Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение FED » 02.02.2023,21:21

Народ, может вы поможете со склерозом? )
Фильм точнее мультфильм или аниме, но по воспоминаниям с графикой на очень реалистичном уровне. Время примерно конец 90х, начало 00х.
Сюжет, что сумел выудить из памяти - несколько лет назад в Землю (рядом с Каспием если точнее) врезался метеорит. Да не простой, а с командой инопланетян-призраков. Для землян штука смертельная при контакте. Так что наши укрылись за энергополем и как-то живут поживают. Даже изобрели энергооружие на основе души землян, которым можно застрелить душу инопланетную. И вот сам фильм - героиня собирает редких выживших за пределами купола, чтобы собрать теоретическую вундерфалю по нереальному проекту гениального ученого. Из этих живых помню погоню за оленем в Петербурге и микроорганизмы в энергоячейке оружия давно убитого солдата. В это время неразумное правительство идет по пути "удар не сработал - наращиваем силу удара". И выводят на орбиту выводят спутник вундервафлю, чтобы долбануть по каспийскому метеориту с которого все началось и с которого инопланетные призраки до сих пор лезут. В кульминации выясняется, что у Земли есть своя душа, метеорит - кусок чужой планеты со своей душой, которая в антицентуре земной, а мощным вдарим чуть было не поджарили душу Земли.

Смотрел как-то раз по Тв и больше не видел ни разу. И вот честно надеюсь, что это мне не приснилось :biggrin:

Аватара пользователя
skoroxod
Advanced Member
Сообщения: 17375
Зарегистрирован: 05.03.2009,19:27
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение skoroxod » 02.02.2023,21:25

FED писал(а): 02.02.2023,21:21 Смотрел как-то раз по Тв и больше не видел ни разу.
Первый фильм из цикла "Последняя фантазия", "Духи внутри" https://www.kinopoisk.ru/film/670/
Психологическая зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждается ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Аватара пользователя
FED
Advanced Member
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 09.04.2017,16:45
Откуда: Москва

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение FED » 02.02.2023,21:29

skoroxod писал(а): 02.02.2023,21:25 Первый фильм из цикла "Последняя фантазия", "Духи внутри
Оно! Спасибо большое! )

Аватара пользователя
kappa
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31.07.2017,08:47
Откуда: Рязань

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение kappa » 27.01.2024,21:30

Мож вспомните мультфильм ссср про комивояжера заброшенного на планету без средвств и встретившего робота доугой цивилизации той же профессии. Если не ошибаюсь по произведению зарубежного писателя фантаста.

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение STIW » 28.01.2024,11:14

kappa, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... %8C%D0%BC)
Шикарная штука. Как и "Перевал", "Полигон", "Потец", "Урок","Ветер", "Сказка Сказок" конечно, эээ... ещё бы с десяток... но тоже не помню названий.

Аватара пользователя
kappa
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31.07.2017,08:47
Откуда: Рязань

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение kappa » 28.01.2024,15:58

STIW, спасибо! Перевал и полигон помню, остальные посмотрю. Возможно еще и книгу читал по которой мультфильм, там он обещал научить робота профессии за его услуги.

Аватара пользователя
RadioKing
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25.05.2017,18:48
Откуда: г. Воронеж

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение RadioKing » 28.01.2024,20:31

Перевал снят в ужасной, просто отвратительной цветовой гамме. По сравнению с литературным первоисточником получился вообще никакущим воплощением.
ИМХО
ВСЕ дела приостановлены на неопределённый срок в связи с полным залитием квартиры соседями.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение hardware10 » 28.01.2024,21:02

RadioKing писал(а): 28.01.2024,20:31 Перевал снят в ужасной, просто отвратительной цветовой гамме. По сравнению с литературным первоисточником получился вообще никакущим воплощением.
Imho все эти мультики кроме полигона, сняты дико. Причем не по меркам сегодняшнего дня,
а с оглядкой на то, что снимали в других странах. Тот же Кржмилек чешский точно не блистал графой
и вообще был практически черно-белый, но он был именно мультиком.
Из того, что реально можно было смотреть - это Ограбление По..., Шпионские страсти, Полигон, Кентервильское привидение,
Врунгель и Остров сокровищ, плюс Тайна третьей планеты, Карлсона, Винни Пуха.
Отечественная мультипликация была откровенно слаба и совсем не плодовита на шедевры.
Сейчас многие мультики когда случайно попадаются, думаешь - бедные дети и бедные родители.
Та же "Варежка" на сегодняшний день - мультик о буквально садистском обращении с ребенком.

Аватара пользователя
kappa
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31.07.2017,08:47
Откуда: Рязань

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение kappa » 28.01.2024,21:29

Сейчас снимают в разных гаммах, в основном пародии на том и джери.

Аватара пользователя
Ize
Advanced Member
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 08.04.2008,15:25
Откуда: Peterburg,Russia

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение Ize » 29.01.2024,03:00

STIW, Ещё "Контакт" под музыку Нино Рота. И цветовая гамма хороша :)
Удачей!

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Помогите опознать неск. фильмов? (Хочу скачать, но не знаю что искать.)

Сообщение STIW » 29.01.2024,08:20

Ize писал(а): 29.01.2024,03:00"Контакт" под музыку Нино Рота.
Это где Джон Маркин в главной роли? Хе... Ну, это, скорее, прикольно...

А вот ещё загадка: как-то в передаче "Очевидное — невероятное" (вроде) вместо тов. П. Капицы прокрутили некий мульт; вроде, там какие-то инопланетные шары людей тырили. Тоже, помнится, в стилистике ч/б примитивизма, но тааак в своё время зацепило...

Ответить