Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Место для бесед на свободные темы.
ed4mk
Advanced Member
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 08.11.2006,12:50
Откуда: Москва, Россия

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение ed4mk » 26.11.2020,11:50

seriy писал(а): 26.11.2020,11:13 с какого перепуга... у продавца Б/у товар ... который он не выкинул на помойку а продает на Авито и тп , у Покупателя есть ДЕНЬГИ , поэтому покупатель Всегда прав !!!, если что то не устраивает помойка рядом или Вечная Продажа !!!!
С такого перепуга, что товар у продавца, принадлежит продавцу, и что и как делать со своей вещью, в данном случае решает именно продавец. А вот эти все рассуждения в пользу бедных о том, что покупатель всегда прав, потому что соизволил обратить внимание на "б/у товар, который продавец не выкинул на помойку, а продаёт на Авито" - они отношение к реальности имеют крайне опосредованное.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение hardware10 » 26.11.2020,11:57

seriy писал(а): 26.11.2020,11:13 с какого перепуга... у продавца Б/у товар ... который он не выкинул на помойку а продает на Авито и тп , у Покупателя есть ДЕНЬГИ , поэтому покупатель Всегда прав !!!, если что то не устраивает помойка рядом или Вечная Продажа !!!!, PS. не относится к товарам типа Новый айфон за полцены)
Именно с того, что желающих купить на вторичке, их куда больше, чем товара )))
Хочется сервиса - вперед, в магазин, там будут любые капризы за ваши деньги.
Вот такие покупатели, которые попутно пытаются считать деньги в кармане продавца, и наивно считают,
что им кто-то и что-то еще должен, строятся и рядами попарно идут в сад.
Очень веселит, когда таких обламываешь(ни здравствуй ни до свидания, сразу сходу мощный торг,
причем без малейших для него аргументов(кстати обожают заявить как раз о помойке, о выкидывании))), и еще конечно чтобы к его метро
вещь подвезли), товар этот ес-но быстро продается, а само тело через пару дней смиряет свою гордыню, приползает уже виляя хвостиком(как будто это не оно день назад гордо сказало "я не буду брать, вы будете вечно его продавать" ))) и уже без апломбов, а упс...
Поезд-то уже ушел. )))

Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение DENis_S » 26.11.2020,12:04

hardware10, ed4mk, возможно у меня не случалось хамских покупателей. Мне интересно что это. Если условия данной ветки позволяют, предлагаю сэмитировать ситуацию. Допустим я продавец на Авито. Продаю GA-5AA за 3200 рублей, например. Вы - покупатель, вам реально нужна эта плата и цена устраивает. Но вы хам. Купите у меня ее так, чтобы я отказался продавать.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение hardware10 » 26.11.2020,12:13

DENis_S,

Проще простого.

- Мать продаешь?
-Возьму за 1500р
-Да ладно тебе, это старье все равно никому не нужно, ему прогулы на помойке засчитывают
-Ок, возьму за 2тыс, но при условии, что ты сделаешь большие фотографии, снимешь видео
часа ее работы под стресс-тестами, и чтобы был безусловный манибэк неделю, это обязательно.
-Да, я еще забыл, ее надо будет ко мне подвезти, метро практически в центре, станция Кукуево, и от нее всего неделя на оленях.
-Оплата доставки??? Какая оплата, ты радуйся что я вообще за нее денег дам, покупатель всегда прав.

Вот примерно в таком разрезе(с) )))

Это при том, что адекватным я на месте и скидки делал и бонусы, да и иногда доставку
бесплатную организовывал. А таких проще послать сразу. Большой плюс, что они
отстреливаются на ранних стадиях легко.
Последний раз редактировалось hardware10 26.11.2020,12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дмитрий
Advanced Member
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 13.08.2008,13:01
Откуда: Город Иваново

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение Дмитрий » 26.11.2020,12:14

DENis_S писал(а): 26.11.2020,12:04 Купите у меня ее так, чтобы я отказался продавать.
Предложу сто рублей за плату, например :)
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех...

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение geg » 26.11.2020,12:21

hardware10 писал(а): 26.11.2020,10:33 Покупатель прав только когда он
платит. Всё. точка.
hardware10 писал(а): 26.11.2020,10:33 На вторичке же покупатель и продавец абсолютно равны
и никто никому не обязан.
Нет никакой "первички" и "вторички", есть товар, за обмен которого дают другой товар - деньги. Преимущества у того, у кого товар большей ликвидности. Вуда или гусь есть? Иди в магаз и купи булку белого хлеба и расплатись гусём/вудой. И сразу всё станет на свои места, кто кому чего должен.
hardware10 писал(а): 26.11.2020,11:57 когда таких обламываешь
и получаешь полный рот защекоинов вместо денег. :biggrin:

Резюме: кому нужны деньги, тот вежлив с покупателями и им улыбается, тому кто пришёл за самоутверждением - societe generale.

Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение DENis_S » 26.11.2020,12:29

hardware10,

- Мать продаешь?
- Добрый день. Да.
-Возьму за 1500р
- Не.
-Да ладно тебе, это старье все равно никому не нужно, ему прогулы на помойке засчитывают
/Игнор, т.к. нет заинтересованности в покупке, что требуется по условиям задачи. Покупателю нужна эта плата, и он готов запатить за неё 3200 руб/
-Ок, возьму за 2тыс, но при условии, что ты сделаешь большие фотографии, снимешь видео
часа ее работы под стресс-тестами, и чтобы был безусловный манибэк неделю, это обязательно.
- Очень жаль, но плата стоит 3200 рублей. Для дальнейшего обсуждения вам необходимо согласится на эту цену.
-Да, я еще забыл, ее надо будет ко мне подвезти, метро практически в центре, станция Кукуево, и от нее всего неделя на оленях.
/Здесь и далее игнор, чел неадекват, я как минимум в Челябинске/
-Оплата доставки??? Какая оплата, ты радуйся что я вообще за нее денег дам, покупатель всегда прав.

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение Кай » 26.11.2020,12:31

Не по теме
защекоинов
:thumbup: +5 баллов. Шикарно. Взял на вооружение, спасибо!

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение hardware10 » 26.11.2020,12:34

aleksvolgin,
Ну удачи Вам в вашей альтернативной реальности ))) Вы видимо давно автомобили на вторичке не покупали,
или же квартиры, или же другую недвижимость, что такие странные иллюзии имеются.

DENis_S,
Покупатель считает, что у него заинтересованность есть и очень сильная,
а вот бяка-продавец мало того что не хочет скинуть цену, так и еще не согласен на его
условия покупки, а ведь он же Покупатель, у него Деньги ))))

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение geg » 26.11.2020,12:42

hardware10 писал(а): 26.11.2020,12:34 что такие странные иллюзии имеются.
Из Маркса они, Карла. Ещё раз: вуда/гусь - хлеб. Работает? Вот как заработает так и приходи.
Не по теме
Кай писал(а): 26.11.2020,12:31 +5 баллов. Шикарно. Взял на вооружение, спасибо!
"Мопед не мой" (С) :biggrin:
А так да, сперва societe generale --> полный рот защекоинов.

Аватара пользователя
DENis_S
Advanced Member
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 02.11.2018,20:12
Откуда: Челябинск

Вклад в сообщество

Дискуссия о приемлемых формах обращения к собеседнику в сети

Сообщение DENis_S » 26.11.2020,12:44

DENis_S писал(а): 26.11.2020,12:29 -Да ладно тебе, это старье все равно никому не нужно, ему прогулы на помойке засчитывают
Нету здесь заинтересованности. Это либо трольство либо надежда на неосведомленность продавца.

Ответить