Поисковикам уже так много лет, но кривенько как-то

Место для бесед на свободные темы.
realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Поисковикам уже так много лет, но кривенько как-то

Сообщение realPIIIuser » 28.06.2020,19:40

Sinus писал(а): 28.06.2020,17:30 Та подсказка - на скриншоте 2014 г. Посмотрел, как обстоит дело сейчас: если не провоцировать поисковик Яндекса вводом буквы "к" после "отмену", то подсказка "крепостного права" уже не появляется)
Прогресс, однако)

Кстати, несколько месяцев назад (не больше года) начал формулировать вопрос со слова "как", дальше через пробел написал какую-то букву, - столько всякой мерзости мне Яндекс навыдавал в виде вариантов подсказки. "Эта планета катится к дьяволу прямо сейчас, если это самые популярные запросы", - подумалось мне. Однако на следующий день проверил - ничего подобного не возникло. Вполне обычные частые запросы. Что это было? Какая-то подчистка реальных результатов между запросами, либо провокация со стороны Яндекса? Ещё варианты какие можно предположить? Сталкивались ли с подобным?

Аватара пользователя
AksTis
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15.03.2017,12:14
Откуда: ru
Контактная информация:

Поисковикам уже так много лет, но кривенько как-то

Сообщение AksTis » 29.06.2020,14:37

Насчёт яндекса не знаю, но гугл, в любой непонятной ситуации, подбрасывает мне гамнастая.
► Показать
Сейчас загуглил что это за зверь.
Теперь у меня вопросов ещё больше стало.
А бабушка EGA сошла с ума ...

realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Поисковикам уже так много лет, но кривенько как-то

Сообщение realPIIIuser » 29.06.2020,21:18

AksTis писал(а): 29.06.2020,14:37 Насчёт яндекса не знаю, но гугл, в любой непонятной ситуации, подбрасывает мне гамнастая.
Ха! Забавно. Однако нас не удивляют всякие "пасхалки" в играх и прогах, а здесь ищем теорию заговора. Пишем чушь в поиске - значит, "в гумно", "гумностайл". Не, ну это шутка, конечно. Не исключено, что это юмор разработчиков. Типа, чтобы не тормозило при поисках вариантов, когда набираешь некий мусор.

Аватара пользователя
AksTis
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15.03.2017,12:14
Откуда: ru
Контактная информация:

Поисковикам уже так много лет, но кривенько как-то

Сообщение AksTis » 30.06.2020,09:43

realPIIIuser писал(а): 29.06.2020,21:18 Пишем чушь в поиске
Никакой чуши я не писал. В какой-то момент он так начал реагировать на буквенно-цифровые названия всяких микросхем и прочих электронных железяк. Раньше, как правило, сразу маркировка нужной микросхемы выскакивала, либо не выскакивало ничего. А теперь вот всё чаще гамнастай приходит.
Поломался гугль похоже. Угу.
А бабушка EGA сошла с ума ...

realPIIIuser
Advanced Member
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 11.11.2012,14:30
Откуда: Подмосковье

Поисковикам уже так много лет, но кривенько как-то

Сообщение realPIIIuser » 30.06.2020,20:04

AksTis писал(а): 30.06.2020,09:43Никакой чуши я не писал.
Ну, чушь - это то, что подгружает излишне на поиск подсказки. Когда компоненты вбиваешь - чего только не находится в поиске, вплоть до почти полного совпадения. Мне, помню, всё шины какие-то выдавал. Так вот, сдаётся мне, что они просто решили уменьшить объём трафика и облегчить нагрузку.

Ответить