал, имел копии в вэб архиве (web.archive.org)?

Аватара пользователя
visualer
Advanced Member
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26.09.2019,17:50
Откуда: ..
Контактная информация:

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение visualer » 25.04.2021,13:54

aleksvolgin, да, но пару лет назад по запросу Карпача он был изъят из архива
Ретровизор - мой канал в Telegram
Взгляд назад. Персональная техно-археология. Ретро-компы. Downgrade 💾
t.me/retrovis Подпишись :redface:

MMichael
Member
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27.04.2013,15:16

Почему больше нет форума fdd5-25.net?

Сообщение MMichael » 25.04.2021,14:32

nnsby писал(а): 25.04.2021,10:06 Вот это маловероятно. Насколько я помню, у него не было резонансных статей о общественно-политической жизни в Беларуси.
Сдается мне, что если с этой стороны проблемы возникли, то не за текущие статьи, а за что-нибудь в вебархивах сайтов 90-х, тогда ведь спокойно самые безбашенные по нынешним понятиям вещи лежали. Помню пару лет назад он уже жаловался на наезды РKHроссийского за книгу про шьпиёнские штучки в таких архивах.

Ответить