Тема про недвижку

Место для бесед на свободные темы.
hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема про недвижку

Сообщение hardware10 » 26.03.2023,15:34

ASL писал(а): 26.03.2023,15:29 И я считаю правильно делают, т.к. бесполезно работать больше и лучше в филиалах, потому что больше никто и никогда платить не будет.
Проверено неоднократно, в разных сферах. Как только хозяева из столиц , все местные по их мнению криворукие уроды, и бесполезно что либо доказывать
Они действительно криворукие уроды. И столица тут не при чем. Я более чем вопиющий привел пример. Если для вас он не понятен
и вы далеки от IT, я дам еще одну аналогию - человеку сказали купить спорткар, он купил автобус.
Я не считаю себя венцом творения, но это элементарнейшие навыки и понятия.
Так что вот как придется заманивать туда в филей мира на производство, большими деньгами,
именно СПЕЦИАЛИСТОВ из крупных городов, так оно и будет.
Никого из местных в и-нете не забаннили, у нас в РФ крайне дешевый и-нет, но зачем
заниматься самообразованием, если можно полошить в одноглазиках в контакте.

ASL
Advanced Member
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13.08.2015,13:31
Откуда: Тверь

Тема про недвижку

Сообщение ASL » 26.03.2023,15:47

Я вам ещё раз повторяю вопрос - почему человек получает четверть зарплаты , а должен пахать как на полную? В т.ч. заниматься самообразованием и т.п.? Для чего? Зарплата не изменится . В этом проблема столиц, и только в этом, хотите получать результат не только в столице- платите по столичному везде. Кстати в федеральных органах госвласти это понимают и зарплаты на местах не сильно отличаются от центральных аппаратов.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема про недвижку

Сообщение hardware10 » 26.03.2023,15:48

Shigure писал(а): 26.03.2023,15:32 Я имел ввиду не шашечки, а как он ехал. Он падал, были отказы, потеря данных, тормоза в выдаче...?
Он работал. Проработал два года. Я правильно понял, что вы подводите к идее, что если
купить газель и использовать ее в качестве 3-х тонника и если она не сломается за пару лет,
то покупка трехтонника совершенно не обоснована, надо покупать полуторку?
То, что одна поломка полуторки(сервера) в момент когда будет заказ, определяющий сумму годового
дохода, она не рассматривается? И да, бэкап был не на ленту, не в облако, на одиночный HDD,
очевидно не серверного сегмента, а это вообще-то предприятие с 24-х часовым циклом работы.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема про недвижку

Сообщение hardware10 » 26.03.2023,15:52

ASL писал(а): 26.03.2023,15:47 Я вам ещё раз повторяю вопрос - почему человек получает четверть зарплаты , а должен пахать как на полную? В т.ч. заниматься самообразованием и т.п.? Для чего? Зарплата не изменится . В этом проблема столиц, и только в этом, хотите получать результат не только в столице- платите по столичному везде. Кстати в федеральных органах госвласти это понимают и зарплаты на местах не сильно отличаются от центральных аппаратов.
Я еще раз говорю. Платят за знания. Нет знаний - нет печенек (с).
Потому человек и получает четверть от Москвы, потому что он знает только на эту четверть.
А в Москве такой вообще в принципе не конкурентен на рынке труда.
В федеральных органах деньги с неба, они могут содержать и дармоедов,
а на производстве и в коммерческих структурах - это нонсенс, там работать надо, а
не бумажки перекладывать.

ASL
Advanced Member
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 13.08.2015,13:31
Откуда: Тверь

Тема про недвижку

Сообщение ASL » 26.03.2023,16:06

hardware10 писал(а): 26.03.2023,15:52.Потому человек и получает четверть от Москвы, потому что он знает только на эту четверть.
Ухты..... :biggrin: о как, оказывается вот в чем причина, не знал, не знал. То есть дворник, или охранник там, ну или ремонтник телефонов, уж не говорю про сисадмина, в регионах обладают в четыре раза худшими навыками и знаниями?

А сколько там у вас зарплаты в пятерочках? Там тоже гении-кассиры-продавцы?

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема про недвижку

Сообщение hardware10 » 26.03.2023,16:12

ASL писал(а): 26.03.2023,16:06 Ухты..... о как, оказывается вот в чем причина, не знал, не знал. То есть дворник, или охранник там, ну или ремонтник телефонов, уж не говорю про сисадмина, в регионах обладают в четыре раза худшими навыками и знаниями?
Вы читать умеете? Вам выше приведенной траты выделенного бюджета на нормальный сервер некомпетентным специалистом, недостаточно?
Повторю, там базовых знаний нет. Вопрос не об оплате. Мне заплати миллион баксов, я как не был специалист в квантовой физике,
так им внезапно и не стану.

FDDVORON
Newbie
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.08.2021,23:48
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Тема про недвижку

Сообщение FDDVORON » 26.03.2023,16:18

hardware10 писал(а): 26.03.2023,15:23 Неважно, плати ему 30тыс, 60тыс, 120тыс,
будет только попадалово для компании.
А может надо платить достойную зарплату компетентному специалисту, а не искать вчерашних студентов за копейки.
У нас тоже есть такие, хитро жо…, хотят спеца за копейки. Платите и будет вам специалист.

FDDVORON
Newbie
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.08.2021,23:48
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Тема про недвижку

Сообщение FDDVORON » 26.03.2023,16:20

hardware10 писал(а): 26.03.2023,16:12 Повторю, там базовых знаний нет.
Базовых знаний нет. А кто его брал на работу? Кто согласовал его кандидатуру? Того надо уволить за профнепригодность раз взял специалиста без знаний.

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема про недвижку

Сообщение hardware10 » 26.03.2023,16:23

FDDVORON писал(а): 26.03.2023,16:18 А может надо платить достойную зарплату компетентному специалисту, а не искать вчерашних студентов за копейки.
У нас тоже есть такие, хитро жо…, хотят спеца за копейки. Платите и будет вам специалист.
Вернуться к началу
Вы подменяете понятия.
Я говорю - ко мне приходит наниматься каскадер в качестве личного водителя и говорит, я умею то, то и то,
но мне нужна та и та техника, я прошу столько-то. Ок.
Ваш вариант - я ищу личного водителя, ко мне приходит выпускник автошколы и заявляет,
а вы мне заплатите туеву кучу мильонов, а я уж как-то постараюсь.
Только вот второй вариант в схеме "нешмогла", знают уже слишком многие, потому
и выписывают спецов из крупных городов(и это не обязательно Москва).

hardware10
Advanced Member
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 21.05.2007,00:13
Откуда: Moscow

Вклад в сообщество

Тема про недвижку

Сообщение hardware10 » 26.03.2023,16:28

FDDVORON писал(а): 26.03.2023,16:20 Базовых знаний нет. А кто его брал на работу? Кто согласовал его кандидатуру? Того надо уволить за профнепригодность раз взял специалиста без знаний.
А там просто нет других. Вообще нет. Это как я в 2000-м приехал в Мурманске в и-нет кафе,
попросил скинуть данные с CF на диск, мне сказали - ну вы наверное же умеете, сделайте это сам, мы не умеем.
А заказывать адекватного сисадмина из крупного города, обеспечивая ему жилье и зарплату,
оно дороже чем фиксить баги за неумехой местным. Очевидно что с финдиром наоборот, выгоднее заплатить
приезжему топ-менеджеру.
Соб-но в рамках глобальных мы все тоже самое наблюдали с ВАЗ и Бу Андерсоном,
вопрос чисто масштабности.

FDDVORON
Newbie
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.08.2021,23:48
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Тема про недвижку

Сообщение FDDVORON » 26.03.2023,16:33

hardware10 писал(а): 26.03.2023,16:23 Только вот второй вариант в схеме "нешмогла", знают уже слишком многие, потому
На вашем примере. Кандидата "ну постараюсь" можно оставить в резерве, если уж совсем плохо. Никто не заставляет брать первого пришедшего.
Кандидат по квалификации подходит. Договаривайтесь о зарплате. Договорились – хорошо. Нет – следующий кандидат. Если других нет, значит зарплата низкая и неконкурентоспособная. Поднять и заново приглашать.

Ответить