Полигонцы и котики/пёсики

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение skoroxod » 29.04.2021,23:28

hardware10 писал(а): 29.04.2021,23:05 Кроме игнора кто-то сталкивался? Как лечить без ударов?
Я не кинолог и воспитанием собак редко приходилось заниматься.
Но одно я знаю точно. Самое страшное наказание для альфы не физические побои, а голодной смотреть как кормят
нижестоящих в иерархии. Вот тогда она альфа начинает по настоящему бесится и пакостничать.
Но этот метод хорош для разовых наказаний, для воспитания не очень, поскольку выводы собакен не сделает
и будет ещё яростнее доказывать своё превосходство над другими в коллективе.
А вот показать, что главный ты - можно таким способом. когда демонстративно кушаешь сам, а ей ничего не даёшь.
Вот тогда (не сразу) собакен начнёт перед тобой заискивать. Раз ты ешь первым - значит ты и главный.

З.Ы. Метод с котами не работает совсем, там другая психология.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение zOrg » 29.04.2021,23:32

skoroxod писал(а): 29.04.2021,23:28 З.Ы. Метод с котами не работает совсем, там другая психология.
У коллеги маленькая собачка. Я тоже не знаю как с такими обращаться. Я привык к собакенам, которые могут тебе ответить. А тут трясучка, чуть двинул и уже душа в рай. У меня у племяшки такая, ну кошка-кошкой только гавкает.

ЗЫ: Бить нельзя. У меня есть знакомый который завёл себе "ирландского волкодава", но настолько загнобил собаку что в определённый момент она просто стала мочиться при виде его. Кто знает это просто здоровенные собакены. Которые могут реально ответить. После этого я с этим человеком перестал общаться. Как ты с животными, так ты и с людьми. Вся хрень человеческая вылезает, как ты общаешься с братьями нашими меньшими. Я избегаю тех людей, кто не любит живность, ибо это странно.

ЗЫ2: Как-то было очень мерзко на душе, да ещё и с женой поругались. Сел вообщем я на ступеньку на веранде, а слезы прям ручьём, не то что навзрыд, просто текут. А тот кобелёк Стёпа гулял по двору, прибежал и всё лицо мне вылизал. Потом лёг рядом и голову на коленки положил. И мне так стыдно стало, за то что я его тогда за курицу отхлестал. Всё они понимают, и чувствуют.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
Кай
Почётный пользователь
Сообщения: 19738
Зарегистрирован: 08.08.2010,21:44
Откуда: СПб, Ульянка-Лигово
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение Кай » 30.04.2021,00:14

Всё они понимают, и чувствуют.
а голодной смотреть как кормят
нижестоящих в иерархии. Вот тогда она альфа начинает по настоящему бесится и пакостничать.
Вы с верховой лошадью попробуйте так поступить. Шутка, конечно, но полтонны веса, и реакция не хуже кошачей, это не шутка.

Аватара пользователя
CodeMaster
Advanced Member
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 27.08.2010,11:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение CodeMaster » 30.04.2021,00:49

zOrg писал(а): 29.04.2021,23:18 Отхлестал поводком, огрызался засранец, но урок усёк.
У него видать охотничьих кровей нет. Был случай подарили нам щенка помеси русской гончей и немного от лайки там было.
zOrg писал(а): 29.04.2021,23:32 Всё они понимают, и чувствуют.
Так вот он понимал лучше некоторых человеков, только не говорил как водится, но с породой совладать не смог. В итоге, пробовали его отдать "полуохотнику", чтобы инстинкты удовлетворял, но... дальше не буду рассказывать, чтобы hardware10 не травмировать душу на ночь.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Джордж Оруэлл, "1984"

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение hardware10 » 30.04.2021,00:52

zOrg,

У меня двое умрут защищая меня, и им плевать на свой размер.
Двое других сделали бы тоже самое, но увы слепые и глухие уже.
Извини, но не смешно.

skoroxod,
Да, кинолог сказал тоже самое, но пока кормим всех четверых
одновременно увы едой манипулировать нереально.
Сейчас стараюсь делать игнор забияке по максимому. Она
считает меня центром своей жизни.
Забаловал я ее, но если показать фото того, что с ней люди сделали...
Понять меня можно будет.

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение skoroxod » 30.04.2021,07:25

hardware10 писал(а): 30.04.2021,00:52 но пока кормим всех четверых одновременно увы едой манипулировать нереально.
Если всё-же получится, попробуй хотя-бы её кормить первой. Даже если не каждый приём пищи, по возможности.
Так ты её выделишь и ей не придётся ничего доказывать.
Или подкидывай демонстративно вкусняшки в неурочное время. Изредка, раз-два в день, что-бы не баловать.
Только не когда она их клянчит, что-б это не выглядело как плата дани.
Что-б понимала - хозяин здесь главный, но он её любит.
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение hardware10 » 30.04.2021,13:33

skoroxod писал(а): 30.04.2021,07:25 Что-б понимала - хозяин здесь главный, но он её любит.
Вернуться к началу
Там как раз с этим пониманием у нее и проблема. Ес-но она видит, что ее любят,
но она пытается меня строить и работает на публику - эти рычалки, они только
когда есть другие собаки, как и покусывания остальных - мол хозяин мой,
смотрите все, я что хочу могу с ним делать, а вы все не можете, потому я буду кусать кого захочу
и когда захочу. Вот с этим я и борюсь. Пока с переменным успехом игнорированием ее
заигрываний и задираний ну и явных просьб - подними меня немедленно, дай мне то что ты ешь
тоже немедленно.
Одно хорошо - драки символические шума рыков и толчков много, но все они бескровные. Максимум хватают
зубами и держат. Кинолог говорит что суки самые злобные в качестве неуступчивости, кобели решают вопрос
один раз и все...

geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение geg » 03.05.2021,11:42


geg
Advanced Member
Сообщения: 12303
Зарегистрирован: 21.11.2010,12:04

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение geg » 13.06.2021,12:49


Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13865
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение zOrg » 28.06.2021,00:27

Изображение
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17373
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Полигонцы и котики/пёсики

Сообщение skoroxod » 08.07.2021,23:23

С месяц назад, придя на работу, обнаружил нашего кота в весьма подранном состоянии.
Ну, возвратился с очередных гулёнок, бывает. Думал, опять с котами с "болгарского" склада подрался.
Пропустил в бровь, на макушке кровящиеся царапины - это всё быстро прошло. Долго заживал большой коготь
на передней левой лапе - сильно там гноилось. И почему-то были ранки во рту, но этому я тогда значения не придал.
Сегодня убирали ковшевым погрузчиком спиленные и порезанные неделей ранее тополя в углу участка.
И в кустах я обнаружил лоскуты от ёжика. Вот реально лоскуты 3-4 на 15-20 сантиметров, только не меховые, а с колючками.
Получается, этот чертяка что-то с ёжиком не поделил. Встреча ночных хищников, блин!
На территории живут ещё две молодые сука-сучки, но они были целые. А я видел, как выглядят собаки после охоты на ежа.
Потом-то остатки наверняка они и растащили. А кот то на фига полез на ежа спрашивается? Кормят его хорошо,
в том числе мягким Вискасом. Мышей, ящериц и птичек полно, часто нахожу в помещении свежие хвосты и перья, а то и больше.
Инстинкты у него видимо взыграли. С одной стороны горжусь, а с другой переживаю, что нарывается.

Изображение

А это с подругой.
Изображение
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Ответить