И снова про COVID-19

Место для бесед на свободные темы.
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение hardware10 » 16.06.2021,11:08

Одно из неприятных явлений, что яжпривитые являясь разносчиками вируса, кладут болт на дистанцию и на
средства защиты.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение CodeMaster » 16.06.2021,14:03

hardware10 писал(а): 16.06.2021,11:08 что яжпривитые являясь разносчиками вируса, кладут болт на дистанцию и на средства защиты.
ИМХО, сугубо индивидуально. По моим наблюдениям, кто ходил в маске (ну, как в маске - с маской, так или иначе), тот так иходит и после прививки и после болезни, кто не носил, те и не носят.

Не долго мантра "Вакцинация должна быть безусловно добровольной" звучала: В Москве обязали вакцинировать 60% работающих (и Подмосковье тоже).

А между тем: Глава Коми заразился коронавирусом
"Я привился "Спутником V" в феврале этого года, получил достаточно высокий титр антител, и вот повторное заражение.
Что само по себе не новость, интересен его бекграунд:
Владимиру Уйбе 62 года, он стал главой Коми в сентябре 2020-го, с апреля он был временно исполняющим обязанности главы региона. До этого он работал замглавы Минздрава (январь—апрель 2020-го) и главой Федерального медико-биологического агентства (2004–2020).
В Коми его отправили именно исправлять ситуацию с короновирусом на первой волне.

Я хоть и не сторонник теории заговоров (хоть некоторые тут и убеждены в обратном), но единственно статистически оправданной причиной третьей волны пока видится как-раз массовая вакцинация. Понятно, что напрямую ни одна из двух прививок не может провоцировать болезнь и возможно есть другие причины (о которых усердно молчат), например массовый завоз индийского штамма. Но, иначе получается, что это уникальный вирус не поддающимся общим законам биологии (В прошлом году, когда летом был спад, некий ученый из практикующего НИИ говорил, что с мая по сентябрь, бактерии даже в лаборатории в чашках Петри растут в разы хуже).
Последний раз редактировалось CodeMaster 16.06.2021,14:29, всего редактировалось 1 раз.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение hardware10 » 16.06.2021,14:26

CodeMaster писал(а): 16.06.2021,14:03 но единственно статистически оправданной причиной третьей волны пока видится как-раз массовая вакцинация. Понятно, что напрямую ни одна из двух прививок не может провоцировать болезнь и возможно есть другие причины (о которых усердно молчат)
Было довольно много публикаций как раз на эту тему. Читаем АЗУИ.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение skoroxod » 16.06.2021,14:35

Когда раньше заболевали гриппом после прививки, значит нормально.
Все были в курсе, что появляются новые штампы, от которых ещё нет вакцины.
И это объяснение народ устраивало.
А с короной люди будто поглупели на 200 лет - вакцина это бесовское творение,
ею только травят или чипируют.

Если что, то сам привился в феврале, сертификат уже помогал в поездках в другие области.
И в общественных местах хожу в маске, как последнее быдло.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
Ron
Advanced Member
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 07.01.2020,08:20
Откуда: Челябинск

И снова про COVID-19

Сообщение Ron » 16.06.2021,14:39

skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:35 Когда раньше заболевали гриппом после прививки, значит нормально.
Все были в курсе, что появляются новые штампы, от которых ещё нет вакцины.
И это объяснение народ устраивало.
А с короной люди будто поглупели на 200 лет - вакцина это бесовское творение,
ею только травят или чипируют.

Если что, то сам привился в феврале, сертификат уже помогал в поездках.
И в общественных местах хожу в маске, как последнее быдло.
глас вопиющего в пустыне
Copam 88m turbo xt ,IBM aptiva 2134. IBM ps/1 2121, MSX2-carnivor2/🛰5

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение CodeMaster » 16.06.2021,14:42

skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:35 Когда раньше заболевали гриппом после прививки, значит нормально.
Он инактивированной вакцины даже при соблюдении технологии статистически это возможно и нормально. Он векторных и РНК-вакцин - не нормально (но, я и написал, что напрямую причиной они не являются).
skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:35 Все были в курсе, что появляются новые штампы, от которых ещё нет вакцины.
Дык так и говорили (я конечно не знаю, что там было в начале производства этих вакцин), а что слышим сейчас? "Спутник-V эффективен абсолютно-абсолютно от любых штаммов", разве не так?
skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:35 Если что, то сам привился в феврале, сертификат уже помогал в поездках в другие области.
Ну, то есть ровно то, на что намекают сторонники "чипирования" - зашита не важна, главное, что бы был аусвайс.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение hardware10 » 16.06.2021,14:50

skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:35 Все были в курсе, что появляются новые штампы, от которых ещё нет вакцины.
И это объяснение народ устраивало.
А с короной люди будто поглупели на 200 лет - вакцина это бесовское творение,
ею только травят или чипируют.
Если ты почитаешь, то речь идет не о новых штаммах, а о том, что привитые
заражаются и болеют намного тяжелее непривитых, по причине АЗУИ.
Что очень похоже на то, что сейчас и происходит.
У животных этого при испытаниях не выявили, а вот сейчас идет третья стадия,
на людях.
skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:35 И в общественных местах хожу в маске, как последнее быдло.
Прививка никак не исключает тебя из переносчиков вируса. А маска нужна
не столько для не заразиться, а в основном для не заразить.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение skoroxod » 16.06.2021,14:54

CodeMaster писал(а): 16.06.2021,14:42 а что слышим сейчас? "Спутник-V эффективен абсолютно-абсолютно от любых штаммов", разве не так?
Бессовестно брешут, не в первый раз. Но это называется ложь во спасение, ибо хоть такая прививка даёт иллюзорную
надежду на протекание болезни в более лёгкой форме, чем совсем не привитым.
И кому-то последствия прививки ещё аукнуться в дальнейшем.
Но на фоне общей статистики пандемии, процент людей, кого она спасла, существенно больше тех,
кому не повезло и прививка пошатнула их здоровье.
Вакцинация это выбор меньшего из 2-х зол.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение skoroxod » 16.06.2021,14:55

hardware10 писал(а): 16.06.2021,14:50 Если ты почитаешь, то речь идет не о новых штаммах, а о том, что привитые
заражаются и болеют намного тяжелее непривитых,
И это тоже брехня из ангажированных источников.
Единичные случаи возможны, но в общей массе вакцинированные болеют легче.
hardware10 писал(а): 16.06.2021,14:50 Прививка никак не исключает тебя из переносчиков вируса. А маска нужна
не столько для не заразиться, а в основном для не заразить.
А вот с этим абсолютно согласен. По всем пунктам.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение hardware10 » 16.06.2021,15:04

skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:55 И это тоже брехня из ангажированных источников.
Не знаю, я же не врач. Просто вот сидел целую неделю, читал про все три доступные препарата,
думал привиться, и понял, что мне ни один из них нельзя по медицинским показаниям. Примеров к сожалению
нашел достаточно. Врач на осмотре безусловно скажет - да это фигня, только мне потом с этой фигней бороться,
а не врачу. И за свой счет. Ну и заодно вычиталось много остального, в частности и вот это.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

И снова про COVID-19

Сообщение CodeMaster » 16.06.2021,15:09

skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:54 Бессовестно брешут, не в первый раз. Но это называется ложь во спасение
Проблема в том, что это вызывает сомнение даже у хомячков. Вчера я общался с медсестрой, которая была недовольна, что народ ходит без масок и как она тяжело болела и т.д. и т.п., а сегодня она же говорила, что у них в поликлинике заболела врач, которая болела прошлой осенью, привилась в апреле и вот теперь хрень пойми, что думать про прививку. Я понимаю, что это чистое ОБС, но таких разговоров всё больше и больше, это именно не ярые "прививочники" или "антипрививочники".
skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:54 Вакцинация это выбор меньшего из 2-х зол.
Я полностью это поддерживаю, но при открытых источниках информация для личного выбора. Чес гря я даже больше за вакцинацию, но ИМХО это излишнее давление имеет как раз обратный эффект.
skoroxod писал(а): 16.06.2021,14:55 И это тоже брехня из ангажированных источников.
Ну, как сказать. Сама теория АЗУИ интересна для внимания, но из имеющихся по ней данным делать выводы не менее авантюрно, как и по клиническим испытаниям Спутник-V.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

Закрыто