Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Место для бесед на свободные темы.
Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение zOrg » 23.06.2021,18:01

hardware10 писал(а): 23.06.2021,17:54 Я соб-но почему говорю о вентиляции. У меня другая квартира в доме построенном по другому проекту,
там всегда была вентиляция так себе. И точно так же, действительно швы чернеют.
Честно говоря, до поста выше, я даже об этом как-то не задумывался.
Я писал выше про стяжку и тёплый пол. Вот вам решение проблемы. Но молотить он будет 24/7, даже летом. Зато никакой плесени, ноги в тепле, бельё сохнет, пол сухой через 30 минут после как дети покупались. Ванна 4 на 2. Я рад что мне хватило ума заложить греющий кабель в пол и поставить вытяжку с внутриканальным пропелером с выводом наружу. Просто Сахара. Сейчас у нас 32 по Цельсию, термостат установлен на 25 градусов, так чты он уже почти неделю в анабиозе теплый пол, включается только ночью.

ЗЫ: Андрей, Хардвар, зачем вы пытаетесь боротся с водой на стыках ванны. Отбросте эти квартирные привычки. Свой дом, кого вы там затопите (риторика). Боритесь с водой на полу, это легче. Методику я подсказал уже выше.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение hardware10 » 23.06.2021,18:10

zOrg писал(а): 23.06.2021,18:01 Я писал выше про стяжку и тёплый пол.
Это сейчас не ко мне. У меня белье и так сохнет пулей. Соб-но скорее с цветами проблема у жены, сохнут быстро если
не поливать. Дом в форме Z, перед подъездом всегда смерч крутится.
С теплым полом я не стал усложнять изначально, у меня эзернет гнезд по всей квартире на 20 портов,
это все опять же внутри стяжки в гофрорукавах проходных.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение zOrg » 23.06.2021,18:13

hardware10, Какая квартира, вы же дом строите! Входящие данные разные, бла бла, робот Вертер в ахере :)
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение hardware10 » 23.06.2021,18:22

zOrg писал(а): 23.06.2021,18:13 hardware10, Какая квартира, вы же дом строите!
Ну очевидно, что последняя страница была о квартирах.
Я же фото запостил пола у дома без чернового, ну куда вы там предлагаете теплые полы внедрять?
Даже не касаясь риска возгорания и стоимости в работе.
И дом я не _строю_ , он данность. Я его дорабатываю под свои нужды.
И бюджет тут важен, если он выйдет за рамки "столько сколько вложено, оно не стоит на рынке",
то мне проще его продать и купить другой. В моем регионе предложений море.

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение STIW » 23.06.2021,18:45

zOrg, я не знаю, сколько там эм (щщютка ;) ), но ссылку я дал. Вот такой же "скотч", примерно по такой же цене и без всякого вайлдберриса (хотя, даже такая штука, как пункт вайлдберрис имеется даже в нашем кислодрищенске), а в местном строймаге. За 3М ничего сказать не могу - не имел чести иметь. Чьих был мой уголок - тоже не помню, ибо упаковку выкинул, но вид точно такой же. Главная рекомендация: не пытайтесь клеить "с натягом", как наматывают изоленту, только свободная укладка с сильным прижатием. Особо вреден натяг в углах. Упаковки хватает примерно на 3 стороны (2 короткие, 1 длинная) достаточно стандартной прямоугольной ванны.

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение zOrg » 23.06.2021,20:35

STIW, 3М - это притча во языцы, среди ремонтников хотя бы телефонов. Среди мебельщиков тоже, они на него светодиодную подсветку клеят. Дискеты даже были 3М. Вам ли не знать, раз сидите на этом форуме. 3М вообще разносторонняя компания, плёнки, стёкла делают для сварочных масок. Скотчи разные и тп.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

Аватара пользователя
zOrg
Почётный пользователь
Сообщения: 13864
Зарегистрирован: 09.01.2009,22:22
Откуда: Ленинградская область, пгт. Сиверский

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение zOrg » 23.06.2021,20:43

hardware10 писал(а): 23.06.2021,18:22 Я же фото запостил пола у дома без чернового, ну куда вы там предлагаете теплые полы внедрять?
Блин, теперь увидел. Вообще запарки нет. Набивается пароизоляция. Укладываются плиты минваты. Затягивается ветрозащитой. И подбивается доска черного пола. Делов то на 3 дня. Так и скажите сам делать не хочу, лучше равшанов найму. Досвидос вообщем. Идите в танки играйте, строитель хренов. 8 пачек минваты на 100мм и 3 пачки по 50мм. Накладываете в перехлёст. Сначала степлером набиваете пароизоляцию 700р за рулон 70 квадратов. Потом после утеплителя набиваете ветрозащиту. 1500р за рулон 70 квадратов. Потом подбиваете второсортной доской, обзолом наружу. 50тыр от силы по деньгам. Работа с вас, конечно же. Жопень надо поднимать в своём доме, не равшанами едиными. Взялись за гуж, не говори что не дюж. Вообще раздули проблему из ничего. Там доступ снизу пиркрайснейший. Дом хозяина любит, а не равшанов. Нахрен вообще тогда дом брали если руки только к мышке приучены.
Flynn Lives / Кай жив / Tarus жив

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение hardware10 » 23.06.2021,21:28

zOrg писал(а): 23.06.2021,20:43 Вообще раздули проблему из ничего. Там доступ снизу пиркрайснейший. Дом хозяина любит, а не равшанов. Нахрен вообще тогда дом брали если руки только к мышке приучены.
Проблему никто не раздувал. Был просто задан вопрос. Более того, отвечать на него вас никто не просил.
Плиз не говорите мне, что делать, а взамен я любезно не скажу вам, куда вам надо идти.
И так, между делом, я-то уже год живу в доме, худом ли, хорошем ли, но вот всю эту зиму, хорошо за -20, я отлично там прожил.
Да, просто двигая мышкой, пока кто-то парится куда-то лазая по этажам и что-то таская
для чужих дядей. Так и кто вот в результате строитель хренов?
Это не касаясь того, что у меня есть еще две квартиры, а этот дом -
он совсем не нужда, что мне жить негде, а отдых.

В чем был смысл этого вброса гуано на вентилятор, осталось для меня за кадром.
Фото просили вы, применительно к моему материалу. Мнение на тему что мне делать,
как и когда, в комплекте, не заказывалось.

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение ATauenis » 23.06.2021,22:07

zOrg писал(а): 23.06.2021,17:55 Если этот уголок на основе двухстороннего скотча а-ля 3М, то ценник тебя не обрадует совсем.
Эта лента с чем-то типа полиуретана, если прогреть феном, липнет вообще намертво. Когда менял у себя простоявшую лет 10, примерно (пошла трескаться от возраста), пришлось не сдирать, а срезать. Сам уголок легко сколупывается, а вот клей от него крепче битума. Благо, эмаль у советской ванны поцарапать задача за гранью фантастики. :) Новую (этой весной) тоже приклеил с подогревом, пока держится жёстко.

Аватара пользователя
STIW
Advanced Member
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 02.05.2007,16:02
Откуда: Тамбов

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение STIW » 23.06.2021,22:35

zOrg писал(а): 23.06.2021,20:35
Ды, знакОм я с ней, знакОм. Но мой уголок, видимо, не 3М, а всего-то 300 руб. В строймаги наши местные хожу почти как на работу.
ATauenis писал(а): 23.06.2021,22:07пришлось не сдирать, а срезать.
Себе на будущее: а может и снимать лучше с подогревом или химией какой - не?

Аватара пользователя
ATauenis
Advanced Member
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: 30.04.2015,21:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вклад в сообщество

Кто-нибудь имел опыт с пенополиуретаном?

Сообщение ATauenis » 23.06.2021,22:50

STIW писал(а): 23.06.2021,22:35 Себе на будущее: а может и снимать лучше с подогревом или химией какой - не?
При нагреве пластику ничего не происходит, а вот липкая основа просто мягчеет, и лучше размазывается как очень липкий, но тягучий пластилин. Вещь одноразовая, аккуратно снять и куда-то переклеить не выйдет. А если отдирать, то просто вместе с пластиковой недо-ванной по частям. :)

Бензин эту дрянь не берёт, как и спирт. Возможно, какой-нибудь димексид или дихлорэтан возьмёт. Вместе с эмалью. С рук оно в целом скатывается, так что как ещё вариант - пробовать какие-то масла.

Ответить